zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Родные близкие ...
Родные близкие ... проблемы, советы, секреты ... ТЁЩА :)
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2005, 10:41     # 51
SwiMMeR
Домовой-Модератор

SwiMMeR Известность не заставит себя ждать
Z_A
Не могу не ответить на Ваше сообщение, друг мой!
Цитата:
А мужчина, в то время, когда жена на кухне, лежит кверху пузом на диване и пялится в ящик!
В таких случаях я всегда привожу в пример администраторов любого пошиба. Многие считают, что админы ничего не делают и поэтому они плохие работники. Как администратор могу сказать, что в точности до наоборот. Чем больше админ работает - тем ниже его квалификация. У хорошего админа "огород" (будь то сеть или СУБД) работает как часы и ему ничего не остается отдыхать постоянно проверяя работоспособность.

Я рассматриваю случай, когда мужчина
Цитата:
снабжает семью достаточными финансами
. Женщина должна(!) работать, но не ради денег. Поэтому, если женщина приходит с работы выжатая как лимон - это плохо. Она должна работать так, чтобы готовить мужу ужин/обед не казалось обременительной обязанностью.
Старый 05.08.2005, 11:02     # 52
Z_A
Новичок

Z_A Путь к славе только начался
SwiMMeR

Цитата:
Женщина должна(!) работать, но не ради денег. Поэтому, если женщина приходит с работы выжатая как лимон - это плохо. Она должна работать так, чтобы готовить мужу ужин/обед не казалось обременительной обязанностью.
Целиком и полностью с Вами согласен в части работы не ради денег, но не соглашусь в части "должна". Хотя многое зависит от самой женщины.
Еще раз выскажу свою точку зрения: при наличии свободного времени мужчина ДОЛЖЕН помогать жене по хозяйству.
Но эта моя точка зрения. В других счастливых семьях, очень может быть, действуют другие правила.
Z_A вне форума  
Старый 05.08.2005, 15:26     # 53
Rebekka
Mod
Мечта Админов

Rebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka Гуру
Цитата:
Сообщение от SwiMMeR
Z_A
.

Я рассматриваю случай, когда мужчина . Женщина должна(!) работать, но не ради денег. Поэтому, если женщина приходит с работы выжатая как лимон - это плохо. Она должна работать так, чтобы готовить мужу ужин/обед не казалось обременительной обязанностью.
она тебе ничего не должна по оределению!! готовить тебе ужин или нет, это её добровольный выбор!!
Старый 05.08.2005, 15:27     # 54
Rebekka
Mod
Мечта Админов

Rebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka Гуру
Цитата:
Сообщение от Z_A
SwiMMeR

Целиком и полностью с Вами согласен в части работы не ради денег, но не соглашусь в части "должна". Хотя многое зависит от самой женщины.
Еще раз выскажу свою точку зрения: при наличии свободного времени мужчина ДОЛЖЕН помогать жене по хозяйству.
Но эта моя точка зрения. В других счастливых семьях, очень может быть, действуют другие правила.
я не дочитала ветку до конца и ответила SwiMMeR!!
Старый 08.08.2005, 03:42     # 55
SwiMMeR
Домовой-Модератор

Rebekka
Цитата:
она тебе ничего не должна по оределению!!
Работать женщина должна не мне, а себе. Это также как учиться и быть образованной.
Цитата:
готовить тебе ужин или нет, это её добровольный выбор!!
В таком случае почему никто не говорит о том, что обязанность мужчины зарабатывать деньги - это его добровольный выбор?
Старый 08.08.2005, 03:45     # 56
SwiMMeR
Домовой-Модератор

Rebekka
Цитата:
готовить тебе ужин или нет
Имхо, ты выразилась некорректно и заведомо искажаешь действительность
женщина не мне должна готовить, а нам (двоим/троим/ и т.д.).
Старый 08.08.2005, 13:26     # 57
Rebekka
Mod
Мечта Админов

SwiMMeR

действительность я не искажаю, и мысль твою насчёт жена=домработница поняла точно

Цитата:
Работать женщина должна не мне, а себе. Это также как учиться и быть образованной.
что бы стоять на кухне и гладить мужу рубашки насколько мне известно высшее образрвание не нужно.

Цитата:
В таком случае почему никто не говорит о том, что обязанность мужчины зарабатывать деньги - это его добровольный выбор?
Сейчас не редкость, когда жена зарабатывает гораздо больше мужа. И в современном мире женщина вполне в состоянии обеспечить себе безбедное существование, так что роль "мужа кормильца" вымирает как аттавизм)))
Старый 08.08.2005, 13:37     # 58
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Rebekka:
И в современном мире женщина вполне в состоянии обеспечить себе безбедное существование, так что роль "мужа кормильца" вымирает как аттавизм)))
Так чаще всего этим дамам и готовить та некому.

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 08.08.2005, 13:41     # 59
Rebekka
Mod
Мечта Админов

Георг

что то я такого не помню. Чаще всего можно услышать, если ты со мной спиш почему замуж не идёш!! Успешные и преуспевающие личности притягивают как магнит противоположный пол. Это касается как мужчин, так и женщин!
Старый 08.08.2005, 13:51     # 60
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Rebekka:
что то я такого не помню.
Угу. Тока и слышу деловая женщина - одинокая женщина.
Видишь ли, Rebekka, если женщина начинает делать мужскую работу она перестаёт быть женщиной. Внешне конечно ничего не меняется. Даже чаще наоборот. Но мужчине этого ненадо. Совсем. Мужчине нужен дом и уют. В полном смысле. Всё остальное неполноценно. Эрзац.
И сам я много раз подобное видел.

. . . . .
Георг вне форума