PDA

Просмотр полной версии : Всегда ли милиция права?

Adroit
16.01.2004, 04:20
Предлагаю обсудить очень актуальный вопрос для автолюбителей. Как часто вас штрафовали и за что? Бывали ли случаи когда милиционер был неправ? Если да, то как можно отстоять свои права?

Преедлагаю обсуждать что могут милиционеры, а что нет. У нас ведь тоже есть свои права, надо только их знать. :cool:

Давайте искать управу на неправильных мелиционеров. Давайте нести знания в массы :)

hempsmoke
18.01.2004, 04:00
меня за всю мою езду еще ни разу не штрафовали.. =) ууффф... (три раза плюнул, постучал...)
Все время отмазывался... :cool:

russ
18.01.2004, 09:33
hempsmoke

Хоть тему делай "Уроки отмазок, или Генератор отмазок"

hempsmoke
18.01.2004, 16:56
:yees: идея! надо обдумать... :biggrin:

Adroit
21.01.2004, 07:51
Вот и я о том же! Только не отмазок, хотя и они прокатят, а реальные рчаги в законадательстве позволяющие надавить на ментов. Ведь и у нас есть права только мы их не знаем.
К примеру один мой кореш умудрялся выходя из машины столько вопросов задать, что они даже права у него зачастую не проверяли.

born
26.01.2004, 00:49
менты тоже бывают разные например с офицером гораздо проще разговаривать как с точки зрения закона так и чисто по человечески,а например какой нибуть рядовой ........... из навоза толькочто вылезший упрётся как баран и всё с такими лучше не спорить нервов больше потратиш,а просто молча подождать пока он напишет свои бумажки , ничего не подписывать и если они тебя в течении трёх месяцев в суд не вытащат то по законодатьльству штраф анулируется.
Напирмер у меня был такой случай : тормозат и говорит вы ехали непристёгнутый давай двадцатку ,я ему возрожаю и он говорит что мол пошли писать протокол я говорю типа пиши тоько незабуть упомянуть что двадцатку что у меня требовал,и всё отдал права сказал что я нехороший человек и т.д.
кстати недавно товарищ пристегнулся так его несколько раз останавливали и проверяли по полной а под конец спрашивали ты чё мол пристёгиваешся людям только голову морочиш!

hempsmoke
03.02.2004, 01:55
born:
и если они тебя в течении трёх месяцев в суд не вытащат то по законодатьльству штраф анулируется.
если ты в течение 2 месяцев не оплачиваешь штраф, то тебя по идее в суд могут вытащить - так мне кажется будет правильней . ;)

у меня тоже были пипец курьезы: останавливают и спрашивают:
-зачем нарушил?
-НЕ нарушал.
-нарушил!!!
-что?
-вы выехали за двойную сплошную.
-так здесь ваша же газель стоит на пол-дороги. я объезжал, убедившись, что машин нет.
-платите штраф. 150 р.
-у меня нет денег.
********прирекания********
-ну хоть полтинничек есть?
-нет
-***дуй отсюда.
решил не связываться... :) вот так...

Добавлено через 3 минуты:
кстати большинство отмазок основывались на съемках, работе в останкино и прочей такой ерунде. однажды сказал, что еду в останкино, находясь в 500 метрах от него самого, только двигаясь в обратную сторону,.. хех.. гаишник сказал, ну ты дал... посмеялся и отпустил... :cool:

alexcop
05.02.2004, 20:19
Народ, а Вам не кажется, что тему надо переместить в раздел "Законность"
Мне кажется ее место там. :)
born:
и если они тебя в течении трёх месяцев в суд не вытащат то по законодатьльству штраф анулируется.
А если вытащит? То тебе еще и судебные издержки платить придется. А они бывают офигенно большими.
Я думаю, что во время разговора с сотрудником ГИБДД надо просто игнорировать его вопросы, единожды сказав, что денег нет. Если же бумаги будут все-же составлены, то не в коем случае их не подписывать. В этом случае мент должен найти 2-х посторонних граждан-понятых, которые подпишутся под протоколом, что водитель отказался от подписи.
Если ГИБДДшник этого не сделает, то на суде эта бумажка не будет иметь никакого значения.
Любой адвокат скажет, что это обиралово честных граждан в карман МВД, что его киент не проезжал в тот день и в тот час по этому месту, а инспектор состряпал бумажку не выходя из будки - все данные на водителя есть в ментовском компьютере.
Так что следите за действиями инспектора. Может пригодиться.

vovik
05.02.2004, 20:52
В этом случае мент должен найти 2-х посторонних граждан-понятых, которые подпишутся под протоколом, что водитель отказался от подписи. Для этого ему достаточно максиму 2 раза махнуть палкой. Не, я лучше подпишу, но сделав приписочку (имею право!), что не нарушал, а гаишник ошибся. Вот тогда ему придется искать очевидцев нарушения - это сложнее. Хотя, если пойдет на принцип, то 2 бомжей найдет без проблем.

hempsmoke
05.02.2004, 23:28
alexcop:
мент должен найти 2-х посторонних граждан-понятых

vovik:
Для этого ему достаточно максиму 2 раза махнуть палкой
это точно! я сам бывал таким понятым... причем не раз... вышел подписал - дальше погнал.. мало кто будет задумывать и читать, что же там мы нарушили... хотя это и неправильно...

Добавлено через 4 минуты:
Вам не кажется, что тему надо переместить в раздел "Законность"
тема довольно неоднозначная, затрагивающая в раной степени как авто, так и законность / беззаконие ;)... так что я думаю пусть висит здесь..