Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2004, 02:05     # 26
petro
Заводной апельсинчик

petro Молодецpetro Молодецpetro Молодецpetro Молодец
Ну вот. Не знаю даже, с чего начать "защищаться"
Полчасика тому принесли приглашения на выборы. Спрашиваю при случае - почему ошибка в фамилии жены (карандашом исправлено)? Ответ типа такой, что не знают, и вообще людей, которые разносить и за это отвечать должны - нет. -А где ж они? -спрашиваю. Говорят, что некоторых членов вообще никто не видел, хоть в розыск подавай. Но интересно другое. Поинтересовался, нужны ли люди, наблюдатели там, или еще что. Ответ: нужны, ибо почти все студенты позабирали заявления в штабах от оппозиции, потому что прошла информация о том, что во всех ВУЗах примут меры к тем, кто зарегистрировался наблюдателем в оппозиционных штабах.

Про "деятелей культуры" которые в своем письме обозвали русский язык языком "блатняка и попсы" - честно, пока не уловил. Прошла информация, но упоминания про блатняки не видел. Буду смотреть на центральных каналах.
Цитата:
Янукович вроде пообещал сделать русский вторым государственным.
- все правильно, было такое. Только это чистой воды предвыборное дергание. Он не понимает многого, чего обещает. Это ж конституцию гос-ва переписывать надо! Да и не решает это президент ни в коем случае. Вообще говоря, будучи премьером, он деятельность начал изображать в канун выборов. А что, спрашивается, делал раньше? Ведь обещание с русским языком это откровенное заигрывание с народом, опасная, на мой взгляд, игра. Такие вещи требуют по крайней мере референдума. Если есть какие-то возражения, то сначала на такой вопрос надо дать ответ. Почему Россия недавно дала ответ, что о рассмотрении украинского языка как второго (или третьего-четвертого-пятого) и речи быть не может? А вопрос такой украинская сторона поставила после "обещания" Януковича. Зачем пороть эту чушь в канун выборов? И второе- если же Россия вдруг, так внезапно перед украинскими выборами обнаруживает у себя такое огромное количество украинцев, что для них нужно безпрецедентная куча дополнительных избирательных участков - то почему бы действительно не ставить вопрос о назначении второго государственного языка? Это все риторика. Есть государство - есть язык.
petro вне форума