PDA

Просмотр полной версии : США и Россия изготовят летающую тарелку

Clown
23.12.2003, 16:44
Washington ProFile. 13:40:57

Авиационный концерн "ЭКИП" (Россия, Саратов) и Исследовательский центр Военно-Морской Авиации США будут совместно изготавливать уникальные летательные аппараты "ЭКИП". ВМФ США планирует использовать эти летающие тарелки в качестве беспилотного летательного аппарата.
Аппараты "ЭКИП" способны перевозить тяжелые крупногабаритные грузы (100 и более тонн) на тысячи километров со скоростью 500-700 км/час на высоте 8-13 километров. Они способны перемещаться вблизи поверхности земли и воды на воздушной подушке на скоростях до 160 км/час и осуществлять полет в режиме экранолета на скоростях до 400 Км/час. Кроме того, они не нуждаются в аэродромах и очень экономичны. Российские ученые провели успешные испытания прототипа "ЭКИП" в начале 1990-х годов, однако дальнейшие работы по разработке аппарата были свернуты из-за проблем с финансированием. Российско-американский летательный аппарат, созданный на основе "ЭКИП", должен пройти летные испытания в 2007 г. в штате Мэриленд.

Mooner
23.12.2003, 18:54
ПРосто здорово. Будем летать на таком аппарате

YAS
24.12.2003, 11:31
Mooner
Clown:
ВМФ США планирует использовать эти летающие тарелки в качестве беспилотного летательного аппарата.

По-моему, это даже комментировать смысла нет!

hempsmoke
03.01.2004, 20:46
YAS
:biggrin:

ну не суди строго - наверняка дойдет и до пассажироперевозок... если людей уже на экскурсии в космос возють.. то тут дело за малым.. ;)

Rebekka
03.01.2004, 23:59
hempsmoke
если людей уже на экскурсии в космос возють.. то тут дело за малым..

экскурсовод понадобиться со знанием марсианского-сатурианского и других космо языков!:yees:

Gerasim
04.01.2004, 02:31
Rebekka
ksuha с Марса у нас

Rebekka
04.01.2004, 02:46
Gerasim
правильно мы обойдёмся своими силами!:yees:

Gerasim
04.01.2004, 02:58
Rebekka
Есть еще вариант, если меня как следует подпоить, я любого марсианина без переводчика пойму :biggrin:

hempsmoke
04.01.2004, 05:55
Rebekka
вот и выход нашли!
Gerasim:
ksuha с Марса у нас

Gerasim:
если меня как следует подпоить, я любого марсианина без переводчика пойму

я с тобой! мало того, если меня тоже подпоить я пойму любого подпоитого понимающего марсианина!

Георг
04.01.2004, 06:28
Пусть русский учат. Вон ksuha выучила и нормалек :biggrin:

boor
06.01.2004, 02:16
:cool:
Хэй народ объявляем общий сбор на марс.
А тарелку я уверен мы сами смагём собрать.
Наверняка в сети уже чертежи и схемы валяются.
Так что так сказать общими усилиями вперёд к светлому марсианскому будущему

:stop flam

veles
11.01.2004, 13:07
ЭКИП - очень крутая штука, и проблеммы с финансами решались, была даже отдельной строкой статья в бюджет страны забита на финансирование ЭКИПа.
В курсе были и г. Элцин и Вовик - но и г. Березовский, и проблемма сразу стала политико - финансовой. Покупка списанных по всему миру боингов приносила
ощутимые дублоны, а ЭКИП по своим х-кам обещал послать и боинги и всю берёзовую рощу в сосновый лес собирать шишки. Со смертью конструктора,
попытки пробиться через мешкоденежных спасителей России прекратились,
начались продажи, то китайцам, то получается америкосам....

ksuha
23.03.2006, 00:12
Гы, в гости, смотрю, собирались? И че не прилетели? Вот и тарелка уже первые испытания прошла :biggrin:

http://www.funzor.net/upl/sep/3.20/vs/6.jpg

dCorvin
24.03.2006, 23:13
Китайские учёные разрабатывают летающую тарелку
09 марта 2006 года, 10:08
Текст: Михаил Карпов

Китайские учёные заявили о готовности закончить разработку беспилотной "летающей тарелки" за два года, сообщает China View.

Модель "тарелки" была разработана группой исследователей из Пекинского университета во главе с профессором Ян Леем, а также инженерами из двух частных компаний Пекина. Она представляет собой платформу в виде пятиконечной звезды, которая будет способна сама ориентироваться в пространстве, дабы находить идеальное положение для солнечных батарей аппарата.

Профессор Ян говорит, что в отличие от современных летательных аппаратов, которые полагаются на топливные двигатели и большие скорости полёта, "летающая тарелка" будет держаться в воздухе за счёт бесподшипниковых пропеллеров. Модель будет бесшумной, сможет производить вертикальный взлёт и посадку, и долгое время находиться в неподвижном состоянии на заданной высоте. Полёты аппарата будут проходить в основном в стратосфере.

Это устройство, по словам Яна Лея, сможет выполнять некоторые функции искусственных спутников Земли. "Тарелка" будет способна ретранслировать сигналы телекоммуникационных устройств. Поскольку высота её полётов будет существенно ниже орбиты спутников, исполняющих подобные задачи, это положительно отразится на скорости передачи сигнала.

Профессор уже подал заявку на государственный патент на своё изобретение.

Данные я привел с сайта журнала "Компьюлента".