Зеркало Мира

Зеркало Мира (http://www.zerkalo.ws/index.php)
-   Политика/Экономика (http://www.zerkalo.ws/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Президент Украины - 2004 (http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=2042)

vovik 19.11.2004 19:02

Заметна предвзятость, а не антироссийское мнение. У тебя есть мнение и ты все подгоняешь под него: что бы ни сделал Янукович или Кучма - все заговор против Ющенко.
Извини, но это напоминает чем-то нашего Явлинского, который всегда был против, что бы власти не делали.

hornet 19.11.2004 23:15

"Может ли больной человек управлять государством?

• распространенный остеохондроз позвоночника, полинейропатия (множественное поражение межпозвоночных нервов)
• атеросклероз сосудов головного мозга;
• дисциркуляторная энцефалопатия І-й степени, астеноневротический синдром (заболевания центральной нервной системы);
• хронический гастрит (воспаление слизистой оболочки желудка);
• хронический холецистит (воспаление желчного пузыря)
• хронический колит (воспаление толстой кишки)
• хронический гастродуоденит (воспаление желудка и 12-перстной кишки);
• дисбактериоз кишечника;
• хронический застойный простатит (воспаление предстательной железы);
• хроническая анальная трещина;
• геморрой;
• узловой зоб;
• сахарный диабет 2-го типа (стадия компенсации);
• хронический блефароконьюктивит (воспаление слезных желез, воспаление слизистой оболочки глаза), что свидетельствует об объемно-очаговых изменениях всего организма."

http://www.pravda.ru/world/2004/5/73...HENKODEAD.html

dr.goo 19.11.2004 23:39

что-то мне ето всё напоминает бедро Примакова. у автора творческий кризис?
ну да ладно, я не ето хотел сказать. на выходных тёш,а рассказала, что её на работе заставили принести расписки от всех родственников, что она с ними провела агитационную работу за Януковича. я жене предложил самой отнести расписку в консульство. а то еш,ё не дай бог маму депортируют из Украины сюда к нам. :gigi:

Cobra 22.11.2004 04:54

Вложений: 1
На картинке показаны рез-ты экзит-пула, проведённого украинскими социологами. Однако ЦИК Украины на 4 утра говорит, что впереди Кучма-2. Посмотрим...

dr.goo 22.11.2004 07:36

imho, если власть прячется за бетонными блоками и БТРами от своего народа, то получается, что на самом деле все всё понимают.

grustnaya 22.11.2004 07:51

Цитата:

Сообщение от hornet
"Может ли больной человек управлять государством?

• распространенный остеохондроз позвоночника, полинейропатия (множественное поражение межпозвоночных нервов)
• узловой зоб;
........
• сахарный диабет 2-го типа (стадия компенсации);
• хронический блефароконьюктивит (воспаление слезных желез, воспаление слизистой оболочки глаза), что свидетельствует об объемно-очаговых изменениях всего организма."

http://www.pravda.ru/world/2004/5/73...HENKODEAD.html

takie bolyachki mozno nayti pochti u lubogo muzika starshe 40. esli poiskat

dr.goo 22.11.2004 08:50

интесесные результаты

vovik 22.11.2004 09:59

dr.goo
Очень меня прикалывают такие данные, когда не указывают источник. Не иначе сам поработал на Украине...:)
Ющенко сразу по окончании голосования, еще не зная ничего уже заявил о фальсификации - ему результаты вообще не нужны, а нужен повод для конфронтации.
А история с отравлением, которое почему-то австрийские врачи так и не увидели больше напоминает Ваню Рыбкина... :)

ЗЫ: я тоже не скажу где результаты взял, но они отличаются.... ;)

mrsbc 22.11.2004 10:35

vovik, согласен, что в моих постах предвзятость, ведь у человека есть свои симпатии и антипатии, и согласись, что тебе труднее судить о ситуации в Украине, чем мне, когда я сталкиваюсь со всем этим каждый день и не только в прессе. Кстати, ты следил за самим процессом выборов, ничего интересного не заметил?

З.Ы заглянул в тему и на душе легче стало: не всё мне одному от vovikа и hornetа отбиваться :)

vovik 22.11.2004 11:32

от меня не надо отбиваться - я лишь пытаюсь критически оценивать заявления оппозиции. Ибо (исключительно имхо) они очень истеричны и в 90% случаев притянуты за уши. Отравление, которого так никто и не зафиксировал. А вы читали, что он ел накануне? - мне, без гастрита, точно стало бы плохо. Отравление больше похоже на банальное сильное переедание, что в таком возрасте может быть очень опасно.

mrsbc 22.11.2004 12:04

По поводу отравления я постов не писал, так как в этом случае, действительно, оппозиция оплошала - если и действительно было отравление, то они не провели всех нужных тестов для подтверждения. А так как это очень специализированная область, то спорить об этом не медикам не стоит.

mrsbc 22.11.2004 12:11

hornet, а человек, который от вида яичного желтка теряет сознание, может управлять государством ?

vovik 22.11.2004 12:40

Но самое странное, что молчат международные наблюдатели.
Так были нарушения в ходе голосования или нет? сдается мне что они как раз ждут результатов от ЦИК, чтобы либо поддеджать правильное решение или дать дополнительный повод оппозиции..

hornet 22.11.2004 12:55

ЦИК Украины: В.Янукович - 49,57%, В.Ющенко – 46,57%

hornet 22.11.2004 12:56

Цитата:

Сообщение от mrsbc
hornet, а человек, который от вида яичного желтка теряет сознание, может управлять государством ?

Да легко!
Это значительно лучше, чем терять сознание от русского языка.

mrsbc 22.11.2004 13:22

Цитата:

Сообщение от hornet
Да легко!
Это значительно лучше, чем терять сознание от русского языка.

hornet, достал ты уже со свои русским языком!

hornet 22.11.2004 13:55

Расслабься, все хорошо.

mrsbc 22.11.2004 14:28

vovik, кстати о национальностях в Украине, ты не указал откуда ты брал данные для своего поста №132, но вод данные госкомитета по делам национальностей и миграции состоянием на 2001 год
украинцы 37,5 млн. - 77,8 %
русские 8,3 млн. - 17,3%
К сожалению я не нашёл данных по поводу языка, но е сли даже и брать твой вариант - 43%, то ситуация явно ненормальная, и тут уж, действительно, надо задуматься о украинизации, а не делать русский вторым государственным.

dr.goo 22.11.2004 14:59

vovik,

звЫняй, постил в 1ом часу ночи. вот он источник: http://www.5tv.com.ua
только им уже кислород перекрыли. :(

p.s.

не, похоже просто сервер не справляется

vovik 22.11.2004 15:07

если уж быть точным и брать за основу официальную статистику, то русский язык считали родным 29,6% населения Украины (между прочим 14,8% украинцев!) это 14,5 миллионов человек.
Украинский - 67,5% (3,9% русских)
http://ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/language/ - официальные итоги переписи населения

Насчет "ненормально и не делать" ничего не понял... Ты имел в виду, что русскоговорящих и так слишком много?

vovik 22.11.2004 15:24

Цитата:

Сторонники Виктора Ющенко заручились поддержкой силовых ведомств, заявил сегодня на проходящем в центре Киева митинге сторонников оппозиции народный депутат Олег Рыбачук. По его словам, В.Ющенко поддерживают МВД, Минобороны и спецподразделение "Беркут".

Он также заявил, что в настоящее время проходит совещание руководителей оппозиционной коалиции "Сила народа" с "высокими чинами силовых ведомств".

Ситуация на Украине обостряется. Кандидат в президенты Виктор Ющенко на митинге в Киеве сообщил, что оппозиционные силы создали комитет по организации и созданию палаточных городков в разных областях. "Мы с вами победили. Идет дискуссия в ЦИК, и там будут работать по заданной манере, чтобы любой ценой сделать самую глубинную фальсификацию. Надо идти силовым вариантом, вплоть до отмены результатов выборов", - заявил В.Ющенко.

Кроме того, Виктор Ющенко призвал к созданию движения сопротивления. "Мы объявляем о создании всеукраинского движения сопротивления "За честные выборы", - заявил он. Его соратница Юлия Тимошенко призвала передать власть Верховной раде и пообещала блокировать все инфраструктуры столицы. Кроме того, Ю.Тимошенко призвала граждан к всеобщему неповиновению.
Не об этом ли я говорил на прошлой неделе?
Пардон, даже раньше 04,11,2004: http://www.zerkalo.ws/showpost.php?p...&postcount=110
Для оппозиции было только два исхода "демократических выборов":
1 победа в голосовании
2 победа силой
первое не удается пока

зы: еще пардон. первое сообщение отсюда: http://rbc.webforum.ru/mes.php?id=35...ard=7876&arhv=

mrsbc 22.11.2004 15:31

Вот видишь, 14,5 это не 20 :) и нужно говорить не о десятках миллионов, а свыше десяти.
А по поводу твоего вопроса, скажу так - нету нормальной политики развития украинского языка, взять хотя-бы телеканалы, на которых больше половины, передач, фильмов и т.д. на русском ну и т.д.

vovik 22.11.2004 15:42

Цитата:

Сообщение от mrsbc
Вот видишь, 14,5 это не 20 :) и нужно говорить не о десятках миллионов, а свыше десяти.

и тем не менее это почти каждый третий, даже несмотря на более чем 10-летнее насаждение украинского
Цитата:

А по поводу твоего вопроса, скажу так - нету нормальной политики развития украинского языка, взять хотя-бы телеканалы, на которых больше половины, передач, фильмов и т.д. на русском ну и т.д.
А русские-то чем провинились? Государство не в состоянии наладить нормальное производство телепрограмм на украинском, поэтому русский язык не будет государственным - железная логика. Может просто дубляжем заняться, чем крайнего искать?
Ну пусть в Казань съездят. Поучатся. Хотя татар в россии гораздо меньше (уж в процентном отношении точно!), чем русских на Украине.
И русским совсем не мешает в отличие от украинцев, что в бурятии таблички дублируются на бурятском, а в калмыкии, на калмыцком (надеюсь так их язык называется). И все это официально на государственном уровне.

mrsbc 22.11.2004 16:00

Во завёлся :)
Никто не говорит о вине русских. Да, государство виновато в том, что мало телепрограмм на украинском. Я против русского государственного только потому, что в этом случае ситуация с украинским ухудшится. А по поводу "насаждения" я с тобой не согласен, как вообще можно говорить о "насаждении" государственного языка? Вот "развитие", это другое дело.

vovik 22.11.2004 16:42

насаждение, это когда язык которым владеет почти 100% граждан объявляется иностранным. Насаждение это когда в крыму, где отродясь никто по-украински не говорил, весь документооборот переводят на украинский язык.
Не так давно обсуждалось, что мол, русские - гады, запрещают бедным татарам переходить на латиницу. Вот уж притеснение! Язык - татарский - в татарстане имеет официальный статус. Письменность, школы (в т.ч. в Москве и др. крупных и не очень городах). И это при том, что татар в России 5,5млн или чуть больше 3% населения.
http://www.perepis2002.ru/content.html?id=1&d=4
А тут " ситуация с украинским ухудшится", поэтому каждый третий гражданин украины - г***но бесправное. Спасибо оккупантами еще не назвал. Хотя судя по упоминанию голодомора до этого недалеко.
ЗЫ: первый раз слышу, что развитие языка должно начинаться не с исследований и пропаганды, а с запретов.

vovik 22.11.2004 16:59

Торжество лицемерия:
взято тут: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...22160831.shtml
Цитата:

ОБСЕ: Президентские выборы на Украине не соответствуют международным стандартам демократических выборов.
ладно, особенно никто и не сомневался!
Цитата:

Как считают обозреватели ОБСЕ, на прошедших выборах украинские власти и Центральный избирательный комитет "не приложили должных усилий" для организации и проведения "по-настоящему демократической" процедуры голосования.Помимо этого, представители ОБСЕ отмечают "неравные условия" двух кандидатов в ходе проведения предвыборной кампании.
ну, это уже обсасывалось, что и говорить. А вот дальше:
Цитата:

Согласно замечаниям наблюдателей ОБСЕ, только во время голосования граждане Украины имели возможность "выражения своего отношения к кандидатам", в то время как до выборов...
Упс! они опять умыли руки! к голосованию-то претензий нетути.
Экзит-полы говорите? А кто, проголосовав за Януковича во Львове в этом признается прямо на улице или на выходе с участка? Здоровье дороже...

mrsbc 22.11.2004 17:26

А как же им не владеть, когда русский язык входил в обязательную программу всех школ Украины при союзе, а украинский в русских школах изучался по желанию :). А вот то, что человек живущий в Украине и не знает украинского...
И для меня нет ничего странного, что он иностранный - есть Украина, а есть Россия - два государства.
Упоминание о голодоморе было в пылу эмоций, это проехали.
А по поводу г*** ты перегнул.
По поводу запретов, то я считаю, что сначала нужно развить украинский, а потом уже думать о втором государственном, и, по моему мнению, "запрет" больше асоциируется с запретом чего-то уже существующего (я имею в виду государственность русского).

mrsbc 22.11.2004 17:34

Цитата:

Сообщение от vovik
Экзит-полы говорите? А кто, проголосовав за Януковича во Львове в этом признается прямо на улице или на выходе с участка? Здоровье дороже...

Я думаю, что здесь имелось в виду само голосование в кабинке, а не экзит-полы.

Clown 22.11.2004 17:54

Любопытно, что "система демократических ценностей", которая активно внедряется по всему миру, предполагает наличие одной единственной "правильной" точки зрения, в которой все просто обязаны "демократично" соглашаться. Все несогласные записываются (по ситуации) в "подтасовщики", "пособники Кремля", "террористы", и далее - по списку. Количество несогласных с "правильной" точкой зрения значения не имеет. Их может быть и 90%, всё равно 10% окажутся "правее". Выборы считаются "демократичными" только в том случае,
если их результаты утверждают "правильную" точку зрения. Все остальные варианты a priori считаются "подтасованными" и "недемократичными".
"Демократы"- лузеры сразу призывают народ к бунту, переворотам, неповиновению и забастовкам, в общем - "взбираются на броневичок"...

vovik 22.11.2004 18:55

Цитата:

Сообщение от mrsbc
А как же им не владеть, когда русский язык входил в обязательную программу всех школ Украины при союзе, а украинский в русских школах изучался по желанию :).

а какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? На Украине раз уж вспоминать СССР, украинский был вторым государственным языком. Заметь, в СССР украинцев было не 1/3, а в два раза меньше.
А раз уж политика по возродению украинского языка строится по принципу: "вота вам, проклятые москали", то нечего и говорить, что она вызывает только озлобленность (привет западно-украинцам от востока, голосовавшего за Януковича)
Цитата:

А вот то, что человек живущий в Украине и не знает украинского...
это абсолюстно неправильно, но для того чтобы это устранить надо не русский язык вне закона ставить, а украинский преподавать. Преподают в восточных областях и крыму хорошо? Плохо! Отвратительно преподают.И пропаганды украинского нормальной нет, потомучто все усилия тратятся на подавление русского.
Цитата:

И для меня нет ничего странного, что он иностранный - есть Украина, а есть Россия - два государства.
Украину - украинцам!
Где-то я это уже слышал...
Цитата:

По поводу запретов, то я считаю, что сначала нужно развить украинский, а потом уже думать о втором государственном, и, по моему мнению, "запрет" больше асоциируется с запретом чего-то уже существующего (я имею в виду государственность русского).
А потом будешь говорить: а чей-то кацапы-суки не любят самостийных украинцев и их избранника Ющенку?
А вот именно потому. Что эти русские не виноваты, что самостийцы-украинцы за почти 15 лет не смогли развить свой собственный язык, а введение русского-государственного ты почему-то привязываешь к развитию мовы.

vovik 22.11.2004 19:12

Ющенко призывает к восстанию:
Цитата:

"Дорогие соотечественники! 21 ноября Виктор Ющенко выиграл всенародные выборы президента Украины. Об этом убедительно свидетельствуют данные национального exit polls, проведенного известными и авторитетными социологическими организациями. Анонимный опрос, проведенный на выходе из избирательных участков по всей стране, удостоверил десятипроцентное преимущество В.Ющенко. То же самое подтверждает параллельный подсчет голосов, за исключением голосов в Донецкой и Луганской областях.

Народ избрал своего президента, но воля народа пока что дерзко и цинично игнорируется режимом Кучмы-Януковича-Медведчука, - говорится далее в документе. - В день голосования власть обратилась к беспрецедентным даже для Украины средствам давления на избирателей и фальсификаций. В восточных областях, прежде всего в Донецкой и Луганской, массово выдавались открепительные удостоверения с одной целью - чтобы за кандидата от власти граждане проголосовали несколько раз. Власть применила еще одно средство фальсификации - на Украине "неожиданно" увеличилось число людей, которые не смогли проголосовать на участках. Именно с выездными урнами, которые определенное время были бесконтрольными, совершались фальсификации. Члены комиссий и наблюдатели от В.Ющенко принудительно удалялись из комиссий, в нарушение всех норм им не давали присутствовать при подсчете голосов".

"Уже после окончания голосования "вдруг" начала возрастать активность избирателей на Донетчине и Луганщине, - говорится далее в документе. - Так, на Донетчине уже после закрытия участков явка избирателей выросла на 20% и вплотную приблизилась к 100%. Искусственное завышение явки избирателей в регионах, полностью контролируемых властью, стало одним из главных инструментов фальсификации. Когда стало понятно, что даже эти злоупотребления не обеспечивают победы действующего премьера, власть стала на путь широкомасштабного манипулирования явкой избирателей. В третьем часу ночи Центральная избирательная комиссия не только не имела предварительных результатов голосования, но даже не могла сообщить окончательных данных относительно явки избирателей".

"Полное искажение результатов голосования, осуществленное путем массового нарушения конституционных прав граждан, применения всей государственной машины, правоохранительных органов свидетельствует о том, что на протяжении ночи в Украине состоялся государственный переворот", - говорится в заявлении В.Ющенко и его сторонников. - Но народ выиграл выборы. Он победил и административное давление, и шантаж, и запугивания. Народ доказал, что он на самом деле является единственным источником власти в Украине, как это записано в Конституции Украины. И никакой режим не способен изменить эту священную для украинских граждан конституционную норму. Если власть откровенно и грубо игнорирует выбор народа, то люди имеют достаточно силы заставить эту власть признать свою волю и свой выбор. И они имеют на это право, право, гарантированное Конституцией Украины".

"Мы высказываем полное недоверие Центральной избирательной комиссии. Мы требуем созыва внеочередного заседания Верховной рады, которая осталась единым легитимными органом власти, не втянутой в массовые фальсификации во время выборов. Народ получил уверенную победу на выборах. Народный кандидат Виктор Ющенко победил! Этот народный выбор нужно защитить сегодня, чтобы иметь надежду на завтра. Мы призываем всех, кому не безразлична собственная судьба, судьба наших детей и внуков, будущее Украины, защитить свой выбор", - говорится в заявлении.

Документ подписали Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Александр Мороз, Анатолий Кинах.
Причем как это водтся у "демократов", прямо - выходите и возьмите власть - никто не говорит. Чтобы в случае чего, если прольется кровь, умыть руки.
"Не виноватая я. Онсам пришел!" ("Брильянтовая Рука")

mrsbc 22.11.2004 19:15

vovik, в общем я понял, что дальнеёшее обсуждение языков приводит к накалу страстей, и пусть я съежжаю, но давай останемся каждый при своем мнении и прекратим дальнейшую полемику, а то это закончится личными оскорблениями. Мир? :beer:

mrsbc 22.11.2004 19:20

А у нас начинается дурдом:
Киевский городской совет выразил недоверие Центральной избирательной комиссии Украины.
Кроме того, как сообщает «Интерфакс», члены горсовета потребовали от парламента не признавать результаты выборов.

Стоит напомнить, что ранее такие же решения сегодня приняли представители горсоветов во Львове, а также в Ивано-Франковске.

Также лидерство Виктора Януковича по предварительным данным второго тура поставил под сомнение Евросоюз. В этой организации выразили серьезную обеспокоенность ходом и результатами голосования. Как сообщает ИТАР-ТАСС, правительство стран-членов ЕЭС намерено вызвать послов Украины с тем, чтобы рассказать им о своем видении ситуации.

18:13 Горсовет Ивано-Франковска объявил Ющенко президентом

Городской совет Ивано-Франковска объявил лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко всенародно избранным президентом Украины и решил призвать трудовые коллективы города поддержать всеукраинскую забастовку. В понедельник прошло заседание внеочередной сессии Ивано-Франковского городского совета, на котором рассматривался вопрос о поддержке в качестве избранного президента Ющенко.

«Горсовет решил от имени территориальной общины поддержать всенародного избранного на выборах президента Украины 21 ноября 2004 года Виктора Ющенко и требовать от Центральной избирательной комиссии немедленного признания реальных и настоящих результатов выборов», – говорится в принятом решении.

Интерфакс

Горсовет Львова принял решение признать Ющенко президентом Украины

Горсовет Львова принял решение признать Виктора Ющенко законно избранным президентом Украины и исполнять его указы и распоряжения. За это решение проголосовали все 68 депутатов, принявших участие во внеочередной сессии горсовета, сообщает Русская служба новостей.

Горсовет требует от ЦИК Украиныотмены результатов выборов на всех участках, где не были допущены к работе наблюдатели или члены комиссии от Ющенко, а также привлечь виновных к ответственности.

mrsbc 22.11.2004 19:25

Сторонники Ющенко прорвали блокаду на трассе Киев-Чоп

На контрольно-пропускном пункте в райцентре Корець (Ровенская область) в 210 километрах от Киева милиция перекрыла трасу Киев-Чоп в направлении Киева экскаватором и самосвалом с песком. Об этом "proUA" сообщили очевидцы событий.

По их рассказам, люди фактически руками снесли технику на обочину трассы и продолжили двигаться в сторону Киева. В колонне есть как приверженцы кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко, которые сразу после "прорыва" заграждения достали флаги кампании лидера "Нашей Украины", так и обычные граждане.

22 ноября 2004 | 17:54
Подробности
По материалам: ProUA

dr.goo 22.11.2004 19:26

Clown,

Цитата:

"подтасовщики", "пособники Кремля"
мне нравиться ход твоих мыслей ;)

beerkoff 22.11.2004 19:26

mrsbc
Кто ж против мира? Только вот у vovik'a аргументы посерьезнее будут. ;)

vovik 22.11.2004 19:28

http://www.zerkalo.ws/showpost.php?p...&postcount=110 - ничего нового пока не произошло.
Цитата:

Горсовет Ивано-Франковска объявил Ющенко президентом
Горсовет Львова принял решение признать Ющенко президентом Украины
Яйца против кур!
это и называется "государственный переворот" - отказ подчиняться законно избраной власти (Кучме). Ибо только Кучма является на сегодня легитимным президентом Украины.
Отказ от законных средств борьбы (суд) есть грубое попрание Конституции и демократических норм

beerkoff 22.11.2004 19:28

Цитата:

Сообщение от mrsbc
А у нас начинается дурдом:

Мне сразу вспоминается 93-й год. Или Югославия.

hornet 22.11.2004 19:29

Цитата:

"Вктор Милитарев, вице-президент Института национальной стратегии:

Я реагирую на происшедшие выборы со смешанным чувством. С чувством радости и негодования. Чувство радости у меня вызывает победа президента Януковича на выборах президента Украины, негодование — толпа злобных придурков, скопившаяся на Майдане невменяемых. Я настаиваю на таком названии этой площади. То, что там происходит, лучше всего описывается известной цитатой из Андрея Макаревича — «кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки, вверх и в темноту уходит нить». По степени накала идиотизма оранжевая тусовка уже превзошла Белое братство. Известная «бешенная Юля», по выражению Егора Холмогорова, «специалист по добыче нефти из магистральных трубопроводов», уже заслуживает переименования из «панночки» в Юлю Дэви Христос.

Толпа городских сумасшедших не понимает одного. Мы, южные и восточные украинцы-малороссы, никогда не отдадим нашей победы, чего бы это нам ни стоило. Малороссы проголосовали за Януковича не потому, что им было неизвестны какие-либо отрицательные факты о его биографии и деятельности. Нам сегодня на это глубоко наплевать. Дело не в том, что криминальное прошлое и криминальные разборки или коррупция на Украине нас совсем не волнуют. У нас сегодня у нас сегодня другая политическая повестка дня. Вся (может быть, в чем-то и справедливая) критика Януковича оранжевыми меркнет перед важностью для нас базовых вопросов политического устроения Украины. Эти вопросы: 1) законный статус русского языка на территории Украины, 2) социально-экономическая политика, направленная на защиту интересов большинства населения Украины, 3) поддержание мирных и добрососедских отношений с Россией и братским русским народом.

Малороссы считают себя законной и неотъемлемой частью украинского народа. Малороссы готовы считать себя украинцами. Малороссы голосовали за независимость Украины. Но мы уже никогда не забудем и не простим «свидомым» той десятилетней кампании травли и унижения, которой они нас подвергали. Мы по горло сыты разговорами про «шовковую», калиновую и малиновую мову, которая такая бедная и оранжерейная, что любое признание за русскоязычными украинцами права говорить на родном языке неизбежно приведет к смерти этого бедного оранжевого цветочка. Нам надоели оскорбительные утверждения, что язык «сусидньой» державы не может быть родным языком украинца. Мы категорически возмущены утверждением, что родной язык — это не тот язык, на котором говорила родная мать, а язык титульного этноса державы. И мы больше никогда не позволим загнать нас в гетто. А ваша оранжевая трава на нас не действует. У нас для этого слишком крепкие бошки.

Так что расходитесь, громадяне, освободите площадь, не доводите до греха. Мы пока еще настроены мирно. "

mrsbc 22.11.2004 19:30

УРП "Собор": Милиции приказано после 24.00 очистить Крещатик

Как сообщили в пресс-службе УРП "Собор", по информации из надежных источников, киевская милиция и спецподразделения получили приказ сразу после 24.00 очистить Крещатик, где оппозиция установила около 150 палаток и где собралось около 100 тысяч сторонников Виктора Ющенко. При этом дано добро на использование водометов, слезоточивого газа и спецсредств.

22 ноября 2004 | 18:11
Подробности
По материалам: УНИАН

1 тысяча сторонников Януковича собрались возле музея Великой Отечественной войны в Киеве

Около 1 тысячи сторонников кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича собрались возле музея Великой Отечественной войны в Киеве. Возле музея находятся более 25 автобусов большой вместимости с молодыми людьми 18-22 лет.

Некоторые из них стоят группами по 10 человек возле своих автобусов, некоторые спят в автобусах. Возле стоянки находятся несколько представителей правоохранительных органов. По словам одного из молодых людей, они приехали в Киев поддержать Януковича и будут находиться в столице еще как минимум до завтрашнего дня. "Точно пробудем здесь еще до завтра", - сказал он.

Других подробностей о цели своего визита и своих дальнейших действиях они не сообщают.

22 ноября 2004 | 17:33
Подробности
По материалам: Українські Новини

Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.