Зеркало Мира

Зеркало Мира (http://www.zerkalo.ws/index.php)
-   Разное (http://www.zerkalo.ws/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Пираты 21-го века (http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=5854)

krokodil.gena 25.05.2019 17:26

Пираты 21-го века

ГАМБУРГ, 25 мая — РИА Новости. Международный трибунал по морскому праву требует от России освободить украинских военных моряков и корабли, задержанные в Керченском проливе. Об этом объявил глава трибунала Пак Чжин Хён.
При этом в решении отмечается, что трибунал не считает необходимым требовать от России прекратить уголовное преследование моряков и воздержаться от возбуждения новых дел.
Решения трибунала в Гамбурге являются окончательными и обязательными для выполнения участвующими в споре сторонами.

_https://ria.ru/20190525/1554909272.html

Это просто прекрасно! С 2008 года мы могли наблюдать Россию агрессора, Россию захватчика, Россию оккупанта. Сказочный карлик пробил очередное дно. Теперь мы получили Россию морского пирата. В 21-м веке.

Plague 26.05.2019 14:26

Ты какой-то однобокий.
При всей моей НЕлюбви к вышеобозначенному деятелю - не он этих моряков гнал в территориальные воды России, а г-н Порошенко; о чём даже на Украине уже задумались:
На Украине началось следствие по обвинению Порошенко в госизмене

ps. составные существительные в русском языке пишутся через тире.

Mg0 31.05.2019 18:08

Цитата:

Сообщение от krokodil.gena (Сообщение 90424)
Решения трибунала в Гамбурге являются окончательными и обязательными для выполнения участвующими в споре сторонами.

Дык, видишь ли, "Россия юрисдикцию этих решений не признала. Речь идет не о том, что это внутренний вопрос, речь идет о том, что этот трибунал, как считают в России, не может распространять свою юрисдикцию на внутреннее море, где находится Керченский пролив."
Подробности: https://regnum.ru/news/2637916.html

krokodil.gena 09.06.2019 20:06

Признает Россия что-либо или не признает вопрос не стоит. Все дело в том что через лет 30 в очередном тупичке будет сидеть очередной гоблин и ныть мол как же так, и Крым вернули, и за разрушенный Донбасс рассчитались, и семьям погибших в малазийском Боинге компенсации выплатили, а санкции все не снимают. Одно сплошное РЛО!

krokodil.gena 09.06.2019 20:11

Ты какой-то однобокий.

Guilty as charged. Но другого Крородила Гены у меня для вас нет.

P.S. огромное спасибо, запишу в свой конспект по грамматике русского языка. Это знание мне очень пригодятся по жизни. Очень важное знание. Я тут лет 15 назад всяким клоунам уже объяснял всё. Специально повторю для тебя. Я нерусский вообще ни разу. В России был 2 раза проездом. И это были не самые лучшие впечатления в моей жизни. Моя скромная персона не претендует ни на звание филолога, ни на любителя русской культуры. Слава богу мои дети вообще по-русски не говорят. Я считаю это моей самой большой заслугой в этой жизни. Если хочешь кого-то научить русскому языку, могу посоветовать начать с героев России. Например, в сенате твоей страны заседают люди для которых вообще нужен переводчик для общения по-русски. Но это тебя похоже никак не смущает.

krokodil.gena 09.06.2019 20:25

Да, кстати, а когда в России начнут следствия в отношении сказочного за геноцид в Чечне, нападение на Грузию, оккупацию территорий Украины, применения химического оружия в Сирии, отправки наёмных бандформирований в Африку?

Plague 10.06.2019 14:22

Цитата:

Сообщение от krokodil.gena (Сообщение 90435)
мои дети вообще по-русски не говорят. Я считаю это моей самой большой заслугой в этой жизни.

:lol: ну, если это - САМАЯ большая заслуга, то вопросов больше не имею.

krokodil.gena 10.06.2019 15:52

Очень хорошо что мы друг друга поняли :yees:
Зачем им русский язык? Читать Прилепина или смотреть Рен-ТВ? Они учат испанский и итальянский.

Не знаю есть ли у тебя дети и как ты будешь отвечать на их вопросы когда они подрастут, но своим отпыскам я могу смотреть в глаза свободно. Если ты не считаешь это достижением, то мои тебе соболезнования.

Plague 10.06.2019 21:05

Если ты не имеешь отношения к русскому языку - то ставить себе заслугой НЕзнание детьми русского по меньшей мере странно. Ну, примерно так же странно, как если я буду ставить себе в заслугу отсутствие детей знающих арабский. Ну не знают они арабский просто по определению, и всё тут. А ещё они не знают китайский, японский, пушту, суахили и иврит. А так же ещё сотни разных языков и наречий. И самих детей нет. Так что я пипец какой заслуженный. :biglaugh: :yees:
Цитата:

Сообщение от krokodil.gena (Сообщение 90438)
своим отпыскам я могу смотреть в глаза свободно

вот тут я понимаю, да. Не знают русского - не смогут прочесть ту ахинею что ты несёшь здесь, поэтому можно не бояться что в дурку сплавят, угу :yees:

Mg0 11.06.2019 11:52

Цитата:

Я нерусский вообще ни разу.

А какой? Американский? Видимо, не совсем, раз так горячо пытаешься всех здесь убедить. Ну это, кстати, видно. Потому как нет более твердолобых апологетов, чем неофиты. И добавлю еще один нюанс: в данном случае "не русский" пишется раздельно ;-)

Ну да ладно. Просто хочу тебя призвать чуть меньше брызгать слюной и стучать лысиной по паркету. Темы, которые ты тут поднимаешь, действительно актуальны для России, но то, как ты это делаешь, отбивает всякое желание вступать с тобой в дискуссию. Ты видишь только две точки зрения -- это твоя и неправильная. Все проблемы обозначены, виновные уже назначены, Россия -- источник зла, Америка -- светоч благодати.

И тон далёк от того, которым принято вести дискуссии в приличном обществе.

krokodil.gena 13.06.2019 05:17

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 90439)
Если ты не имеешь отношения к русскому языку - то ставить себе заслугой НЕзнание детьми русского по меньшей мере странно.

Ничего странного нет. Я понимаю что в Москве это не совсем понятно. Попробую объяснить. Моих родителей насильственно руссифицировали 70 лет тому назад. Поэтому спасение детей от кровожадной и подлой империи на мой взгляд большая заслуга. Как я понял детей у тебя нет, поэтому на вопрос "папка, а где же ты был" тебе отвечать не придется. Ну это и к лучшему. Для тебя.

krokodil.gena 13.06.2019 05:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mg0 (Сообщение 90440)
А какой? Американский?

Ну ты же в России живёшь. Никогда про жидобандеровцев не слышал? А зря.

Дискутировать я тут ни с кем не намерен. Может помогу кому-нибудь задуматься - будет мне плюсик в карму. Да, и про про приличное общество не надо мне грузить. В приличных обществах пропагандонв ссаными тряпками гонят. Я тут порядки не устанавливал. Что хотели, то и получили.

krokodil.gena 13.06.2019 06:06

На волне полез копаться в 23 & me, оказывается таки согрешила бабка с водолазом. Есть небольшая вероятность что какие-то русские гены у меня тоже есть. Впрочем как и чеченские :rolleyes:

krokodil.gena 13.06.2019 06:27

Я сейчас работаю с поляком. Збигнев. Отличный спец по Web API. Ему под 60. По-русски неплохо говорит. И любовь у "русскому миру"™ у него огромная. Его матери 95, но она до сих пор помнит как чудом спаслась когда русские ее в товарный вагон пытались запихнуть. В Сибирь. Ей повезло сбежать, долго пряталась в лесу. Пока немцы не пришли в 41. Потом её спасал смотрящий за аэропортом немец. В общем выжила чудом. Ну а ее сыночку Збигневу "великий и могучий" достался с повторной оккупацией Польши советами.

Это так к слову пришлось. Для тех кто думает что русский язык это большое счастье для всех его носителей.

Plague 13.06.2019 11:29

Ты вроде образованный человек, но иногда включаешь такого тупаря, что любой поцреот позавидует.
Про заслуги. уходим от словоблудия и переводим ситуацию в конкретику: если это благодаря твоим усилиям, работе и прочим телодвижениям ты со своими детьми оказался в далёком забугорье - поздравляю, молодец, и даже завидую. Если же ты из тех, кто уехал туда с родителями, а исходя из
Цитата:

Я нерусский вообще ни разу. В России был 2 раза проездом.

я сделал именно такие выводы, то повесь медаль своим родителям, а про твои "заслуги" в этом смысле я и слышать не хочу.

Далее.
Не надо ставить знак равенства между русскими и большевиками. Большевики были и среди украинцев, и среди чеченов, и среди поляков, и даже среди земляков Саакашвили имеются яркие персонажи этих мировоззрений.
И кстати, русским по национальности от этой компании досталось больше, чем всем остальным вместе взятым. А ежели брать в расчет различные "темные моменты" новой истории, то я бы на месте японцев до сих пор с американцами на одном поле ср@ть бы не сел, у евреев полно поводов обижаться на немцев, у тайцев - на японцев, да и у вышеупомянутых поляков на украинцев тоже обиды имеются. Тем не менее, трезво мыслящие люди всё-таки понимают, что подобный ход мыслей - это дорога в никуда.

ps. кстати, про различные подмеченные косяки с английским языком я тоже периодически выступаю _http://rutor.info/torrent/684140/
так что моё замечание, поднявшее столь бурную реакцию - отнюдь не проявление русофильства, но указание на ошибку, режущую глаза.

krokodil.gena 14.06.2019 07:14

Ну вот, опять не угадал. Мои дети родились в Америке, а уехал я хоть и в юном возрасте, но не ребенком. Уехал сам, по собственному решению. В середине 90х как только мне исполнилось 20, так и не окончив университет. Так что высшего образования у меня нет и уже не будет. Не знаю что ты имел ввиду под образованностью, но никаких дипломов у меня нет. Да, теоретически меня могли увезти из Мордера ребенком, но мои родители до последнего не смогли принять правильного решения. Я решил не повторять их ошибку и свалил при первой возможности. Хотя четко знал лет с 12 что уеду без особой надежды в реалестичность осуществления этого плана на то время.

Не знаю что тебя смутило в моих постах, но, дорогой мой, настоящая дичь в том что сейчас мои родственники и друзья воюют под Донецком за свою страну. Против кого воюют очень сложно понять, но если верить тебе то против большевеков.

Японцы умные люди, как и все другие нации которые поняли что игра с нулевой суммой ни к чему хорошему не приводит. И место поменятьсч к лучшему всегда есть. Надеюсь что когда-нибудь в России это тоже поймут.

Против русофильства я ничего против не имею. Замечательные люди. И замечательная культура. Когда-то была. Прими мои искренние сожаления если я обидел твои эстетические чувства своей безграмотностю.

krokodil.gena 19.06.2019 19:25

Вот ещё неплохо - FSB, KGB, GESTAPO, RUSSE

_https://youtu.be/QdCzRLrf22g

krokodil.gena 21.06.2019 09:04

Новости сыплются одна за другой. Выступления российского депутата в грузинском парламенте оказалось достаточно что бы грузинский народ чуть было не разгромил весь этот парламент вместе с депутатами. Растёт и ширится престиж "русского мира"™
Но тут не о чем заморачиваться. Если тебе что-то не нравиться, то всегда можно придраться к пунктуации или дурочка валять - "у них все то же самое". Очень удобная позиция. И главное, что ни к чему не обязывает.

Plague 23.06.2019 09:00

Цитата:

Сообщение от krokodil.gena (Сообщение 90449)
И главное, что ни к чему не обязывает.

Кому тут точно никто ничем не обязан, так это тебе.
Остынь недельку, а то закипать начинаешь.

ps. К слову, пунктуация - правила расстановки знаков препинания. Тебе указали на откровенные косяки с орфографией. Что примечательно — эти термины (внезапно!) означают тоже самое и в Английском. Ты разочаровываешь меня раз за разом.

krokodil.gena 04.07.2019 20:17

О! Насяальника, гаварить мозна? Спасиба!

Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.