PDA

Просмотр полной версии : Если вы выпили, и вас по пути останавливает полицай ....

Legolas[RG]
11.12.2003, 17:20
Вот тут передачу в Германие смотрел. Суть в том что показывали выпивших слегка людей, проверяли при помощи аппарата, который показывает сколько алкоголя при выдыхания. И после измерения предлагали им (посетителям) подержать лёд во рте или пососать его к томуже. И после измерения после льда было сразу видно разницу. Доказано что происходит какой то процесс, что после льда исчезает заметно при показание алкоголь (но конечно не весь).

Bzzik
11.12.2003, 20:43
[б]Леголас[РГ][/б]
У меня в машине печка еше работает, так что со льдом проблемы.
А вообше не просто так ведь говорят что закусывать надо. ;)

Георг
11.12.2003, 21:02
Legolas[RG]
Не верится чета. Ведь приборы расчитанные напроверку выдыхаемого воздуха измеряют колличество алкоголя выделяемого через ЛЕГКИЕ. Т.е. лед тут не катит. А закусывать надо. Чем больше слопаешь, тем меньше алкоголя усвоится.

jedi фукoff
11.12.2003, 21:19
Георг
тут речь идет о содержании алкоголя в к р о в и

Clown
11.12.2003, 21:23
jedi фукoff
Аппарат с трубочкой для вдувания и определяет содержание алкоголя в крови, только косвенным методом.

jedi фукoff
11.12.2003, 21:31
Clown
о каком способе говорил Legolas[RG] давай спросим у него, потому как суш,ествует и "некосвенный" метод.
Legolas[RG]
Так что там люди делали "пыхали" или кровь сдавали?

Legolas[RG]
11.12.2003, 23:45
Ссори я имел ввиду на выдыхание конечно а не на кровь. Я изменил это. Они считали что при выдыхание холод действует на показания алкоголя.

Георг
12.12.2003, 00:13
[

Gerasim
12.12.2003, 01:47
Стоит гаишник на посту, вдруг ему по рации передают с соседнего поста: "Сейчас мимо тебя баба на мерсе будет проезжать, тормози и сразу штаны свои снимай, не пожалеешь". Видит на него мерс едет рывками, сразу видно, тетка водить не умеет. Тормозит его, подходит, снимает штаны. Оттуда выходит тетка:
- Что, опять проверка на алкоголь?

Народ, вы вобще выбирайте: или ехать, или бухать. Для меня пьяный за рулем-преступник, и неважно сколько он выпил:mad:

GexogeN
12.12.2003, 09:43
Gerasim - Согласен, или ехать или квасить, третьего не дано... А то потом проблем не оберешься...

Clown
12.12.2003, 09:57
Gerasim
Согласен, за DUI надо дрючить по полной программе.

GexogeN
12.12.2003, 10:23
Clown
за DUI надо дрючить по полной программе. - Чаго такое DUI?

ArchiMage
12.12.2003, 12:31
GexogeN
DUI - driving under the influence
DWI - driving while intoxicated
http://www.dui.com/crashpictures/crash.html
Gerasim
согласен, мы когда куда-то идем зарание решаем кто вести будет.

GexogeN
12.12.2003, 13:49
ArchiMage - Гы... Пасибо...

У нас в Норильске вообще странные Гаишники, едешь трезвый, нарушаешь всё чё только можно - не трогают...
А вот когда едешь пьянючий, и ничего не нарушаешь, тоды тормозят...
При мне один раз было:
Едем с корешком на волге, ну децл поддали пивка, едем по трассе, смотрим знак "40" - едем соответственно "40", тут нас гаишники догоняют... Ну короче штраф... Я у них спрашиваю, как они догадались, что мы не трезвые...
А они?
- Да тут не один трезвый на скорости 40км в час ездить не будет...

Bzzik
13.12.2003, 03:43
GexogeN
Дык все правильно, надо ехать не как надо, а как все, так оно и безопасней и не выделяешься. ;)

ArchiMage
13.12.2003, 03:56
Bzzik
ехать надо как то позволяет дорога/условия на дороге и твое состояние . если ты под градусом то лучше уж взять такси. что-бы не попадать в такие ситуации просто зарание решается кто будет за рулем по дороге обратно или за час до отьезда ничего не пьеш (конечно перед етим не напиваешся до поросячего визга).

born
13.12.2003, 19:40
ребят мне один старый таксист рассказывал.
едеш,принял чуть чуть тормозит"открытая касса"останывливаешся (из машины не выходить) дсотаёш чекушку(иметь при себе) быстро раскупориваеш и принем(гаишнике)выпиваеш(можно не всю)потом выходиш из машины и сообщаеш ему что ты никуда дальше не едеш.И он никаким раком не докажет что до этого ты был не трезв(желательно чтобы в момент распития тебя видело как можно больше народу(свидетелей))

jedi фукoff
13.12.2003, 20:52
таксисту - пятак :biggrin:

Legolas[RG]
13.12.2003, 21:05
born

Его наверно стоко останавливали менты что он наверно спился.

Bzzik
14.12.2003, 12:04
ArchiMage
Если поток идет 150, то это значит что и дорога и погода позволяют, и если что, менты возьмут не меня, просто в зеркальце надо посматривать, и мне тогда пофиг сколько нарисовано на знаке. А насчет того, что пить за рулем не надо, дык это однозначно, НО бывают незапланированные случаи, когда ехать вообще не собирался, но приперло. Случай, когда можно было добраться как-то еще, туда не входит.

born
1. В какой стране такое прокатывает?

2.желательно чтобы в момент распития тебя видело как можно больше народу(свидетелей))
Не выходя из машины? Но даже если они тебя увидели, тебе еще предстоит убедить их стать свидетелями, да еще против мента.
Реально такую аферу может прокрутить лишь сам таксист, у которого свидетелей - вся его контора. Но таксистов останавливают ооооочень редко, потому что они свое дело знают.

born
14.12.2003, 18:27
Bzzik
значит так по первому пункту страна Россия
теперь почему не выходя из машины ,машина это частная собственность и там не запрещено распитие спиртных напитков а около машины запрещено и если к правам обоснованных притензий иметь не будут то забрать вплоть до 15 суток могут "за рспитие спиртных напитков в общественном месте"есть такая административная статья.
теперь насчёт свидетелей поссажиров (хотябы одного)будет достаточно.

jedi фукoff
14.12.2003, 19:12
Bzzik
ты слишком уж серьезно принял сообщение bornа, понятно что это из области "профессиональные байки", которые существуют в любой области и которые, за счет подробностей, маскируются под реальные события.

Bzzik
14.12.2003, 21:59
born
Как именно в России я не знаю, а здесь вообще запрещено открытый алкоголь держать в салоне.
Вот, почитай (http://www.tretiy.ru/autoinfo/pdd/?status=5&theme=2).
Для тех, кого много читать ломает... Оттуда.

Водителю запрещается: употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции , до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.
jedi фукoff
Я так и подумал.

born
15.12.2003, 20:28
Bzzik
конечно байка не байка скорее всего байка но дорожного проишествия небыло а доказать что сначала он остановил а потом ты выпил а не сначала выпил а потом он увидев как ты пьёш в останоленой машине доказать практически невозможно и кстати а что будет если как ты говориш либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции будет веть от экспертизы ты не уклоняешся а выпил после остановки но до прихода инспектора (пока он не изложил требования к тебе)потому "плохо тебе морально" и под данную статью ты не попадаеш Т.К аварии небыло и выпил ДО предявления трбования об экспертизе.

Bzzik
16.12.2003, 07:08
born
пока он не изложил требования к тебе
Если он тебе махнул волшебной палочкой, то значит он требует остановиться, открыть окошко и ждать, пока он не подойдет.
выпил ДО предявления трбования об экспертизе
И какой же полоумный будет пить после требования? :)
доказать практически невозможно
Нууууууууу если уж так, то зачем мелочиться? Смотайся от него, а затем скажи что не было никакого мента. ;)

А кстати, как у вас суды проходят? У нас вот, например, я мента вызываю в суд как свидетеля, если я его не вызываю - шансов выиграть никаких, ставка делается на то, что он не придет, что как правило и бывает, если нарушение не серьезное.

Gerasim
16.12.2003, 07:38
Bzzik
значит он требует остановиться, открыть окошко и ждать, пока он не подойдет.
Смешной анекдот ;) У нас они привыкли что водила вылезает со всеми документами, не дожидаясь пока мент подойдет

Bzzik
16.12.2003, 08:38
Gerasim
да знаю... хочешь по-хорошему договориться - иди, не хочешь - сам виноват :)

Gerasim
16.12.2003, 10:32
Bzzik
Можно не выходить и даже не останавливаться, но надо у них абонемент на месяц купить :biggrin:

born
16.12.2003, 19:29
Bzzik
Нууууууууу если уж так, то зачем мелочиться? Смотайся от него, а затем скажи что не было никакого мента так если машины у них нет и дорога свободная слегка тормозиш проезжаеш их и даёш газу.сейчас большинство так далают и кстати никакого наказания за это новым кодексом не предучмотрено.

Bzzik
17.12.2003, 04:04
born
и даёш газу
Мдааа, а ведь ты прав (http://avtojulia.narod.ru/zlostnoeNEPOVINOVENIE2.htm)

P.S. У вас что, менты пешком машины останавливают??? Офигеть... Вот уж действительно их ноги кормят... :biggrin: