PDA

Просмотр полной версии : Месячник по борьбе с грязными машинами

Mg0
09.04.2007, 22:24
В Москве с сегодняшнего дня стартует традиционный месячник по борьбе с грязными машинами под символическим названием «Чистый автомобиль».

В ходе акции сотрудники ГИБДД будут штрафовать владельцев «замарашек», а также не будут пускать в город автомобили с нечитаемыми номерными знаками.

В течение 30 дней автоинспекторы будут строго следить за тем, чтобы автомобилисты не ездили по улицам мегаполиса на грязных машинах. «Об акции было объявлено заранее и у автолюбителей было достаточно времени, чтобы смыть грязь и навести глянец на своих «железных коней», - сообщили в столичной мэрии.

В ходе месячника особое внимание уделят тяжелым фурам и грузовиками, работающим на стройках. «У них должны быть очищены от строительной пыли и грязи колеса и корпус», - сказали в горадминистрации. Здесь предупредили, что автоинспекторы в каждом случае установят принадлежность остановленных машин той или иной стройплощадке, куда затем будет направлена строгая комиссия. Она проверит наличие пунктов для мойки колес, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2007/4/9/76522.html

Clown
10.04.2007, 00:21
Mg0
Разве насчёт "нечитаемых номерных знаков" в России нет отдельной "статьи"?

Mg0
10.04.2007, 00:30
Clown
Конечно есть. И штраф за это дело предусмотрен, аж 50 целковых :lol: Меня как-то гаишник заставил постреди дороги номера обмывать... ходе акции сотрудники ГИБДД будут штрафовать владельцев «замарашек»А вот это мне непонятно. Такой статьи точно не было в предпоследней редакции "Правил". Последнюю я так и не удосужился "асилить".

vovik
10.04.2007, 11:51
А как насчет месячника борьбы с грязными дорогами? С разбитыми дорогами? С нечитаемой разметкой? Со знаками за ветками? С рекламными плакатами и пр.

Mg0
10.04.2007, 11:59
vovik
Дык, ясен пень, что кампания сама по себе совершенно бессмысленная :biggrin:
Тем более, что даже летом в ясную погоду помытая машина, оставленная на ночь на улице, на следующее утро вся покрывается тонким, но вполне заметным слоем пыли. А если уж роса выпадет, так машина еще и пятнами покрывается.

Вообще не понятно, откуда в Москве столько пыли...

vovik
10.04.2007, 12:10
два неразрешимых вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги.