Зеркало Мира

Зеркало Мира (http://www.zerkalo.ws/index.php)
-   Разное (http://www.zerkalo.ws/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Что вы купили сегодня? (http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=1679)

Kassandra 06.02.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от dCorvin (Сообщение 89740)
Заказал себе саундбар .....
Как превосходное дополнение к моему телевизору и медиапроигрывателю-не хватало только качественного звука и чтоб места много не занимало! :yees:

:) и как поживают соседи?...

Kassandra 06.02.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 89742)
Торшерчик. :gigi:

:yees:
ой... Ваш бы торшершик очень неплохо бы смотрелся в моей тайной квартирке. Таки, дизайн к дизайну)) Э-эх...
Ладно... я другой себе найду :)

TraNceR 12.02.2014 10:15

Цитата:

Сообщение от dCorvin (Сообщение 89727)
Решил обновить свой смартфон Samsung Omnia W....
Заказал тоже Виндафон - Samsung Ativ S 16Gb :yees:
Ну, вот нравятся мне Виндафоны, да к тому же от Samsunga! :)

А я вот как ни старался полюбить виндафон так и не получилось :( пришлось перейти на андроид. А от Нокии тоже не хотелось уходить:rolleyes:

vovik 12.02.2014 19:16

Не сегодня, а 2 недели назад. Машинку купил. Скромненький Логан, но со всем необходимым в комплекте.

Нокиа меня 6 лет назад сильно разочаровала - 6233. Хоть он и до сих пор жив, но настолько кривого софта от не самого дешевого аппарата я не ожидал.

dCorvin 15.02.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от Kassandra (Сообщение 89747)
:) и как поживают соседи?...

По всей видимости, с наслаждением, доступным им через бетонные перегородки, слушают музыку и фильмы :)

dCorvin 15.02.2014 13:12

Вложений: 1
Купил новый ноут ASUS N56VB
Как подарок себе на ДР! :)

Plague 16.02.2014 09:58

Прально, себя надо любить и всячески радовать :yees: :)

andrey357 23.02.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от dCorvin (Сообщение 89756)
себе на ДР! :)

Здоровья вам и вашему компу. В смысле вирусов поменьше...

dCorvin 23.02.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от andrey357 (Сообщение 89760)
Здоровья вам и вашему компу. В смысле вирусов поменьше...

:) Ну уж об этом я позабочусь! :beer:

vovik 11.11.2014 13:47

Ковролин детский (такого типа), плинтуса, заказал распил ДСП - буду столики мелким делать и шкафчики - нет в магазинах того, что хочется

vovik 17.03.2015 17:11

Вложений: 1
Домик на купленный ранее участок.

Kassandra 17.05.2015 02:32

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 90140)
Домик на купленный ранее участок.

:) а когда новоселье будет?
кстати, такая покупка требует определённых ;) затрат

vovik 18.05.2015 19:56

Цитата:

Сообщение от Kassandra (Сообщение 90166)
а когда новоселье будет?

Вот в июне поедем. Коммуникации-то в него пока не заведены.
Цитата:

Сообщение от Kassandra (Сообщение 90166)
кстати, такая покупка требует определённых затрат

Я знаю ;)
Материнский капитал+кредит. С последним была целая эпопея продолжительностью в месяц

Kassandra 22.08.2015 02:28

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 90173)
Вот в июне поедем. Коммуникации-то в него пока не заведены.

Ну, поделитесь с нами, уважаемый, коммуникации-то "заведены" или как?

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 90173)
Я знаю ;) Материнский капитал+кредит. С последним была целая эпопея продолжительностью в месяц

Вообще-то, написав об определённых затратах, я имелла ввиду не только затраты на покупку. Купить - это решаемый вопрос, а вот содержать...- это вопрос и вопрос затрат более глобальных.

А теперь, пожалуйста, рассказывайте, vovik, делитесь с нами так сказать радостью и опытом :) мы тоже хотим иметь багаж знаний по освоению домиков, участков и всему прилагающемуся и не прилагающемуся :)

Olesya 27.12.2015 19:15

Печенье ))) под заказ. Три магазина обежала... Распродали к НГ.

vovik 28.12.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от Kassandra (Сообщение 90209)
А теперь, пожалуйста, рассказывайте, vovik, делитесь с нами так сказать радостью и опытом

Опыта особого нет. Домик простенький, чисто дачный.
А эпопея была только с оплатой. Ее надо было производить в течение 2 дней с момента подписания акта приемки. Кредиты мне одобрили 2 банка. Да вот незадача: в день подписания актов мне исполнилось 45 - паспорт менять надо. Естественно денег по недействительному документу никто не дал. Пришлось перезанимать. Потом паспорт получил, думал, к той заявке приложить, чтобы бумажки не собирать. Не тут-то было! Я с дуру указал второе место работы (как оказалось позже, это ни на что не влияло), а значит понадобилась справка 2-НДФЛ. А в ней тоже паспортные данные, причем поменять их невозможно: дата на справке естественно более ранняя, чем дата получения паспорта. В общем пришлось все начинать по-новой. Итого - месяц нервотрепки. :)

Olesya 02.01.2016 19:36

Воду, чтобы пить!

Kassandra 03.01.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 90279)
Опыта особого нет. .... В общем пришлось все начинать по-новой. Итого - месяц нервотрепки. :)

vovik, не мне Вам напоминать, что "опыт сын ошибок трудных".. и тЮдЮ
И месяц нервотрёпки (хотя, я бы так не означила процесс данный)) придаёт весомости полученному и созданному. Да иначе и не интересно ведь было бы, а так есть, таки, Шо повспоминать ;) Главное-то в чём? Теперича у Вас есть уютный простенький домик! И есть повод пригласить всех на "огонёк" ;) и огонёк с водой ;) Полагаю, водица живительной буде :)
:beer:

Ох, как хочется каждую фразу, так сказать, откомментить))
Но в связи с наступившим годом, ограничусь малым))

vovik 05.01.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от Kassandra (Сообщение 90291)
vovik, не мне Вам напоминать, что "опыт сын ошибок трудных"..

Дык, 45 лет второй раз к сожалению уже не будет. :)
Цитата:

Сообщение от Kassandra (Сообщение 90291)
Да иначе и не интересно ведь было бы, а так есть, таки, Шо повспоминать

Поверь, вспомнить и так есть что. Можно вспомнить, как я жене говорил: давай деревянные двери ставить, а не железные (тепло держат лучше, а ломать при наличии желания их одинаково легко). Можно вспомнить, как строителям про швы в углах говорил (летом вроде нормально было, а сейчас при -22С видно, что не везде) И т.д. и т.п.

Это все действительно опыт. Пригодится. А с паспортом - бестолковая нервотрепка.

А заехать в принципе не проблема. Да только Olesya ехать 2000 верст, тебе - даже не знаю сколько, Plague то тут то там. Но я за - время найду

Olesya 25.03.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 90295)
А заехать в принципе не проблема.

Побежала укладывать чемоданы... :biggrin: А так идея хорошая... И вообще - с новосельем!

vovik 29.03.2016 16:30

Пока не ездил. Жду потепления и схода снега. Сейчас там делать нечего

Olesya 19.04.2016 20:28

Купила билет в Москву, слетала, замерзла... точно - пока там делать нечего...

vovik 24.04.2016 10:09

Еду сегодня!
Насос новый купил, проточник купил. Буду ставить

Kassandra 11.10.2016 20:04

Купила газовую колонку :biggrin:
Ну, то бишь - водонагреватель газовый проточный - агрегат такой для сугрева водицы не колодезной. Фирмы, таки, выбрала немецкой - Vaillant.
Конкретно MAG OE 14-0/0 RXI H 24кВт, который собран в самой Испании, что на Пиренейском полуострове :)

Вот, хотелось бы мнения ваши узнать..
Вдруг волею непроявленной закономерности кто и заглянет на эти странички, а тут известие такое :) Так може и напишет чего не то.
Да, и интересно, есть ли у кого в дому нагреватели газовые? Какие по вашему мнению надёжные?
А то я умучалась пока выбор сделала... Литературы столько перелопатила, что кажется сама уж могу колонки клепать :)
Вобщем... Будете пробегать тут, не поленитесь инфочку скинуть, а я вам благодарная буду велико!

Kassandra 11.10.2016 20:10

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 90320)
Еду сегодня!
Насос новый купил, проточник купил. Буду ставить

Шо-то меня терзают смутные сомнения.. Кажись, я правильно поняла, что проточник это и есть водонагреватель проточный... Аль чего ещё таким словом кличут?..
Но, коль подумать логично, то всё, таки, в дом :) Дачу купил? Купил. То да сё купил? Купил :) Насос однозначно для дачи. Ну, и проточник этот - не просто же воду гонять туда-сюда.. :)

Kassandra 11.10.2016 20:13

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 90295)
Дык, 45 лет второй раз к сожалению уже не будет. :)

Ой, не поверите, но бывает! :) И не только 45-ть.
Ощущения... - это что-то!!! :biggrin:

vovik 17.10.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от Kassandra (Сообщение 90326)
Насос однозначно для дачи. Ну, и проточник этот - не просто же воду гонять туда-сюда..

Все так. Насос в прошлом году под конец сезона спалили (супруга физику забыла). Так что гидроаккумулятор остался, накопительная емкость осталась, автоматика осталась, а насос пришлось менять.
Ну, а проточник - на кухню, а то от накопительного водонагревателя далеко - ждать замучаешься, пока водичка теплая польется.

В начале лета, чтобы исключить повторные деструктивные действия со стороны домашних, поставил автоматику на скважинный насос. Было это так:

Еду на дачу. В Кашире заскочил на строительный рынок. Захожу в электрический магазин, говорю "есть у вас реле уровня жидкости?" - "Нет" - без запинки отвечает продавщица. Я смотрю что еще может пригодиться, покупаю лампочки и вижу на прилавке его, реле. "Девушка, а вот это у вас что?" - "Не знаю, говорит". Прошу посмотреть. Шнайдер, судя по схеме на боку реле - то, что надо. В общем посмотрели, и я уехал. Думал, что поближе куплю, а то вдруг менять или докупать что-то придется. Да и не самые бюджетные устройства у шнайдера - там еще куча настроек и прочие излишества.
Посмотред в сети: 3,5-7 тыс. Купил китайца попроще, но что-то мне не понравилось, как работает
Еду недели через 3. Заскочил. Продавщицы нет, есть какой-то мужик, как потом выяснилось - хозяин магазина Говорю, "было у вас тут реле уровня жидкости". Он - в отказ, мол, не было сто лет. "Как нет," - говорю,- было недавно. У вас тут продавщица была, уволилась?" Она оказывается вышла не на долго. Пришла, я ей вопрос повторил, тут она меня вспомнила, принесла реле.
Я хозяину, "сколько стоит?". А реле на витрине несколько лет уже валялось, документы, упаковка потерялись, сколько стоит - никто не знает. В общем, с учетом того, что для владельца это были давно потерянные деньги, отдал он его мне за 1000. Работает как часы.

vovik 06.11.2016 15:31

Только что привез дочке ксилофон для музыкальной школы. Сыну - ракетки для занятий бадминтоном.

Завтра надо за сеткой метнуться - буде морской свинке большую клетку ваять

Olesya 14.02.2017 11:22

Купила девушке ребенка шоколадку ))) Как они быстро растут!

vovik 14.02.2017 23:37

Со свинкой облом - обнаружилась на нее аллергия. Пришлось отдать. Зато попугай теперь никому покоя не дает. Раньше он ее донимал, а теперь всех. Впрочем, за исключением случаев, когда залезает в тарелку, на него не сердимся.

Olesya 15.02.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 90358)
обнаружилась на нее аллергия

А на попугая нет? Обычно наоборот.

vovik 16.02.2017 10:24

Птицы у меня с детства жили. Правда в основном кенары. А на лохматых у меня почти на всех аллергия в той или иной степени. К сожалению. Люблю зверушек, и вроде бы взаимно

Olesya 16.02.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 90362)
Птицы у меня с детства жили.

Круто... )))

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 90362)
Люблю зверушек, и вроде бы взаимно

Какие будут у вас доказательства? :lol:

Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.