PDA

Просмотр полной версии : Студентам не везет с суперкарами

Mg0
01.10.2009, 18:18
23.09 появилась информация, что в центре Москвы угнана дорогая иномарка. В итоге выяснилось, что это была Maserati, а принадлежала она студентке МГУ. Но обо всем по порядку.

Утром в милицию позвонила девушка и сообщила, что в ее квартиру на 1-ой Тверской-Ямской улице вошли трое неизвестных, представившись курьерами службы доставки цветов. Они, угрожая, забрали у девушки два миллиона рублей и ключи от автомобиля Maserati, который стоял во дворе.

В столице был введен план - "перехват", однако машину не пришлось долго искать. Грабители пытались скрыться на автомобиле, но спутниковая противоугонная система отключила двигатель иномарки. Преступники бросили машину и сбежали, сейчас их разыскивает милиция, сообщает "Сити-FM".

Заметим, что за день до того (22.09) 19-летний студент разбил новый Audi R8 у главного здания МГУ, а сегодня первокурсница Университета чуть не лишилась своего итальянского спорткара, открыв дверь незнакомым людям. Надеемся, что впредь студенты, получающие повышенную стипендию, будут более внимательными.

http://auto.utro.ru/news/2009/09/23/212494.shtml

vovik
01.10.2009, 19:02
Стопудово - с ВМК народ или с геофака. ;)

Judge
02.10.2009, 04:10
Надеемся, что впредь студенты, получающие повышенную стипендию, будут более внимательными.
Ага! А ещё можно надеяться, что они начнут приобретать отечественные авто! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

andrey357
03.10.2009, 13:57
Вот: даже студенты могут считать, какое авто выгоднее. А правительство - нет..

Judge
05.10.2009, 03:48
Ну, студенты - народ ушлый! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif http://smiles.server.vstre4a.info/e1b56704ec53b05fd3ce3b9b7fe45e4d.gif

Mg0
05.10.2009, 10:53
Да этим ворам Мазератти была на фиг не нужна. Им просто на чем-то надо было два лимона отвезти. Не на метро же! ;)

Alex Dark
05.10.2009, 11:05
Да похоже этот мир сошел с ума

Mg0
05.10.2009, 12:18
Да похоже этот мир сошел с умаНе Б-г весть как разнообразно... :rolleyes: Я про http://www.zerkalo.ws/showthread.php?p=84629#post84629

Alex Dark
06.10.2009, 09:01
Ну а что можно еще сказать?

Я не сторонник методов типа "отобрать и разделить", но здравый смысл мне подсказывает, что человек поехавший за образованием на авто, стоимость которого составляет как минимум годовую пенсию как минимум полусотни пенсионеров наверняка пойдет в последствии куда то работать. И я как то сомневаюсь, что он будет думать о ком то еще кроме себя любимого.
Вот такие папины и мамины сынки и дочки и разваливают потихоньку страну.

vovik
06.10.2009, 11:39
А кто надрывался в школе, своими силами поступил в престижный ВУЗ и своими силами прокладывает дорогу в жизни, тот конечно будет думать исключительно о пенсионерах и одноклассниках-тунеядцах.

Разумеется, воспитание в семье очень много значит, но воспитывает и школа, и телевизор и улица. Каких-то гуманистичных жизненных ориентиров из них не дает никто

Alex Dark
06.10.2009, 14:49
Есть старая хорошая поговорка: Сытый голодного неразумеет.

Каких-то гуманистичных жизненных ориентиров школа всетаки дает, только как ты vovik правильно заметил есть еще телевизор и улица.
А кроме этого есть общественное мнение, общественное отношение, которое в первую очередь зависит от государственной политики в областит формирования моральных устоев общества.

Если государству глубоко начхать, на то что думает народ, если государственные деятели разных рангов несут такую охинею с экранов телевизоров что даже 70-и летняя бабушка выключая телевизор с возмущением говорит "Да они что нас за идиотов держат? Как у них совести хватает врать в открытую..." Когда в сознании простых людей укоренилась понятие "умение делать дело" вместо реальных поняти воровство, взяточничество, использование служебного положения и т.д.
Продолжать можно долго.

А кто надрывался в школе, своими силами поступил в престижный ВУЗ и своими силами прокладывает дорогу в жизни...

А нормальные современные старшеклассники нормальной гимназии после урока подходят к учителю и задают вопрос "Вот вы нам сегодня говорили про то-то и то-то, что можно и чего нельзя. Ну как же, а вот недавно показывали по телевизору обратное и доказано это было в суде".
И это говорили нормальные адекватные дети, и вопрос был высказан не в укор преподователю (типа чего нас жизни учишь).

Поэтому я и написал, что похоже мир сошел с ума, что сомнительно, что чел приехавший на машине за хренову кучу бабок будет интересоваться методами вывода экономики страны из кризиса, а после занятий поедет заниматься домой, будет ночами корпеть над курсовыми и дипломной.
Очень сомнительно, что другой перспективный молодой человек захочет долго оставаться "белой вороной". И очень сомнительно что в его голове мысль о порядочности не будет уничтожена соблазнами легкой и красивой жизни

vovik
06.10.2009, 15:13
сомнительно, что чел приехавший на машине за хренову кучу бабок будет интересоваться методами вывода экономики страны из кризиса,Почему? Если он не совсем идиот, то понимает, что вполне реально с Мазератти вскорости пересесть на всего лишь ауди.
после занятий поедет заниматься домой, будет ночами корпеть над курсовыми и дипломной.А вот это уже от благосостояния зависит еще меньше. Лично мне учиться просто интересно. И в институте и в армейской учебке.

Alex Dark
07.10.2009, 07:48
Почему? Если он не совсем идиот, то понимает, что вполне реально с Мазератти вскорости пересесть на всего лишь ауди.
К тому времени как он пересядет на ауди, мы (в лучшем случае) станем самой большой провинцией китая или (в худшем) просто вымрем.
Одна из аксиом кризиса: Большой капиталл укрупняется, средний - как получится, а остальные - расходный материал. И это не я придумал. Я воспроизвел по памяти в достаточно вольной трактовке.

Лично мне учиться просто интересно. И в институте и в армейской учебке.
Ой насмешил. Ты скажи что у тебя в гараже еще и мазератти стоит :biggrin:
Жаль что лично не знакомы, но (чесслово не хочу обижать, без обидняков плиз) ты сравнил себя и "того парня"

vovik
07.10.2009, 12:24
Жаль что лично не знакомы,Mg0 знаком - можешь распросить. Или Борланнд, Плейг и пр.
Ты скажи что у тебя в гараже еще и мазератти стоитА что у владельцев мазератти не может быть простых интересов? Они не едят, не смотрят футбол, не слушают музыку? У них член на спине?К тому времени как он пересядет на ауди, мы...Причем тут мы, если я и ты говорили о "ремонте его (владельца мазератти) кормушки?". Я когда на сервис еду (изи не еду, пока глушитель совсем не отвалится) тоже не о бабушках-пенсионерках думаю, а исключительно о своем удобстве и своем кошельке