Зеркало Мира

Зеркало Мира (http://www.zerkalo.ws/index.php)
-   Разное (http://www.zerkalo.ws/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ААААААА!!!! (http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=1753)

Boss 10.08.2004 14:34

АААААААААААААААААААААА !
Тоже хочу!!!!!! И в отпуск и на пиво ! А лучше в отпук на пиво:) rontommy не сыпь мне соль на раны!!!
Быстрее бы 13-е ;)

jedi фукoff 12.08.2004 01:07

а у меня щас такой дождища-А-А-А-А-А!!!

Scheni 12.08.2004 11:02

АААААААААААААА
холодно!!!!
где мое Солнце???!?!?!?!?!?!?!!!!

rontommy 12.08.2004 11:15

Mira
Как холодно ??? В середине августа ? А что же будет в сентябре ???
А Солнце - у нас жарит :)

ААААААААААААААББББББББББББББББББ

vovik 12.08.2004 11:16

М-дя! лето, блин, кончилось. Абыдна, панимаш! И ведь ни одной по-настоящему теплой ночи так и не было за все лето!

Scheni 12.08.2004 11:23

rontommy,
да, холодно, серо и мокро...
фи... просто фи...
сентябрь?:)
будем ждать "бабьего" лета:)

belka 12.08.2004 15:10

А вы знаете, что сейчас звездопад???!!! :) Все вечером на улицу - звезды считать и желания загадывать. :) ))

rontommy 12.08.2004 15:29

Мне звезда упала на ладошку,
Я её спросил : "Откуда ты ?"
"Дайте мне передохнуть немножко,
Я с такой летела высоты!"
А потом добавила, сверкая,
Словно колокольчик прозвенел:
"Не смотрите, что невелика я,
Я умею делать много дел.
Вам необходимо только вспомнить,
Что для вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
Я все время занимаюсь этим."

Знаю я, что мне необходимо,
И не нужно долго вспоминать:
Я хочу любить и быть любимым,
Я хочу, чтоб не болела мать,
Чтоб на нашей горестной планете,
Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы как дети,
И любили дождь, цветы и лес.
Чтоб траву, как встарь, косой косили,
Каждый день летали до Луны,
Чтобы женщин на руках носили,
Не было болезней и войны,

Чтобы дружба не была обузой,
Чтобы верность в тягость не была,
Чтобы старость не тяжелым грузом-
Мудростью бы на сердце легла,
Чтобы у костра, пропахнув дымом,
Эту песню тихо напевать,
А еще хочу я быть любимым
И хочу чтоб не болела мать.
Говорил я долго, но напрасно,
Долго, слишком долго говорил,
Не ответив мне, звезда погасла:
Было у нее немного сил.

belka 12.08.2004 15:36

rontommy
Наверно у звезды нельзя так много просить. :) Одна звезда - одно желание. ;) )) А я так и не успела вчера загадать ни одно, восторга хватало лишь на: "Ой, звездочка падает!" :)

ReapeR 12.08.2004 16:58

Цитата:

Сообщение от rontommy
А у меня так уже 3-й день :) ! Пора идти пиво пить !
В отпуск хочу - два дня осталось !!!
АААААААААААААААААААААА :ржач: !

анекдот вроде в тему:
Код:

Если программист уже четвертый день не хочет работать,
то придется смирится с наступлением четверга

кстати сегодня четверг... к чему бы это :)

rontommy 12.08.2004 17:03

А к тому - скоро домой поеду, пиво пить буду - до отпуска осталось 2 часа :)

ReapeR 12.08.2004 17:10

закадровый голос капелана (или как его там из "17 мгновений..."):
"До отпуска ему оставалось всего 2 часа, он еще не знал что........."

Boss 12.08.2004 17:18

АААААААААААА!!!!!
И я хочу!!!!!

rontommy 12.08.2004 17:19

закадровый голос Копеляна :
"До отпуска ему оставалось всего 2 часа, но он еще не знал что в Москве ему уже готовили новое задание. Конспиративная квартира с японкой-радисткой и её слегка чумовым мужем-радиомонтёром ему уже была подготовлена..."

ReapeR 12.08.2004 17:21

ну уж... Ты слишком сгущаешь краски, может радиомонтер и не такой уж чумовой ;)

Георг 12.08.2004 20:14

АААААААААААААА!!! Прохладненька!!! Урррраааааа!!!

ReapeR 13.08.2004 10:26

а вот у нас не поймешь - с утра холодненько, дождичек.... под вечер жарко, хоть штаны снимай... с прохожих :)

Георг 13.08.2004 11:20

ReapeR, это где?

beerkoff 13.08.2004 11:44

Обещали до +30, а похоже надули. :(
belka
Перед работой белка дорогу перебежала. К чему это? Может дежурить не придется?

ReapeR 13.08.2004 21:09

Георг
http://Челны.Татарстан.Россия.Земля.Space/weather.php

belka 13.08.2004 22:50

Цитата:

Сообщение от beerkoff
belka
Перед работой белка дорогу перебежала. К чему это? Может дежурить не придется?

На счет дежурства не скажу, а вот что всё, что серенькое и пушистое (она ведь такая была?) перебегает дорогу это к свиданию. ;) Точно тебе говорю. :)

jedi фукoff 13.08.2004 23:10

belka, дома он уже. нет дежурства. знал ведь шельмец к чему :biggrin:

jedi фукoff 13.08.2004 23:33

сейчас смотрю на статистику форума, а там один я местный и 35(!) гостей.
друзья мои, не стесняйтесь, записывайтесь в завсегдатаи!

belka 13.08.2004 23:39

jedi фукoff
И откуда ты такие подробности про него знаешь- и что дома он, и что дежурство не состоялось, и что шельмец...?:biggrin2:

jedi фукoff 14.08.2004 00:27

belka, дедукция, уважаемая. нет его на форуме - нет и на работе. если не на дежурстве, то дома (а что ему не дома во сколько-то там часов ночи делать?). а шельмец он и есть, и еще тип гражданской наружности - нашел к кому со своими приметами обращаться...

ниче не забыл? ах да! с утреца стукнулся он ко мне в асю, ситуацию рассказал :gigi:

belka 14.08.2004 11:19

Ну что "нет на форуме-нет на работе" это я еще не просекла, слишком мало тут появляюсь. :)
А вот "если не на дежурстве, то дома ", то какой же он шельмец, таким памятник ставить надо. :)
...пошла за глиной, буду лепить.:biggrin2:

russ 14.08.2004 12:59

;)) ПЫВА!!!!!!!

ЕЖ 14.08.2004 13:11

МНОГО ПЫВА!!!

jedi фукoff 14.08.2004 19:22

belka, шельмец он по другому поводу

Cobra 14.08.2004 20:37

За рент "Тойоты - Короллы" на 7 дней в Литтл-Роке содрали 261 у.е.

ААААААААААААААААА!!!

belka 14.08.2004 20:37

jedi фукoff
Я поняла что ты имел ввиду, просто не стала развивать то направление. :)

Георг 15.08.2004 01:59

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!

ArchiMage 15.08.2004 02:27

Cobra, у нас ето было бы дороже

rontommy 15.08.2004 11:58

ArchiMage
У нас все дороже :) !

Scheni 15.08.2004 15:28

АААА крокодилы бегемоты ААААААА обезьяны кашалоты
ААААААААААААААА и зеленый попугай

ArchiMage 15.08.2004 17:39

хамин,хумус,кускус и фалафель думаю дешевле :)

rontommy 15.08.2004 18:23

А кус :ржач: ?

ArchiMage 15.08.2004 19:36

ет не знаю :) не платил :)))))

Cobra 15.08.2004 20:23

Просто для справки:

Хумус - турецкий горох.

Кускус - гранулированная крупа золотисто-кремового цвета из пшеницы, обработанной паром.

Фалафель - жареные шарики из особого сорта гороха, вместе с салатом упрятанные в лепешку - питу и политые кунжутовым соусом.

Хамин - общепринятое название субботних блюд (от ивритского хам - горячий), варящихся в продолжении всей ночи. Обычно включает в себя различные корнеплоды, рис, бобовые, мясо и/или птицу.

++++

Вот один из рецептов хамина. Судя по описанию процедуры приготовления, явно не из дешёвых.

Ингридиенты:
1 свежая курица, 2 большие луковицы, разрезанные на большие куски, 5 ложек растительного масла, соль, перец - по вкусу. Можно добавить бульонные кубики, для желающих... Не желающим нужно чуть круче посолить. Маленькая банка томатной пасты (граммов на 100), крутые яйца (по числу едоков), 2 стакана риса (обычного), 2 - 3 картошки, нарезанные ломтиками, немного куриных потрошков для начинки (сердечки, селезенки, желудочки, печёнки), 1 большой помидор, мелко нарезанный, 1 ложечка иракского бахарата (смесь пряностей, основой которой являются гвоздика и корица), 1 ложечка молотого кардамона, 1 большой или 2 маленьких финика.

Способ приготовления:
Делаем фарш - промываем полстакана риса, пока вода не станет прозрачной, выкладываем в миску. Добавляем нарезанные потрошки или только 5-6 нарезанных кубиками желудочков, которые были заранее промыты и бланшированы в кипятке. К этому добавляем 2 ложки масла, солим, перчим и кладем четверть ложечки бахарата (или смеси гвоздики с корицей). Добавляем 1 ложку томата и тщательно перемешиваем. У курицы осторожно, чтоб не порвать, приподымаем кожицу в районе шейки и отрезаем острым ножом наиболее возможное количество мяса грудки. Оно потом вернется в хамин. Курицу наполняем приготовленным фаршем и зашиваем или закрепляем деревяными зубочистками все отверстия. Болтающуюся после отрезания мяса кожицу тоже аккуратно подкалывем или подшиваем. Кладем курицу на глубокую сковороду с горячим маслом и обжариваем со всех сторон до золотистого цвета. Добавляем 4 стакана воды и продолжаем варить еще полчаса. Осторожно выкладываем курицу на тарелку и сохраняем жидкость и жир, в которых она варилась. В оставшемся масле жарим нарезанный лук до золотистого цвета, добавляем кусочки помидора и тушим минут 5 вместе. Добавляем кусочки куриной грудки, нарезанные вдоль на куски толщиной с палец. Тушим всё, помешивая до тех пор, пока куриная грудка не побелеет. Добавляем оставшийся томат, солим, перчим, кладем остаток бахарата, размешиваем. Теперь добавляем остаток риса, финики и ровно 3,5 стакана жидкости, в которой варилась курица. Если не хватает - можно долить воды. Но не больше, чем 3,5 стакана жидкости в общем счете!!! Тушим все на среднем огне минут 15, пока почти вся жидкость не впитается в рис. Рис должен быть готовым наполовину! И вот сейчас переходим к завершающей стадии приготовления хамина - смазываем маслом дно большой широкой кастрюли, выкладывем ломтики картошки, солим и перчим их. На них на середину кастрюли осторожно кладем фаршированную курицу. Вокруг неё выкладываем рис (с соусом, если он не впитался весь). Накрываем это всё пергаментной бумагой (или разрезаем специальный пластиковый мешочек, предназначенный для запекания курицы или овощей в духовке), подтыкая её края между рисом и бортами кастрюли. Т.е. создаем как бы внутреннюю плотную крышку. Нагреваем духовку до 150°С и ставим туда кастрюлю на час. Через час снижаем температуру до 100°С и оставляем всё вариться на всю ночь. Яйца выкладываются в отдельную небольшую кастрюльку, кипятятся в течении 5 минут в круто посоленой воде. Эта кастрюлька ставится сверху на большую кастрюлю в духовке, где они и проводят всю ночь вместе. Утром яйца будут ароматными и коричневыми. Рано поутру, только проснувшись, бегом бежим к духовке и проверяем, не пересох ли рис. Если он красив, полон и хорошо пахнет – то все в порядке. Если сух и сморщен - то ещё не все потеряно! В таком случае нужно аккуратно налить полстакана кипятка вдоль борта кастрюли и продолжить томить ещё чуть-чуть. Если же рис получился размазней - что же, найдите утешение в курице...

++++

Никогда не пробовал, надо посмотреть, что это за хамин такой.

:yees:

ArchiMage 15.08.2004 22:04

:)
Cobra,
хумусом так-же называется етот горох стертый в одну смесь (точный рецепт не знаю, покупаю или в коробочках или у арабов), довольно вкусно если его намазать в те-же питы с фалафелем . кускуса есть 2 вида (крупный и мелкий), хорошо идет с тыквенным соусом

Бетеавон (приятного аппетита) :)

Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.