zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Политика/Экономика
Политика/Экономика у нас можно всё .. кроме оскорблений !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 21:33     # 1
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Россия сильно зависит от импорта...?

По правде говоря, этот тезис (без знака вопроса) у меня большого сомнения не вызывал. Тем более я был удивлен такой вот новостью:
Цитата:
На полках "Метро кэш энд Керри" (Россия) 90% товаров российского производства, заявил в эфире РБК-ТВ генеральный директор компании Акин Байер. "Сегодня мы закупаем 90% товаров, производимых в России, для полок наших торговых центров. "Метро кэш энд Керри" - прежде всего российская компания. Она существует именно потому, что компания заботится о своих российских клиентах, которые требуют именно российские товары", - сказал он. А.Байер отметил, что компания ищет "все больше и больше российских поставщиков на рынке, которые могут соблюдать высокие стандарты качества для того, чтобы удовлетворять требованиям компании".
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091112191003.shtml
vovik вне форума  
Старый 13.11.2009, 01:06     # 2
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Гм..
Я считал, что есть отрасли, где практически 100% товара импортные, типа бытовой техники и электроники. А в пищевой промышленности -- наоборот, у нас больше своего.
Слышал интервью с министром сельского хозяйства -- говорит, мы готовы хоть щас отказаться от импорта любого продовольствия, кроме говядины и свинины. А через два года и от импорта свинины сможем отказаться. А через пять -- и от импорта говядины

Последний раз редактировалось Mg0, 13.11.2009 в 01:10.
Mg0 вне форума  
Старый 13.11.2009, 12:41     # 3
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
Слышал интервью с министром сельского хозяйства -- говорит, мы готовы хоть щас отказаться от импорта любого продовольствия, кроме говядины и свинины. А через два года и от импорта свинины сможем отказаться. А через пять -- и от импорта говядины
У меня крамольная мысль зародилась - а вдруг не врет?
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
Я считал, что есть отрасли, где практически 100% товара импортные, типа бытовой техники и электроники.
С одной стороны в том же Метро продуктов не больше половины, так что на бытовую технику и легкую промышленность приходится не менее 80% отечественного.
С другой стороны отечественная бытовая техника понятие растяжимое. Бенд зарубежный, а завод в России. У LG под Серпуховом у других в - где-то еще. А комплектующи по большей части импортные. Ничего не поделаешь - матрицы LCD делают считанные производители
vovik вне форума