Зеркало Мира

Зеркало Мира (http://www.zerkalo.ws/index.php)
-   Холостой рецепт (http://www.zerkalo.ws/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Рецепты Пиццы... (http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=78)

Fishkin 10.08.2003 01:21

Рецепты Пиццы...

Вот то что очень хочеться и именнно то что не умею готовить..
народ поделитесь своими рецептами тока ненадо мне накидывать из кулинарных книг

поделитесь теми рецептами что делали..

Ka3aK 10.08.2003 01:23

Тоже люблю пиццу но готовить не умею приходится покупать в магазине готовую и пихать в микроволновку или шас в Москве появилась пицца с доставкой на дом очень вкусная! Звоним по телефону 1053333 и втечение 30 минут привозят пиццу весом 1.5 кг Просто офигительную! по цене 270 рублей ! Советую всем!

Fishkin 10.08.2003 01:26

Ka3aK
Спасибо за выгодный московский рецепт Пиццы...
но я туту в Израиле... так что таких сервисов сдесь полно но какчестно не то что хотелось бы да и ценны не особо...

так что жду рецептов...
у меня восновнмо проблемы с тестом...
когдато делал тесто дял пицы на яйце но это не то...
а дрожевое тесто оно капризное.. вот и спрашиваю как делать то...

не дайт гурману помереть с голоду )))

Йохансон™ 11.08.2003 20:56

Сколько делал все не то! Все дело в тесте, а оно у меня не получается :(

ksuha 12.08.2003 03:30

Держите:
Яблочная пицца
Для теста: 200г муки, 0,5 чайной ложки соли, 10г дрожжей, 0,5 стакана теплой воды, 0,5 чайной ложки сахара, 1 столовая ложка растительного масла.
Для начинки: 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка оливкового масла, немного томатной пасты, 1\4 чайной ложки тимьяна, соль, перец, 250г вареной ветчины, 2 луковицы, 4 яблока, 2 помидора, 1 яйцо, 100г тертого сыра.
Приготовить дрожжевое тесто на опаре, раскатать и выложить на смазанный жиром противень. Чеснок очистить, мелко порезать и пассировать в масле. Добавить нарезанные кусочки помидоров и специи. Нарезать ветчину, лук – кольцами. Смешать яйцо и тертый сыр. Смазать тесто томатной пастой, выложить слоями ветчину, ломтики яблок, помидоры со специями. Залить все сырно-яичной смесью и запекать в горячей духовке до готовности (примерно 40мин). И приятного аппетита.

Fishkin 14.08.2003 17:30

ksuha
Эх всё супер
тока по моим взглядам пицца должна быть мясной )))
А вот тесто я не могу делать для пиццы именно дрожевое...

-=GIF=- 14.08.2003 22:32

Fishkin
Вообще-то конечно по идее пицца должна быть мясной.
Но по идее не должна.

вот ты в Израиле и что? Не ел пиццы чисто из маслин?
А чисто из грибов?

А просто пицца много много болгарского сыра и помидоры?

Тоже пицца. И тоже мням мням :D

Fishkin 14.08.2003 23:17

-=GIF=-
Фигня это а не ням ням..
кошерная пица это фи...

вот дет был у меня рецептик Греческой пиццы..
много лука сыра специального соуса а главное мясо идёт огромными кусками шашлыка в специальном маринаде..
вкусняти вот это да...

grustnaya 18.08.2003 08:55

Fishkin
а слоеное тесто не пробовал? оно замороженное и уже раскатанное продается. бывает слоеное сдобное и пресное. сдобное эт которое на дрожжах и пресное типа пельменного только прослоенное маргарином или маслом. у меня мама какое-то тесто делает на кефире. оно готовится 2 минуты похоже на дрожжевое, но поплотнее. щас рано ей звонить спрашивать, попозже рецептик кину
-=GIF=-
я не в израиле и чисто из маслин не ела, можно по-подробнее?

Fishkin 18.08.2003 12:46

grustnaya
я тебе честно скажу что гадость эта пицца чисто из масслин....

а вот по поводу теста из магазинного слоённого теста я могу разве что слойки делать... а вот пиццу хочеться приготовить как надо потому и спрашиваю рецепт дрожевого теста на пиццу...

ksuha 19.08.2003 14:50

Значит так, пицца простенькая:
Нужно: 300г мякиша белого хлеба, 30г сливочного масла, а для начинки - чего душа пожелает: мясо, сыр, помидоры и т.д.
Масло растопить и перемешать с мякишем, выложить на смазанную маслом сковороду или противень. Размять пальцами, чтобы покрыло дно и чуть-чуть бока. Ну, и кладите начинку, а сверху сыром.
Можно еще слоеное тесто: 250г муки, 150г слив. масла, 2 яйца, чуть соли и замешивай, а потом раскатывай.

Хотите, я для лозаньи тесто расскажу как делать?

grustnaya 19.08.2003 18:28

Fishkin
рецепт дрожжевого теста на пакетике с дрожжами должен быть, а вот обещаное тесто на кефире:
1 яйцо
300 мл кефира
соль и сахар по вкусу
мука, сколько возьмет тесто
сода на кончике ножа
все сваливается в кучу и смешивается, до однородности. полчаса дать настояться и готово

Fishkin 19.08.2003 20:24

grustnaya
да не мне нужны именно рецепты дрожевого теста для пиццы...
у каждой пицерии как правило свой и нерасказывают гады

ksuha 19.08.2003 20:31

Fishkin
Так я тебе дала рецепты теста пиццерийного.

Fishkin 19.08.2003 22:10

ksuha
не ребятки я шас помру...
открываем иследовательскую круппу по изготовлению Пиццы...

Кто пойдёт ?

ksuha 21.08.2003 17:10

Fishkin
Ну и помирай, яичное тесто:
250г муки, 2 яйца, 35г сливочного масла, 1\4 стакана теплой воды, 1\4 стакана молока, 15г дрожжей, соль.
Разводим в теплой воде дрожжи, насыпаем холмиком муку, делаем в ней углубление. Кладем туда взбитые яйца, размягченное масло и разведенные дрожжи, добавляем соль (1\2 ч. ложки). Все хорошо перемешиваем, если нужно, подлейте немного молока, чтобы получилась однородная, без комков масса. В течение 10м месить тесто руками, после чего положить в подпыленую мукой посуду, накрыть чистой тканью и оставить для брожения на 1 час.
Начинку можно такую: 300г обжаренной куриной печени, 2 очищенных и нарезанных помидора, тертый сыр (желат. Пармезан), взбитое с майонезом яйцо, мускатн. орех, томатн. паста, соль, перец.

grustnaya 21.08.2003 17:36

Fishkin
тесто для пицца дожно быть как можно проще, чтобы своим вкусом не перебивать остальные продукты. минимальная конфа дрожжевого теста это вода, дрожжи соль и мука. причем мука компонент самый важный, она должна быть свежая, сухая, без крупинок. в идеале ее надо просеять через ситечко, тотгда тесто будет легче и воздушнее. если мука хорошая то и тесто получается белым и вкусным. дроожжи разводишь с водичкой примерно 37 градусов тепла, когда туда опускаешь палей, то ему не тепло и не холодно. на стакан водички примерно столовую ложку муки, и щепотку сахарку. дрожжи начинают шебуршить поднимается пеночка, вот тогда это хозяйство выливается в просеянную муку смешанную с солью . замешивается негустое тесто накрывается полотенчиком и в теплое место. на кухне это обычно какая-нибудь верхняя полочка в шкафу, там воздух равномерно теплый. где-нибудь около батареи может фрагментарно перекиснуть. если тесто густое, то оно будет дольше пониматься и будет более жестким и плотным. если тесто для пиццы делать с яйцами и маргарином, то оно будет похоже на булочное. некоторые виды муки просят добавления в тесто растительного масла, иначе суховато получается

unilevez 07.10.2011 22:11

Хочу порекомендовать замечательное тесто для пиццы рецепт
Распустить дрожжи в 200 мл тёплой воды, накрыть и дать подойти в теплом месте около 15 минут.
Муку просеять, смешать с оливковым маслом, солью и дрожжами, замесить тесто. Месить тесто, пока оно не начнет пузыриться. Накрыть полотенцем и дать постоять, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.
Тесто обмять, раскатать и готовить пиццу.
Продукты (на 8 порций)
дрожжи 20г
мука 400г
масло оливковое 3ст. ложки
соль по вкусу

Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.