Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 09:54     # 9
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
А что касается статьи за тунеядство, то тут важна даже не статья, а наказание: бесплатные принудительные работы.
Гм..
Как это в стишке:
-- Всё хорошо в меру -- сказал Неру.

Ну я никак не могу считать эти "принудительные" работы совсем уж бесплатными. Считай, это отработка пособия.

И направлены эти меры сам знаешь, против кого. И не только правительство Великобритании, а еще и Германии и Франции и прочих крупных экономик мира капитала всерьез обеспокоены непомерным ростом числа нахлебников. Ибо появились уже целые семейные династии, живущие на пособия не в первом поколении.
Читал где-то, что в той же Великобритании отчисления в фонд страхования занятости, из которого и выплачиваются пособия по безработице, рассчитаны из условия, что средний британец за 30-летнюю трудовую биографию не имеет работы 8 месяцев.

Так что я считаю Британское правительство в полном праве ограничивать получение пособия на срок более года дополнительными условиями, будь то общественные работы или что-то там еще.

А то, что "лезут всякие поучать Россию" -- есть такая проблема. Только брань-то -- она на вороту не виснет. Можно и послать поучающих куда подальше. Если только ты от них никак не зависишь.