PDA

Просмотр полной версии : Что упало в Пенсильвании в 1965 году

Clown
22.10.2003, 23:55
Игорь НИКОНОВ, 22 октября, 12:31

Американский кабельный телеканал безусловно намерен судиться с аэрокосмическим агентством NASA, требуя рассекретить информацию о неопознанных летающих объектах.

Вместе с телеканалом Sci-Fi той же цели добивается известная адвокатская контора и бывший глава администрации президента Клинтона Джон Подеста. Все заинтересованные лица настаивают на прояснении загадочной истории, случившейся в далеком 1965 году в лесу около города Кексбург в штате Пенсильвания.

Тогда местные жители увидели огненный шар, приземлившийся в лесном массиве. Район был немедленно оцеплен армейскими подразделениями, наблюдалось интенсивное передвижение грузовиков и вертолетов, в городе было введено военное положение… Ситуация была явно серьезная, но власти до сих пор никому не объяснили, что же все это означало.

Существует даже версия о том, что тогда в Пенсильвании рухнул советский военный спутник,однако большинство экспертов ее отвергают.

Официальные запросы были направлены и в NASA и в Пентагон. Поскольку никакой реакции на эти запросы не поступило, телеканал решил своими силами добиться правды через суд.

vovik
23.10.2003, 11:14
Как всегда "моего" ответа среди предложеных не было. Поэтому нажал на "1", но с оговоркой.
Если НЛО - инопланетяне, то я считаю это бредом. Однако считать все светящиеся , летающие и пр. объекты вымыслом я бы не стал. надо просто изучать как появился тот или иной эффект, в чем состоит его природа...Ведь не считаем же мы сказкой шаровую молнию, хотя большинство ее ни разу не видели, а природа ее неизвестна...

Clown
23.10.2003, 12:34
vovik
НЛО (UFO) - это Неопознанный Летающий Объект.

vovik
23.10.2003, 12:45
Clown
Я имел в виду не расшифровку, а то, что и кто в нее вкладывает.
Если это природные явления, требующие изучения - да, есть такое.
Если корабли инопланетян - нет.

ArchiMage
15.11.2003, 01:04
vovik:
Если корабли инопланетян - нет
почему? столько звезд и мы одни?

Clown
15.11.2003, 02:41
ArchiMage
А может звёзды на небе - нарисованы. :confused:

ArchiMage
15.11.2003, 08:15
да , в первый день создания. забыл .

YAS
15.11.2003, 12:47
Раз что-то летает, значит оно имеет место быть. Отрицать его наличие - значит противоречить фактам! А вот что это, с какой целью и когда появилось - это уже вопрос совсем другой!

Clown
15.11.2003, 13:00
Я сам лично, лет 8 назад, поздно вечером, видел следующее явление (наблюдал в течение примерно 20 минут, не один - в трезвом виде :) ) : Высоко над лесом, на небольшом расстоянии друг от друга, неподвижно находились две ярко светящиеся точки, красно-оранжевого цвета. Между ними постоянно проскакивали какие-то искры, такого же цвета. Потом снизу вертикально к ним подлетела третья точка, меньшего размера, и всё погасло... :confused:

ksuha
20.11.2003, 01:28
Любите вы всяческие мифы - этот как раз из тех, которые современной человееской мыслью порождены.

Clown
20.11.2003, 01:36
ksuha
Какие-же это мифы, если я сам видел - 2 раза. Что это были за явления на самом деле - это уже другой вопрос...

ksuha
20.11.2003, 20:26
Clown
Вот-вот, может это военные экспериментировали;)

Clown
20.11.2003, 20:35
ksuha
Вполне может быть. На то они и неопознанные (объекты). :biggrin:

MIR54
20.11.2003, 22:29
где то я постил это уже кажется...ну да ладно...моя мама тоже видела НЛО - прям все как в fильмах и тд...а потом оказалось что это на другом берегу волги лазерное шоу было - ну вот и от воды в небо так отражались лучи - реал НЛО:)

alexcop
21.11.2003, 01:09
Предположим, что Вы правы, НЛО - это происки военных, лазерные шоу и прочее, но что Вы скажите о зарегистрированных фактах массового наблюдения НЛО в 18-19 и начале 20 веков, не говоря уже об очень удивительных и похожих легендах совсем древнего мира (Вспомните про "огненные колесницы", про "Сынов Солнца" и т.д.), а также про грандиозные постройки прошлого, над которыми ломают головы современные ученые. Или все это тоже лазерное шоу?

MIR54
21.11.2003, 01:21
alexcop
я не сказал что я не верю в НЛО...наоборот я как говорится Want to Believe...у меня даже плакат такои дома весит:)
я говорил про конкретныи случаи...идея которого в том,что 90% всех виденных нло такая же нелепость...ну а втом что жизнь вне земли есть я ВЕРЮ...тк..просто верю

ksuha
22.11.2003, 03:54
alexcop
Это массовые, хорошо оплаченные свидетельства. Биг Фута тоже куча народу видела;)

MIR54
22.11.2003, 13:03
ksuha
Биг Фута тоже куча народу видела
а он тебя не щипал за попку?:biggrin:

YAS
22.11.2003, 15:00
MIR54
Подбирай выражения!

ksuha
23.11.2003, 03:41
MIR54
Не щипал, прикинь, какой синячище получится?!
:biggrin:
YAS
Я его первая спросила в другом разделе
;)

Formator
23.11.2003, 04:18
М-да ...

alexcop
23.11.2003, 14:51
ksuha:
Это массовые, хорошо оплаченные свидетельства. Биг Фута тоже куча народу видела
Я говорю не о подставках и бульварных утках, а о неоспоримых фактах многовековой истории.

boor
24.11.2003, 03:25
:stop flam
Хэй мда ну и темка.
Вы бы ещё о теории относительности поспорили! :p
Что тогда там упало, ну это я думаю в ближайшие 20-50лет мы с вами на врятли узнаем(я имею в виду правду а не то что вояки втирают).
А утверждать, что на других планетах нет жизни и говорить, что к нам в гости никто не летает.
Это всё равно что какой нить чел сказал что он один живет на нашем шарике.
А нло видел сам пару раз.
Первый раз в Москве ну конечно мона сказать что там опять самолет или лазерное шоу .
Второй раз у ся на даче (дачка у меня в такой глухомани )там нет никаких там лазеров и тд. Да и траектория у него давольнатаки интересная была

YAS
24.11.2003, 12:04
boor:
Второй раз у ся на даче (дачка у меня в такой глухомани )там нет никаких там лазеров и тд. Да и траектория у него давольнатаки интересная была

Ну так расскажи об этом!

Formator
24.11.2003, 12:06
Первоначальное сообщение от boor
А нло видел сам пару раз.
Первый раз в Москве ну конечно мона сказать что там опять самолет или лазерное шоу .

Ежели не трудно, расскажи, пожалуйста, поподробнее

alexcop
24.11.2003, 20:45
boor
А фоток случаем не наснимал? Ждем рассказа, только не приукрашивай, рассказывай как было :)

boor
25.11.2003, 01:40
alexcop
Фоток не я с фотиком по начам не шляюсь.
Точных подробностей я не помню.
Кароч в Москве я видел его когда почти лёг спать( ну проста давно было маленький тады был) ну мы тогда с братом сидели о чёмта разговаривали.
Видели оба щас расскажу.
Кароч висел над нашел свалкой (у меня проста там недалеко свалка была раньше)
точно не скажу мож дальше проста маленький был и в тот момент не до замеров было.
Повисев так минут 5 он начел медленно двигаться в сторону патом резко начел подниматься в верх то-есть он проста под углом в 90 градусов ушел в небо при этом разделившись на 2 части .
Ну а поповаду дачи было енто где-то года три назад.
Возвращаясь как всегда заполноч после очередного отдыха.
Шёл смотрел на небо считал кометы ( у нас там проста ночью небо классное да ешё
было где-то конец августа у нас тады мона за час штук 10 их увидать и если успеешь даже желание загадать ) и увидел одну такую с длинным хвостом.
Ммм красивая подумал я и тут я удивился, когда она вдруг изменила траекторию своего движения.
А патом начала метатся из стороны в сторону ( ну если кто нить играл в бильярд то он знает похоже как бутто вы кием ударили по шару с всей дури и он пшол от борта )
Ну в общем вот и всё.

Boss
25.11.2003, 01:54
Bilo eto v godu etak 1985+/- na odnom iz pochtovih yashikov goroda-geroya Kieva.
V raione 14-15 chasov nad dvorom na srednei visote vdrug poyavilsya i zavis oranzevogo zveta ogneniy shar, uvidev eto nash podvipivshiy (vechno) VOHRovez otkril po nemu pal'bu ,na chto shar na bol'shoy skorosti vnezapno napravilsya na nego no vdrug rezko tormaznul i skrilsya v obratnom napravlenii.
Na pal'bu sbezalos' ochen' mnogo narodu, v tom chisle miliziya i voennie, no v moment nahozdeniya shara krome menya i ego nebilo ni kogo.
VOHORza zabrali skazav chto dopilsya, ya ze svoih svidetel'stv ne predlogal ,tak kak
opziya razdelit' s nim palatu v psihuske menya ne pril'shala, on ze menya ne videl v moment svoei strel'bi, mozet ya bil i ne prav , no rech ne ob etom...

Clown
25.11.2003, 09:50
Boss
А это не могла быть шаровая молния? Может, она была гораздо ближе, чем сначала показалось?

Formator
25.11.2003, 15:51
Спасибо за рассказы!

а вот это:

... ушел в небо при этом разделившись на 2 части .

очень интересный момент. Иногда наблюдаемое разделение или слияние объектов некоторые исследователи объясняют маневрами во времени.

Вадим Александрович ЧЕРНОБРОВ // ТАЙНЫ ВРЕМЕНИ:

" ... Итак, возможны 4 основных варианта сценария: 1) 2 НЛО сливаются вместе и
исчезают (Перед "хроноповоротом" НЛО двигался в пространстве, причем сначала
он перемещался вместе с нами из Прошлого в Будущее, затем - из Будущего в
Прошлое); 2) 2 НЛО "вдруг" появляются, точнее вылетают из одной точки
пространства (Перед "хроноповоротом" НЛО двигался в пространстве, причем
сначала он перемещался из Будущего в Прошлое, затем вместе с нами из
Прошлого в Будущее); 3) 2 НЛО сливаются в один объект, причем двигаться
могут и оба, и один из объектов, после слияния "новый объект" долго стоит на
месте (маневр аналогичен описанному в 1 случае, только перед
"хроноповоротом" корабль не двигался в пространстве); на небе виден висящий
НЛО, из которого через некоторое время вылетает один объект или прежний НЛО
разлетается на 2 части (маневр аналогичен описанному во 2 случае, только
перед "хроноповоротом" корабль не двигался в пространстве).

Возможны и дополнительные сценарии, когда сливаются в один не один, а
несколько НЛО (объект совершает несколько "хрономаневров"?); когда сливаются
объекты разные по размерам (скорости движения корабля из Будущего в Прошлое
и из Прошлого в Будущее не равны между собой по модулю?); когда сливаются
объекты разные по форме или одновременно происходит полиморфизм,
трансформация формы (при "хроноповороте" корабль уходит или, наоборот,
приходит из Пространства-Времени с большим числом мерностей)... Если момент
слияния сопровождается испусканием света, серебристого свечения, светящегося
тумана, то можно можно предположить, что вместе с кораблем попутно совершили
"хроноповорот" и частицы воздуха из пограничного слоя возле обшивки корпуса;
согласно физическим законам, частицы материи, попав в другое Время
("антивремя") и отделившись от корпуса корабля ДО момента полного завершения
маневра "хроноповорота", будут аннигилировать с моллекулами местного воздуха
как частицы и античастицы...

Но самый интересный пример утверждениям, что объекты вполне могут менять
направление своего движения на противоположное, представляет Тунгусский
метеорит. Однако сам он достоин отдельного обстоятельного повествования... "

Добавлено через 5 минут:
увидел одну такую с длинным хвостом.

Опиши, пожалуйста поподробнее хвост (довольно редкая деталь) и что с ним было во время метания объекта

boor
25.11.2003, 23:01
Поподробней да .
Ну попробую проста я ж говарю я тады после пикничка шёл домой .
Ну как у кометы видили хвост, вазможно енето проста шлейф был.
Ну он проста описавал траектрию самого обьекта .
И всё.

hempsmoke
17.12.2003, 05:56
boor
алкоголь, брат!

не знаю ни разу ничего не замечал или не хотел замечать.

Но отец один раз рассказал:
Выхожу я, извините, пописать, на дворе ночь (кстати на дворе на дачке boorа). Сделав свое черное дле невольно взглянул на небо....... Пришел домой посмотрел на часы - 3 ночи. только на утро вспомнил, что проснулся ночью от будильника, который сработал по ошибке в 2 часа (за день в аэропорт ездили - забыли отключить). После этого сделали ввод - ГДЕ Я БЫЛ ЭТОТ ЧАС? вот так...

alexcop
18.12.2003, 00:52
hempsmoke:
ГДЕ Я БЫЛ ЭТОТ ЧАС?
Думаю, что по поводу феноменов времени надо открывать новый раздел с названием, к примеру "Время во времени" или "Время и мы", куда постить все загадочные случаи и эпизоды связанные со временем (временные завихрения, временные замыкания, петли времени и т.д.) Знаю некоторых форумчан, которые хорошо владеют данным вопросом и могут рассказать массу интересных вещей. Надеюсь, что Вы поддержите.

Уважаемые администраторы: прошу включить в раздел "Очевидное-невероятное" подраздел "Время"

hempsmoke
18.12.2003, 03:19
alexcop
ок! тады я тоже прошу! Уважаемые! Сделайте раздел Время! :))

Alrt
19.12.2003, 13:58
Раздел готов

alexcop
19.12.2003, 14:36
Спасибо!

boor
19.12.2003, 22:21
hempsmoke
:stop flam
Хэй алкоголь сдесь не причём поверь белка так со моной ещё некогда не шутила

Shanker
07.01.2004, 01:45
Я вот верю в НЛО... хоть сам и не видел...

СТОП: а кто сказал, что они разумнее нас? Может, у них там каменный век?

alexcop
08.01.2004, 06:31
Shanker
И тарелки на педально-мускульной силе... :biggrin:

hempsmoke
08.01.2004, 07:05
alexcop
:yees:

Смотрящий
17.04.2005, 20:11
А почему замолчали ? Или НЛО нас больше не посещают ? :)

Cobalt
02.08.2005, 16:49
Смотрящий
Был у меня как-то случай один: был я со своей возлюбленной ночью за городом. Где-то около 23 с чем-то захотелось нам на звезды посмотреть. Открыли, значит, в машине окошко и давай за звездами наблюдать. Вдруг она мне говорит: "Смотри, смотри, там что-то двигается..." и указывает на звезды. Я с долей скептицизма начал разглядывать небо и...увидел несколько! ярко-светящихся объектов, которе двигались очень быстро в разных направлениях. Поблизости никаких аэропортов нет. Наличие глюков у обоих маловероятны. :ржач:

Смотрящий
19.08.2005, 21:35
Cobalt
Складно звонишь :)

У меня похожий случай был, только это было на море, в этом году. Примерно пару месяцев назад, я сидел на пляже со своей подругой, около 23:30 , я заметил на небе несколько светящихся обьектов, которые хаотично передвигались по небу. Я смог насчитать примерно 14 светящихся шаров. Я не пью и не курю травку, поэтому, думаю это было НЛО :biggrin:

NeSH
25.08.2005, 12:35
Cobalt
Я не пью и не курю травку, поэтому, думаю это было НЛО :biggrin:
А мож енто светлячки над вами кружились? :ржач:

Cobalt
25.08.2005, 15:01
NeSH:
А мож енто светлячки над вами кружились?
Ага, на высоте в несколько км :ржач:

medgimet
29.09.2005, 11:40
Случаев у меня не было, да и не нужно. Уверен, что мы не одни во вселенной. Уверен, что создатель у нас имеется. Уверен, что прав. Все основано на интуиции и элементарной наблюдательности. Одно тревожит, что если все вдруг откроется, тайн не останется, как жить тогда???