Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2003, 00:16     # 14
s_k_u_n_k
Местный

s_k_u_n_k Путь к славе только начался
Clown
Полностью с тобой согласен, что общим этот вопрос никак не назовёшь.
Честно скажу, прочитав посты, во мне взыграла прямо гамма чувст .
Согласен, что нужно взаимопонимание обеих сторон в этом вопросе, хотя и это можно оспорить,
приняв во внимание мой случай. Имхо, к этому нужно подходить серьёзно, если уж на то пошло. В конце концов,
я думаю что все любят своих жён и уже только исходя из этого , можно предположить, что попав в такую ситуацию как я или даже
самому решив прийти к этому решению, супруг настраивает себя как на помощника, а не как просто на присутствующего, зачем тогда
вообще на это решаться!? Тогда уж действительно лучше не присутствовать...
У меня супруга тоже с комплексами и несмотря на это мне не помешало при этом присутствовать и морально её поддерживать. Вы
можете спросить - как морально и что значит морально, а всё очень просто, в нашем случае это выражалось тем, что я можно сказать
дублировал просьбы, если хотите, то приказы , а так вроде советы акушерки для правильного принятия положения тела, как
правильно тужиться, как при этом делать правильно дыхательные движения и всё в таком духе. Супруга начисто отказывалась
прислушиваться к советам акушерки, а всё наверно потому, что, как это не смешно, парадоксально, не знаю в общем как сказать,
буквально перед рождением, для уточнения было это 2-ого февраля, произошёл такой нюанс: акушерка, не спросив никого, то есть ни
меня ни тем более супругу, открыла настеж (!) окно, заметьте - не форточку, это в феврале-то, а супруга в это время лежала только
под одной простынёй, естественно в костюме Евы, что с ней в это время творилось, не нужно наверно объяснять и похлопывала мою
супругу по бедру, таким образом успокаивая её...
Это был наверно для неё толчок, м-да... тяжело вспоминать... нет нет нет, не то, что вы подумали, не само рождение, а отношение
персонала, бедные жёны и как они с этим справляются!? А те, кто на это решился могут не бояться того, на что здесь так ссылаются, при этом я что-то не представляю себя грохнувшимся в
обморок, кстати от чего грохнувшимся-то, чего бояться-то!!??
Также не могу представить себя мешающим медперсоналу, вы что, собираетесь бегать по палате, выражая при этом свою радость
рождения ребёнка и всё сметая на своём пути или что имеется в виду, то что вами будут даваться советы акушерке принимающей
роды???
В ЭТОМ нет АБСОЛЮТНО ничего страшного или чего-то того, что помешало бы нам присутствовать при этом. Это говорю вам я, не
Шерхан конечно , но человек это переживший. Меня могут спросить - а кому и для чего это нужно? Я вам отвечу - в первую очередь для
наших с вами жён, хотя конечно можно от этого отмахнуться как от надоедлевой мухи, типа обходилась и в будущем обойдётся, хех, ну
да, это при том количестве рождения детей, что мы планируем иметь...
А вот прячась за отговорками, что типа я буду мешать, я не выдержу и грохнусь в обморок и всего того, за чем мы отгораживаемся, лишь
бы не присутствовать, таким образом вешая лапшу на уши нашим женщинам, мы просто-напросто не хотим там своего присутствия,
наверно нам это в лом, да?
У каждого есть право на свою точку зрения и я никого не осуждаю, не дай бог , каждый имеет право поступать так как он считает
нужным, при этом, опять-таки не забывая отстаивать свою точку зрения
Я не знаю конечно как бы обернулось дело без меня, думаю что девочку она бы наверно точно родила, но чего бы ей при этом ещё пришлось
бы пережить - это вопрос, опять же кто как на это дело смотрит, если кто-то считает что жена как кошка, живучая, всё перенесёт, то
тут я ничего не могу сказать...
s_k_u_n_k вне форума