Зеркало Мира

Зеркало Мира (http://www.zerkalo.ws/index.php)
-   Разное (http://www.zerkalo.ws/forumdisplay.php?f=22)
-   -   «Другой работы-то нет» (http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=5833)

krokodil.gena 02.09.2014 20:21

«Другой работы-то нет»

Познавательный репортаж о гибели жителя РФ в Украине:

Цитата:

По словам сослуживцев, приказ перейти границу с Украиной пришел 11 августа. Тех, кто отказывался, командование оскорбляло, стыдило, угрожало уголовным преследованием. Все документы и телефоны приказали сдать, форму снять (все переоделись в простой камуфляж), на технике замазать опознавательные знаки и номера. На ноги и руки повязали узкие белые повязки: позже Туманова нашла в «ВКонтакте» фотографию сына с такими повязками и комментарием его сослуживца: «Это знаки опознавания свой-чужой. Сегодня на ноге, завтра на правой руке и т. д. Все, что движется без повязок, — уничтожается».

Ночью 12 августа колонна из 1200 человек зашла в Украину и днем 13-го остановилась на территории завода в городе Снежное Донецкой области в 15 километрах от границы. Машины с боеприпасами и оружием поставили очень скученно. Днем 13 августа по колонне ударили из «Градов».

— Мальчишки (сослуживцы. — Е. Р.) сказали, что из 1200 человек погибших — 120, раненых — 450, — говорит Туманова. — Они сами где-то сзади были, а мой Антон впереди. Ни окопов, ни защиты… Паника, кто по машинам, кто куда. Выбирались, как могли…

Вкратце, по описанию сослуживцев Антона, операция победоносной российской армии на чужой земле выглядела так: с двумя гранатами на человека и не подготовленной к бою техникой колонна войск зашла в Украину, попала под «Грады» — и через сутки вернулась назад со 120 трупами.
http://www.novayagazeta.ru/storage/c..._344348_13.jpg

Alex Dark 04.09.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от krokodil.gena (Сообщение 89938)
Ватка, ложка, жгут, баян, Маргарита Симоньян, гной и сало голубое, это всё твоё, родное,

Ну да. Ты как "истинный" русский сидя за бугром только и можешь обсерать свою родину и верить всяким не проверенным слухам.
Опять что ли набухался и свою пендосовскую патриотичность проявляешь или это с тебя требуют по графику.
Вот сколько за тобой наблюдаю у тебя как у женщины критические дни наступают, только цикличность у них нарушена.
Я тебе как доктор скажу, не к добру это.

krokodil.gena 05.09.2014 02:30

Дорогой доктор Алекс, специально для тебя хочу уточнить: не русский я. В России был всего 2 раза, и то проездом. В 93-м посещал МОМ, и в 97-м, купившись на дешевизну Аэрофлота, летел транзитом через Москвы. О чем сильно пожалел - отвратительный город. Все очень дорого, а качество не соответствует цене. Люди злые и дурно пахнут. Впечатлений хватило что бы никогда туда не возвращаться. А так, к счастью, больше никакого отношения к твоей родине я не имею.

krokodil.gena 05.09.2014 02:47

А тем временем о потерях российской армии стали говорить на федеральных каналах. Видать количество гробов едущих из Украины такое, что скрывать потери живой силы уже невозможно.

p.s. BTW, про слухи. В эпоху соцсетей шило в мешке утаить очень сложно. На божий свет начали вылазить интересные подробности. Тут все прекрасно. И "беркутовская" форма, и Крым, и медалька, и реакция папы-мента.

Alex Dark 05.09.2014 06:13

Цитата:

Сообщение от krokodil.gena (Сообщение 89943)
не русский я. В России был всего 2 раза

Не поверишь и я тоже не немец, хоть и бывал там.
И это не даёт мне права обсерать эту страну и с благоговением смаковать статьи из жёлтой прессы

PS хорошо мазы колотишь нерусский. Значит со всем остальным ты согласен.

krokodil.gena 05.09.2014 07:49

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 89945)
хорошо мазы колотишь нерусский

Духовные скрепы выпирают? :)

А так, да. Я со всем согласен ;)

krokodil.gena 05.09.2014 08:01

Тем временем история с русскими десантниками в форме "Беркута" набирает обороты. Все очень хорошо проецируется на расстрел "Майдана"

krokodil.gena 05.09.2014 09:14

Слушай, доктор, хорош ругаться.
Помоги лучше землякам материально. Больше некому.

Цитата:

Анастасия Лис
вчера в 12:19
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ , КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ. ДЛЯ ДОСТАВКИ ТЕЛА Николая Веденеева (ПИСАССО ) ИЗ РОСТОВА. В ОРЕНБУРГ. ПОХОРОНАМИ ЗАНИМАЕТСЯ STEEL EAGLES . СБОР СРЕДСТВ ПО АДРЕСУ КАРАГАНДИНСКАЯ 37.Б
https://m.vk.com/id207160141

Alex Dark 05.09.2014 20:10

Цитата:

Сообщение от krokodil.gena (Сообщение 89946)
А так, да. Я со всем согласен

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 89941)
Опять что ли набухался и свою пендосовскую патриотичность проявляешь или это с тебя требуют по графику.
Вот сколько за тобой наблюдаю у тебя как у женщины критические дни наступают, только цикличность у них нарушена.

О чём можно говорить с алкоголиком, у которого критические дни.
Хватит бухать. валерианки попей

krokodil.gena 05.09.2014 21:11

Как скажешь, дорогой :biggrin:

Plague 05.09.2014 22:49

Alex Dark, следи за речью, не переходи на личности.

krokodil.gena 06.09.2014 00:09

[offtopic on]

Тёма сегодня разродился логотипом Москвы. Народные умельцы сразу привели его в порядок.

http://static5.cmtt.ru/tj_pictwitter...00/1248355.jpg

[offtopic off]

Alex Dark 06.09.2014 08:50

Plague, у нас вроде тема беды Украины была запрещена.
Если нет, то считаю что это не правильно. На известных мне ресурсах объявлен безоговорочный мораторий на эти события, как прямые так и косвенные.

Не поздно это сделать на зеркале и сейчас.
А те кому неймётся - могут на социальных помойках брызгать слюной.

Plague 06.09.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 89954)
у нас вроде тема беды Украины была запрещена

не припоминаю, кто, когда и где это запрещал.
Оскорбления, разжигание вражды - да, запрещены.
Вот и не разжигайте.

А вообще, за вами обоими наблюдать - упИсаться можно: собрались, мля, два великих геополитика: один в трёх тысячах километров от места событий, второй - в тринадцати. Информации - что у одного, что у другого - те огрызки которые обжевали и выплюнули: Для одного - Усы Пескова и то что на них налипло; для другого - Псаки, которая вообще похоже на начало конфликта понятия не имела что такое Украина и где она находится (щас наверно объяснили уже, пальчиком на глобусе показали, чтоб полной дурой не выглядела). Но ё-моё.... Все всё знают и пипец какие умные.
Кого можно в этом разговоре доверенно слушать - так это проверенных и уважаемых ребят оттуда, например Стервозу, Борлейса, Психа, XPEHOTPOHа… Это вот кого вспомнил пока писал это сообщение, наверняка еще с десяток можно назвать тех, к кому доверие будет сильно больше чем ко Псаки/Пескову &Co.
А ваши мнения, - извините, но это не ваши мнения, а результат промывки мозгов — как одному, так и другому.

vovik 06.09.2014 14:24

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 89954)
у нас вроде тема беды Украины была запрещена.

нет никакого запрета. Просто любая политическая тема ведет к появлению известного персонажа-троля, у которого все сводится к утверждению, мы тут живем в говне.
Вот и глохнут темы

Plague 06.09.2014 16:42

vovik, смысл тролинга заключается в том что: оставаясь в рамках Правил, возбудить оппонента до истерики, выводящей его за эти рамки (оффтоп, переход на личности, оскорбления, итд), и тем самым доказать себе самому свою "пушистость и правоту". На что вы, как дети малые, прекрасно ведётесь.

vovik 06.09.2014 17:14

Напомню, что выражение "в рамках правил" употреблено по отношении к дважды (или трижды? - запамятовал) пожизненно забаненному пользователю. :contract: :lol:

заметь, кстати, я говорю, что каждую тему ( даже свою) он вполне осознанно уводит в жесткий офтоп. Так что про соблюдение правил как-то сомительно

Plague 06.09.2014 17:21

я не вижу на данный момент с его стороны никаких нарушений. Зато с вашей (с маленькой буквы как множественное число) - вполне на погон хватает.
Так кто дурак?

vovik 06.09.2014 17:27

Ну да, про духовные скрепы это ж я писал.
А тролля назвать троллем (ты кстати вроде бы это и не оспариваешь) - криминал

Plague 06.09.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89960)
А тролля назвать троллем .... - криминал

в прямом обращении - да.
Почему
Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89960)
ты кстати вроде бы это и не оспариваешь

- да потому что он ведет игру как "по Фрейду", а вы, как я писАл выше:
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89957)
как дети малые, прекрасно ведётесь.

Еще раз повторяю: можно ломать копья вокруг мнений, нельзя переходить на личности.

Крокодил, ты доктор случаем не по психологии? и опусы тут случаем не являются ли тренингами?
Помнится, в биографии Моррисона я читал что он многократно говорил, что в состоянии завести совершенно нейтральную толпу за несколько минут.

p.s. Кстати, рекомендую подняться вверх топика и поглядеть кто именно тут первый ушел в офтоп.

pps. вот честно: не знал бы я что тебя, vovik, что Alex Dark'а как вполне вменяемых людей - уже с погонами вы бы ходили, в отличие от крокодила, с которым я кстати, в данном контексте далеко и далеко не согласен, о чём писал выше. Вы же предпочитаете обсуждать количество его предыдущих банов, его отношение к россии, и тому подобное словоблудие, нежели топ-старт: "откуда трупы?", что, кстати говоря, само по себе - хуёво, и пофиг откуда ветер дует, и кто - первый мудак.

Plague 06.09.2014 19:09

кстати, на пальцах:
кто-нить видит разницу между
Цитата:

Цитата:

Сообщение от krokodil.gena (Сообщение 89937)
ой, а чё комент потерли? :dontknow:

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89939)
есть кретинизм, есть цинизм, и есть долб@#бизм.
к нему можно отнести все три определения.

и просто
Код:

кретин, циник, и долб@#б
?

vovik 06.09.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89961)
p.s. Кстати, рекомендую подняться вверх топика и поглядеть кто именно тут первый ушел в офтоп

кстати, на мой взгляд для раздела "разное" офтопом является сама тема.

потому "откуда трупы" и не обсуждаю (да и вообще не читаю/не отвечаю на крокодиловы слезы, ибо он принципиально собирает мусор по ангажированным или просто фейковым сайтам)

Plague 06.09.2014 21:20

дык а что ты тогда вообще в этом топе делаешь?
меня развести на псих пытаещься чтоль?
флаг в руки, мои психи дороже обойдутся.
Цитата:

Разное (просматривают: 3)
в принципе всё, что угодно .. помните: У нас запрещён мат и оскорбления других юзеров !!!
никаких нарушений не вижу, есть варианты где этому топику находиться - предлагай, и хорош демагогии.

vovik 06.09.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89964)
где этому топику находиться - предлагай, и хорош демагогии.

разве есть другие варианты, кроме "политики"? "Разное" имеется в виду не подходящее к другим разделам. В противном случае,б зачем эти разделы нужны?
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89964)
а что ты тогда вообще в этом топе делаешь?.

сначала объяснил, Алексу, что он неправ и пояснил почему у него сложилось неверное мнение. В следующем посте _ обратил внимание админа на недопустимое поведение автора темы

Plague 06.09.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89963)
да и вообще не читаю/не отвечаю на крокодиловы слезы, ибо он принципиально собирает мусор по ангажированным или просто фейковым сайтам

без аргументации - пустозвонство в не меньшей степени, чем те самые крокодиловы слёзы.

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89965)
разве есть другие варианты, кроме "политики"?

тут не политика. тут люди гибнут.

Plague 06.09.2014 22:11

да, кстати, ссылка на Матвиенко надеюсь, фейковой и ангажированной не будет объявлена?
http://top.rbc.ru/society/05/09/2014/947263.shtml

vovik 06.09.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89966)
ез аргументации - пустозвонство в не меньшей степени, чем те самые крокодиловы слёзы.

какая нужна аргументация, чтобы она тебя устроила? Слон, ёж, какие-то никому не известные блоги и сайты, г вот куда ведут его ссылки. Когда же я сослался на ввс (заметь не 1tv.ru) он тут же съехал на личности. Разве уже забылось?
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89966)
тут не политика. тут люди гибнут

война на Украине и прямые обвинения России во вторжении это не политика? А что тогда, дтп, отравление водкой, проишествие на воде?

PS: интересный глюк на андроиде 4.1.1(хром). При повторной частичной цитате вставляется тот же текст, что был в первый раз

Plague 06.09.2014 22:19

vovik, моя ссылка устраивает?

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89969)
война на Украине и прямые обвинения России во вторжении это не политика?

а, ну да.
Цитата:

…Разве политика - это наука? Политика — это когда отпиливают кроликам лапы пилкой, без наркоза.
© "ТАСС уполномочен заявить"
http://ru.wikiquote.org/w/index.php?...D0%B0%D0%BB%29
(здесь цитата приведена неверно, слушал специально: 6я серия, ~1:03:00)

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89963)
да и вообще не читаю/не отвечаю на крокодиловы слезы

я тебе еще два года назад говорил:
Цитата:

загоните друг друга в игнор и радуйтесь жизни.

vovik 06.09.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89968)
да, кстати, ссылка на Матвиенко надеюсь, фейковой и ангажированной не будет объявлена?

вот видишь, есть же не совсем помойные ресурсы. Ты нашел без проблем, а кобра шлет на помойку.
Кстати, а что она сказала? Что есть добровольцы. Власти России это отрицали? нет.

А вот статья про псковских десантников весма интересна. Она конечно о другом, но если уж ей верить, то НАТО воюет на Украине.

Plague 06.09.2014 22:48

если есть добровольцы и летают пули, значит есть и трупы.
или добровольцы - заговорённые, их пули огибают?
кстати, про "добровольцы" - напомнить старый анекдот про Сталина, кошкину задницу и соус чили? Одна из интерпретаций

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89973)
Она конечно о другом, но если уж ей верить, то НАТО воюет на Украине.

угу, а "Голос 1" и "Голос 2" туда типа за подсолнухами заехали.

vovik 07.09.2014 00:01

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89974)
если есть добровольцы и летают пули, значит есть и трупы.

вопрос-то не в наличии добровольцев, а в присутствии российской армии. Первое никто не отрицал. Второе никто толком не доказал.
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89974)
угу, а "Голос 1" и "Голос 2" туда типа за подсолнухами заехали.

тут определись. Либо ты веришь этой статье целиком, либо нет. В последнем случае это очередная деза, направленная на дискредитацию России. А если статье верить, то американские войска точно так же незаконно воюют. Где же санкции ЕС?

Plague 07.09.2014 00:20

Во-первых, "бригада РЭБ" вполне может означать саму установку, а не людей, а про техническую помощь они вроде как и не отрицали.
Во-вторых, я нигде не высказывал поддержки позиции США & НАТО в данном вопросе, более того, скажу: Обама лично меня в этой ситуации категорически разочаровал (хотя, думаю, он это как-нибудь переживёт, как и все остальные), - я был о нём значительно лучшего мнения. Последние же пол-года он выглядит как последнее чмо, причем, как по позициям, так и внешне.
Про своих политиканов - даже говорить не хочу.
Самой вменяемой и взвешенной здесь по моему мнению выглядит Меркель, - я и раньше был о ней высокого мнения.

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89975)
Где же санкции ЕС?

это ЕС, а не унтер-офицерская вдова.

vovik 07.09.2014 01:09

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89976)
, "бригада РЭБ" вполне может означать саму установку, а не людей, а

ты правда в это веришь? :confused: Это же не рация с тремя кнопками.
Цитата:

я нигде не высказывал поддержки позиции США & НАТО в данном вопросе,

я и не собирался тебя "разоблачать". Всго лишь констатирую, что если верить этой записи, то получается картина, которая разоблачает Киев и НАТО гораздо больше, чем Россию.

Plague 07.09.2014 01:16

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89977)
Это же не рация с тремя кнопками.

А по-твоему, украинцы не в состоянии освоить больше?

впрочем, не это главное. гораздо более важно то, что как я писал выше - наши туда тоже не за подсолнухами заехали.

vovik 07.09.2014 01:42

Цитата:

Обама лично меня в этой ситуации категорически разочаровал

а когда он "друзей Сирии" собирал - все нормально было? Асад тогда был более легитимен, чем сейчас Порошенко. Когда внуков Каддафи прицельным ударом убивали?

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89978)
А по-твоему, украинцы не в состоянии освоить больше?

они и теорию струн могут освоить, но для этого время нужно. Повторю вопрос: ты действительно веришь, что Украине передали сложную и очень нужную (немедленно!) технику, поставили ее в сторонке на месячишко и занялись обучением?

Plague 07.09.2014 02:14

Сирийский вопрос не изучал. Каддафи со всей семейкой тоже не были белыми и пушистыми, хотя это конечно не отменяет факта того, что США хронически любит сувать нос в чужие дела, начиная с Кореи и Вьетнама (а может быть и раньше - не помню).

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89979)
был более легитимен, чем сейчас Порошенко

ну, вроде как Порошенко народом избран. Хотя, опыт 146 процентов показывает, что выборы вполне могут быть профанацией.

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89979)
Повторю вопрос: ты действительно веришь, что Украине передали сложную и очень нужную (немедленно!) технику, поставили ее в сторонке на месячишко и занялись обучением?

конфликт длится уже почти полгода - более чем достаточно. Впрочем, у меня тоже за это глаз в той статье зацепился, - я не утверждаю ничего, просто одергиваю тебя от категоричности выводов.

vovik 07.09.2014 03:06

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89980)
Каддафи со всей семейкой тоже не были белыми и пушистыми

я не про полковника, а про малолетних внуках. Французы заявили, что это не случайное попадание, а оправданная акция. (насколько лучше стало без Каддафи - умолчим)
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89980)
США хронически любит сувать нос в чужие дела

уж очень мягкий термин. В одном Ираки по самым скромным подсчетам самих американцев это более 100000 трупов. Но главное результат: нынешнее исламское государство это прямое следствие вторжения США
Цитата:

конфликт длится уже почти полгода
войну Киев начал в мае. До конца июня необходимость в серьезной помощи была неочевидна. Наконец, в разговоре речь именно об американцах. Если это трактовать как-то иначе, то и все остальное можно считать иносказанием, а весь разговор изложением новой локации игры "танки"

Цитата:

вроде как Порошенко народом избран.
смотри: оппозиционные кандидаты были вынуждены сняться после ряда нападений. После этого 55% уже не выглядят безоговорочной победой, ведь часть их электората проголосовала за порошенко с его (неизвестно откуда взявшимся) имиджем умеренного р экономически грамотного политика. По принципу "лишь бы не радикалы".
Далее порядка 8% (крым я не считаю) вообще не голосовали, причем в основном в тех областях, где поддержка у порошенко была скромная.
так что "европейские" (уж очень часто они всплывают по важным вопросам в европе) 55% можно считать безусловной победой с приличной натяжкой.

Plague 07.09.2014 13:07

На самом деле, вопрос "длинного носа" штатов я как бы и не собирался обсуждать: всей планете и так известно что они - в каждой 3.14zбочке затычка.
меня значительно больше интересует вопрос - какого х#ра наши туда полезли.
причем Бог бы с ними коль с добровольцами (некоторых хлебом не корми, - дай только с шашкой поскакать, и это не лечится), дык всё больше и больше появляется сообщений о том что срочников туда загоняют.
И уж поверь мне: я не рыскаю по интернетам в поисках жаренного, мои источники информации скорей нейтральны, а то и вообще пророссийски в большинстве своём.

vovik 07.09.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89982)
причем Бог бы с ними коль с добровольцами (некоторых хлебом не корми, - дай только с шашкой поскакать, и это не лечится), дык всё больше и больше появляется сообщений о том что срочников туда загоняют.

Странные очень сообщения. Если загоняют срочников (зачем срочников?), то почему без техники. Если с техникой, то где она? Масса сообщений о разбитых российских колоннах, но ведь танк не автомат - с собой не унесешь. Где все это? Российская техника неуязвима?
А количество разоблаченных фейков (как от украинских военных, так и от госдепа) слишком велико, чтобы не вызвать сомнений во всех сообщениях. Где-то уши вылезли, где-то пока нет. Бесспорных свидетельств нет.
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 89982)
меня значительно больше интересует вопрос - какого х#ра наши туда полезли.

Это как раз абсолютно понятно. Ушли из восточной европы - теперь имеем кольцо военных баз и ПРО у своих границ с демонстративным игнорированием российской позиции. Ракеты, неподконтрольные ни ЕС, ни Украине под Черниговым России не нужны, как и американская база в Севастополе.
Я уж не говорю про финансовую составляющую и антироссийскую пропаганду, которая отнюдь не 16 марта с.г. началась

Plague 07.09.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 89983)
Странные очень сообщения.

в той же статье, где "Голос 1" и "Голос 2":
Цитата:

28 августа два члена Совета по правам человека при президенте России, Сергей Кривенко и Элла Полякова, заявили о том, что более 100 российских солдат были убиты 13 августа во время сражений на Восточной Украине. При этом, по их данным, были ранены 300 человек. Эту информацию правозащитники сообщили со слов родственников погибших и раненных военнослужащих. В тот же день ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова сообщила РБК, что, по ее информации, 250 призывников из рязанской десантной дивизии принудили подписать контракт с целью отправить их на Украину на следующей неделе.
Этому комитету я склонен верить больше чем воякам из МО. Просто потому что МО будет отбрёхиваться всегда.

Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.