Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 22:22     # 31
Plague
гроМОДержец

Plague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague Гуру
по топ-старту
https://www.rbc.ru/politics/14/12/20...79474fb3ff3ec8
Клишас и Луговой внесли законопроект о суверенном Рунете
Цитата:
В пятницу, 14 декабря, в Госдуму внесли законопроект о работе интернета в России с учетом возможных внешних угроз (есть у РБК). Соавторами проекта стали сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Андрей Луговой.
Парламентарии решили разработать законопроект «с учетом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года Стратегии национальной кибербезопасности США». В этом документе «Россия впрямую и бездоказательно обвиняется в совершении хакерских атак», отмечается в пояснительной записке к законопроекту. Вашингтон угрожает России, Ирану и Северной Корее соответствующим наказанием за безответственные кибератаки, которые нанесли ущерб американским и международным компаниям.
Чтобы не пострадать в случае введения обещанных США мер, российские парламентарии разработали правила маршрутизации трафика и предложили условия контроля их соблюдения. «Создается возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи», — сообщается в пояснении.
мне как и (я уверен) большинству пользователей плевать на то, через какие забугорья идут данные. а использовать для передачи данных государственного уровня открытые сети - полный бред, и никто (опять же я уверен), кроме г-жи Клинтон еще не додумался.
Так что скорей всего, ноги растут отсюда:
Цитата:
Российское правительство озабочено идеей контроля Сети, которая пока остается зоной свободной циркуляции информации, говорит политолог Николай Миронов.
...
«Пока интернет, конечно, не отключают, но это одновременно и зондаж общественного мнения на этот предмет», — заключил эксперт.

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Wintertime winds blue and freezin'
Comin' from northern storms in the sea
Love has been lost, is that the reason?
Trying so desperately to be free
Plague вне форума