Зеркало Мира

Зеркало Мира (http://www.zerkalo.ws/index.php)
-   О своем, о девичьем... (http://www.zerkalo.ws/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Психология курящей женщины (http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=3404)

ksuha 02.10.2006 18:04

Психология курящей женщины

Она сидит в самом обычном кафе, задумчиво смотрит в окно и пьет кофе. Строгое платье, гладкая прическа, еле заметный макияж…

Единственное, что выдает властность этой женщины – её сигарета. Вдыхая дым, она словно призывает меня к чему-то мне ранее неизвестному, зовет за собой. Я дышу осторожно, чтобы не нарушить эту идиллию. У меня не остается сил, чтобы удержать себя от желания приобщиться…

Почему и зачем они курят? Ранее отношение к курящей женщине было плохим, даже осуждающим. С приходом первых признаком капитализма в наше общество это отношение значительно изменилось. По статистике в нашей стране курят 20% женщин в возрасте от 18 до 35 лет, и уже мало кому в голову придет осуждать женщин за пристрастие к сигарете. Как говорится, «курение – осознанный выбор взрослого человека».

Сигарета в женских руках стала неким ореолом успеха, загадочности и… истинной женственности. А для курящего мужчины женщина с сигаретой ещё и единомышленник, который не будет устраивать сцен из-за пепельницы в спальне. Нет, я ни в коем случае не призываю некурящих женщин закурить, я просто стараюсь рассуждать объективно. Итак, давайте рассмотрим курение женщины с точки зрения возможности выгодно себя преподнести.

Женское курение очень похоже на некий ритуал. Вдыхание и выдыхание дыма, создание сизой дымки для маскировки целой гаммы взглядов, стряхивание пепла и сопутствующие жесты. Каждая делает все это по-своему, выражая свою яркую индивидуальность, позволяя собеседнику без слов понять её внутренне состояние. Если женщина резко затягивается и быстро выдыхает дым, значит она находится в явном смятении, либо чего-то с нетерпением ждет. Если она единожды затянулась, смотрит мимо, а сигарета тлеет сама по себе, – значит, эта дама глубоко о чем-то задумалась. А вот если в беседе с вами женщина курит и, выдыхая, просто открывает рот (дым выходит как бы сам по себе), – берегитесь! Вы рискуете попасть в её сети...

По тому, как женщина стряхивает пепел, тоже можно кое-что о ней сказать. Прерывистое стряхивание пепла говорит о неуверенности в данный момент или нервозности в целом. Женщина, которая неторопливо стряхивает пепел указательным пальцем и при этом смотрит на свою руку, скорее всего, окажется настоящей искусительницей. Если женщина как бы «обтирает» сигарету о пепельницу, вы столкнулись с сильной представительницей слабого пола.

Можно распознать, кто находится перед вами, дав даме прикурить. Женщина, знающая себе цену, никогда не станет опускать голову, когда вы поднесли спичку ниже уровня её рта. «Мужененавистница» сама возьмет у вас зажигалку. А вот та, которая опустит голову, чтобы прикурить, во многом зависит от своей матери.

Также вы можете судить о характере дамы по тому, как она берет сигарету в губы. Чувственная натура будет вытягивать губы в трубочку и изящно выдыхать дым тоненькой струйкой, а женщина с мужским складом характера будет подносить сигарету к краешку рта.

Вообще, курение для женщины – это идеальный способ завлечь мужчину или дать ему «зеленый свет». Когда женщина курит для себя, её движения менее нарочиты, как бы не имеют углов и акцентов. Она смотрит в окно и курит сама для себя. Совсем другое дело, когда женщина курит для мужчин, напоказ. Как только вблизи появляется интересующий ее объект, женщина меняется на глазах. Всё происходит почти неосознанно. Выпрямляется спина, нога закидывается на ногу, взгляд становится либо более отрешенным, либо игриво-призывным. А сигарета в этом случае играет роль некой волшебной палочки, с помощью которой можно показать тонкие манеры и изящные жесты. Дальше начинается целое представление. Дым, тлеющая сигарета, пепел, – не это ли признаки настоящей красоты и олицетворение нашего времени?

Я не раз ловил себя на неосознанном разглядывании женщины с сигаретой (и без оной, если честно). Что и говорить, с сигаретой женщина выглядит более эффектно. Тем более, что для женщины курение – лишний способ продемонстрировать изящные руки, безупречный маникюр и красивый рот. Простой способ, а действует на все сто.

О том, что курящая женщина более сексуальна, говорил ещё Фрейд, приравнивая сигару (а тогда курили именно их) к фаллическим символам. Не даром знаменитые художники и фотографы любят образ курящей женщины. Вкупе с сигаретой на картинах и фотографиях появляются трости, цилиндры, чулки в сеточку, красные губы и ногти, в общем, – все атрибуты хищности.

Женщина с сигаретой отчасти тигрица. Далеко не каждая представительница прекрасного пола в силах распрощаться с таким верным способом обольщения в угоду здоровью.

Наблюдайте за женщинами, – и скоро Вы сможете назваться Настоящим Знатоком.

Источник: _http://www.from-ua.com/dark/45211fab9fd2d/

mrsbc 02.10.2006 18:57

Цитата:

Сообщение от ksuha
Сигарета в женских руках стала неким ореолом успеха, загадочности и… истинной женственности.

Я отношусь к консерваторам - женщину с сигаретой не одобряю, но и не критикую - это её выбор. И не считаю истинной женственностью сигарету в губах.

ksuha 03.10.2006 14:44

Я, как представительница курящих женщин, могу сказать одно - не знаю, как я выгляжу с сигаретой в глазах других людей, но сигарета меня точно убивает потихонечку. По крайней менре, головные боли и закупорка сосудов присутствуют.

rontommy 03.10.2006 15:04

А я тебе говорил - бросай ты это дело !

ksuha 03.10.2006 15:43

rontommy
Говорил, Леня - мне этим летом все говорили ;)
Но тяжелоооооо... очень!

rontommy 03.10.2006 16:16

Цитата:

Сообщение от ksuha
Но тяжелоооооо... очень!

А кому нынче легко ?

ksuha 03.10.2006 16:21

Не знаю, может некурящим легко? :)

rontommy 03.10.2006 16:31

Дышать - да, а все остальное - так же :) .

mrsbc 05.10.2006 13:57

Цитата:

Сообщение от ksuha
Я, как представительница курящих женщин, могу сказать одно - не знаю, как я выгляжу с сигаретой в глазах других людей, ...

А ты фотку выложи мы тебе и скажем ;)

ksuha 05.10.2006 14:28

а че выкладывать - есть в Московских сходках. Хотя бы эта:
_http://foto.spbland.ru/data/media/18/82235_009.jpg

;)

mrsbc 07.10.2006 15:58

Да уж... :(
Ксю, на твоем месте я бы бросил ;) :)

ksuha 07.10.2006 16:03

mrsbc
Че, так плохо выгляжу? =)

mrsbc 07.10.2006 16:13

Цитата:

Сообщение от ksuha
mrsbc
Че, так плохо выгляжу? =)

Хуже некуда :( ;) :)
Надеюсь, ничего указанного здесь http://www.imho.ws/showpost.php?p=1272524&postcount=51 у тебя нету, чтобы сразу, с сегодняшнего дня бросить :)

ksuha 07.10.2006 17:01

mrsbc
Нету, но не брошу =)) Вот будет значимая цель, например, зачатие, тогда и брошу. ;)

Clown 07.10.2006 19:57

Цитата:

Сообщение от ksuha
mrsbc
Нету, но не брошу =)) Вот будет значимая цель, например, зачатие, тогда и брошу. ;)

Ну мы тут все не чужие, поможем если что. :biglaugh:

ksuha 08.10.2006 00:24

Clown
Цитата:

поможем если что
:ржач:
Спасибо за предложение, конечно... но у меня уже есть помощник :biglaugh:

mrsbc 16.10.2006 12:05

Цитата:

Сообщение от ksuha
Clown

:ржач:
Спасибо за предложение, конечно... но у меня уже есть помощник :biglaugh:

Одна... голова хорошо, а две... лучше :gigi:

Mg0 16.10.2006 14:44

ksuha
Ну уж не пачку в день ты куришь...
Так что "головные боли и закупорка сосудов" могут объясняться и другими причинами.

ksuha 16.10.2006 19:08

Mg0
Цитата:

Ну уж не пачку в день ты куришь.
Иногда даже полторы в день, но раньше курила две пачки, а еще раньше - трубку курила :)

mrsbc
Цитата:

а две... лучше
фига се :biglaugh:

mrsbc 16.10.2006 19:32

Цитата:

Сообщение от ksuha
Mg0

Иногда даже полторы в день, но раньше курила две пачки, а еще раньше - трубку курила :)

Где-то читал, или кто-то сказал, что период распада вредных веществ от курения - 2-2,5 года.

ksuha 16.10.2006 19:46

mrsbc
Не это загнули, вообще от года до полутора лет ;) Я уже все узнала, а никотин выводится в течение двух суток - самое тяжелое время.

Olesya 03.05.2007 19:24

А стоит ли начинать курить, как вы думаете?

Olesya 03.05.2007 19:24

Интересно, а что с моим аватаром?

Томоэ 03.05.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от Olesya (Сообщение 64662)
А стоит ли начинать курить, как вы думаете?

Не стоит - однозначно.

ksuha 03.05.2007 20:17

Как курящая женщина, говорю - не стоит!

Насчет аватара идем сюда: http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=1798&page=28
Или просто поставь его заново сама. ;)

Томоэ 03.05.2007 20:40

Цитата:

Сообщение от ksuha (Сообщение 64673)
Как курящая женщина, говорю - не стоит!

Как одну сессию курившая женщина, говорю - ваще не стоит! :biggrin: :claps:

ksuha 03.05.2007 21:51

Цитата:

Томоэ Как одну сессию курившая женщина, говорю - ваще не стоит! :biggrin:
Как женщина, которая курит в течение последних 14 лет, говорю - ваще, даже не думай об этом! :biggrin:

mrsbc 04.05.2007 09:54

Цитата:

Сообщение от Olesya (Сообщение 64663)
Интересно, а что с моим аватаром?

Olesya, вот что бывает с курящей женщиной :lol:

Olesya 06.05.2007 18:24

Цитата:

Сообщение от mrsbc (Сообщение 64714)
вот что бывает с курящей женщиной

Я же еще ни разочка не попробовала... :(

Цитата:

Сообщение от Томоэ (Сообщение 64674)
Как одну сессию курившая женщина, говорю - ваще не стоит!

Вот это сила воли - бросила!!!

Цитата:

Сообщение от ksuha (Сообщение 64676)
Как женщина, которая курит в течение последних 14 лет, говорю - ваще, даже не думай об этом!

Сама-то куришь, а другим не разрешаешь... Жадничаешь, да? ;)

ksuha 06.05.2007 23:18

Olesya
ага, дайте мне сигарет.. и побольше, побольше :)

Томоэ 07.05.2007 02:55

Цитата:

Сообщение от Olesya (Сообщение 64768)
Я же еще ни разочка не попробовала...

А это уже от одних мыслей крамольных ;)

Clown 07.05.2007 10:20

Нельзя женщинам курить! :contract:

Собирайте волю в кулак, и бросайте, бросайте, бросайте.... :rolleyes:

Томоэ 07.05.2007 20:43

Цитата:

Сообщение от Clown (Сообщение 64797)
Нельзя женщинам курить!

Имхо, никому нельзя курить. Так что все дружненько бросаем, бросаем, бросаем... :cool:

Mg0 08.05.2007 01:32

Цитата:

Сообщение от Olesya (Сообщение 64768)
Я же еще ни разочка не попробовала...

И не пробуй! Как говорят американцы, "даже думать забудь об этом, приятель" ;)

А то сделаешься вот такой:

http://www.urod.ru/files/alenc.jpg

ksuha 08.05.2007 01:51

ужас :eek:
я после такого даже задумалась, а не бросить ли :)

Olesya 08.05.2007 07:17

Ну спасибо на добром слове... Я даже думать перестала! А платочек такой у меня уже есть. :biggrin:

russ 08.05.2007 09:06

честно, не нравится когда женщина курит, особенно когда начинает нервничать, одну за одной начинать курить.... а так наверное дело каждого курить или нет

ksuha 08.05.2007 15:33

Я вот может быть скоро снова перейду на курение трубки, пахнуть от меня будет вкусным табаком. :)

Olesya 08.05.2007 19:14

Трубочный табак - это другое. Это еще и немного от Шерлока Холмса... :)

Томоэ 08.05.2007 22:10

Цитата:

Сообщение от Olesya (Сообщение 64964)
Трубочный табак - это другое. Это еще и немного от Шерлока Холмса...

Ксюха Холмс! :lol: :beer:

Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.