zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Слушать подано
Слушать подано Поём песни и звучим про музыку
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 09:51     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Владимиру Высоцкому исполнилось бы 70

25.01.2008 07:55 | НТВ
Смотреть видео >>
Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 70 лет. Актер, поэт, но прежде всего - человек с гитарой, голос целого поколения. Советские власти запрещали его песни, но их все равно слушали миллионы.

Многие, чтобы послушать любимого исполнителя, тратили всю зарплату и покупали катушечные магнитофоны. Хриплый голос с надрывом - так петь умел только он.

Все помнят его театральные и кино-роли. Так, Гамлет ассоциируется у многих исключительно с Высоцким, да и, конечно же, нельзя забыть роль Глеба Жеглова в знаменитом фильме "Место встречи изменить нельзя".

Никита Высоцкий, сын Владимира Высоцкого: "Классиком человек становится в день своего столетнего юбилея. Владимиру Семеновичу - 70. Он еще такой молодой человек".
Clown вне форума  
Старый 25.01.2008, 23:54     # 2
Zuytok
Местный

Zuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царстве
И даже помню приезды театра "на Таганке" в Ташкент.
Самое близкое расположение артистов в спектакле "10 дней, которые потрясли весь мир" - в фойе пел САМ Высоцкий!!!
На сцене - фейерическая буффонада.

А первые плёнки были где-то в 1964-65 годах, пока не вышел фильм "Вертикаль", вот тогда и качество стало по-лучше...
Естесно, из всех кинофильмов его песни переписывались.

Канал Россия показал документальный фильм.
Надеюсь, что будут ещё показаны материалы и ленты с его участием...
Zuytok вне форума  
Старый 26.01.2008, 11:20     # 3
Томоэ
Мирный Атом

Томоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ Гуру
Такие люди должны бы встречать свое семидесятилетие живыми
Старый 26.01.2008, 13:32     # 4
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Полностью согласна!
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 26.01.2008, 18:43     # 5
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Цитата:
Сообщение от Томоэ Посмотреть сообщение
Я часто пытаюсь представить Владимира Семёновича живым - чем бы он занимался сегодня, о чём бы пел... - но безуспешно, ничего не выходит. Вообще-то, несмотря на все его "нестыковки" с властями, он был трогательно "советским". Особенно хорошо это теперь заметно. И травили его главным образом не за его песни, а из-за особенностей его поведения, так сказать (пил, употреблял наркотики, дебоширил, женился на иностранке и т.д.). Короче говоря, не соблюдал "кодекс строителя коммунизма" .... был такой занимательный документ в своё время. Да и голосом пел каким-то таким... "неправильным". Кстати, на "официальных" записях грампластинок фирмы "Мелодия" он старался петь "правильно"... получалось несколько слащаво и неестественно.
А сами-то песни у него были почти безупречные, с точки зрения брежневской цензуры (ну за некоторым исключением, конечно )...
Так что я не знаю, как бы он "вписался" в сегодняшнюю жизнь. Хотя, как верно заметил Александр Скляр, "он бы точно не был депутатом".
Старый 26.01.2008, 23:38     # 6
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
И травили его главным образом
Очень любопытно. Расскажи пожалуйста каким образом, когда и кто его травил?

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 27.01.2008, 10:58     # 7
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Я часто пытаюсь представить Владимира Семёновича живым
Я думаю, что он не потерялся бы и сейчас... Может, наоборот, стал бы защитником советского режима... Перестал пить, женился бы на русской, боролся против наркотиков... Хотя в такого Высоцкого я не верю. Трудно угадать.
Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
Расскажи пожалуйста каким образом, когда и кто его травил?
Его травили постоянно - отбирали роли в фильмах, не давая сниматься, не выпускали за границу, при жизни практически не было ни единой пластинки (вру, две, что ли, все-таки издали), но что такое две пластинки для Высоцкого?! Да и песни на них практически одни и те же. И это только несколько примеров...
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 27.01.2008, 13:00     # 8
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Томоэ Посмотреть сообщение
Хороших людей Боженька быстро забирает...царствие ему небесное...был человеком с большой буквы!!!
Старый 27.01.2008, 13:01     # 9
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
женился бы на русской,
Он бы никогда не бросил Марину Влади...такая у них красивая любовь была
Старый 27.01.2008, 14:36     # 10
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Olesya
Его травили постоянно - отбирали роли в фильмах
Сыграл примерно в 30 фильмах в свои 42 года. Много главных ролей. Кто из актёров может похастаться этим?
В театрах играл. Это отдельная большущая тема.

Цитата:
не выпускали за границу
Объездил всю Европу как минимум. В Америке тож побывал.

Цитата:
при жизни практически не было ни единой пластинки
Издеваешься?

Почти у всех, у кого был магнитофон или проигрыватель, были записи Высоцкого. Немеряно. Из окон слышно было не редко. Его слушала вся страна. У меня были записи. Некоторые песни до сих пор наизусть помню. Народ на гитарах да гармошках играл песни Высоцкого где и когда хотели. Ни кто не мешал. Серия передач Рязанова с ним это травля? Какая травля? Вы чо? При том, что он был не идеальным и послушным человеком. И хулиганил и бухал. Через это да, были проблемы. Что тут удивительного?
Ну народ. Слухам та поменьше верьте.
Ну хотя б Википедию почитайте.

Интервью французскому радио. Очень позновательно.

Olesya

. . . . .
Георг вне форума