zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Оружие
Оружие Холодное, огнестрельное и прочие мужские игрушки
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 13:50     # 21
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Я вообще не очень понимаю о чем речь
Речь о том, что нигде, кроме как у вас, портянки не носят .
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 26.11.2007, 14:32     # 22
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от rontommy Посмотреть сообщение
Речь о том, что нигде, кроме как у вас, портянки не носят
Это твоя речь об этом, а моя о том, что портянка в определенных условиях очень удобна и носят ее многие безо всякого принуждения и вне армии.
vovik вне форума  
Старый 26.11.2007, 15:24     # 23
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Конечно это моя речь . Просто везде, во всем мире пока еще не оценили удобство и прелесть портянки .
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 26.11.2007, 15:59     # 24
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Много еще чего не оценили: валенки, кефир, например...
А русским непонятны выгоды тюрбана или зажима для денег.
Это не говорит о том, что тюрбан или зажим сами по себе плохи
vovik вне форума  
Старый 26.11.2007, 19:43     # 25
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от PavelKraft Посмотреть сообщение
За пару секунд одеть один сапог можно: кладёшь портянку сверху сапога специальным образом (объяснить сложно - проще показать), так, чтобы при команде "тревога" быстро засунуть ногу в сапог и таким образом быть готовым выбежать из помещения
Помнится на срочной службе сапоги с портянками действительно за пару секунд надевались. Типа подъём и бегом на зарядку строиться. Потом, перед пробежкой, дают пару минут перемотаться-заправиться-поправиться. Бывало времени на это не давали. Но пофиг было. Пошевелил ногами в сапогах и всё там как надо трамбуется
Однако народу с мазолями было много.
Носки в керзачах невозможно носить. Капец ногам через несколько часов наступает.
В хороших ботинках, типа берцев, иногда и портянки наматывали. Именно когда на несколько дней выход в горы был. Особенно по осени.
Так шо штука полезная. Другой вопрос, что башмаки, может современные, позволят хоть без носок пару суток бегать. Хотя сомневаюсь .

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 30.11.2007, 09:48     # 26
PavelKraft
Местный

PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)
Судя по большинству постов: народ против отказа от портянок. ИМХО - надо отказаться от кирзовых сапог в пользу "берц", а портянки оставить.
Старый 30.11.2007, 09:52     # 27
vovik
Moderator

Цитата:
Судя по большинству постов: народ против отказа от портянок.
Где? Кто?
Речь всего лишь идет о том, что несмотря на свою репутацию пережитка прошлого и анахронизма, портянка имеет целый ряд безусловных достоинств
vovik вне форума  
Старый 30.11.2007, 10:11     # 28
PavelKraft
Местный

PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)
Да. Но не кто не сказал ничего хорошего про носки.
Кстати интересно, что об этом думают будущие призывники? Чтобы они хотели? У них спросили прежде чем...
Цитата:
Сообщение от dr.goo Посмотреть сообщение
...Кирзовые сапоги и портянки будут исключены из перечня постоянных элементов военной формы одежды российских военнослужащих.
Или мнение народа как обычно никого не интересует.

Я пробовал и то и другое. Однозначно против чего либо не выступаю. Есть плюсы/минусы и там, и там.
Старый 30.11.2007, 10:18     # 29
vovik
Moderator

Цитата:
Кстати интересно, что об этом думают будущие призывники?
что может думать житель пустыни о дайвинге?
Вопрос довольно странный. Например, могут сказать "Сам я Пастернака не читал (портянок в глаза не видел), но осуждаю"
vovik вне форума  
Старый 30.11.2007, 10:34     # 30
PavelKraft
Местный

Вот и плохо, что не знает, что его ждёт. С недавнего времени форму призывникам начали выдавать на призывных пунктах. Раньше такого не было. Выдавали по приезду в часть.
Если не ошибаюсь классе где-то в девятом школьников регистрируют в военкомате, т.е. мы раньше ездили со школы в военкомат, сдавали какие-то тесты, отвечали на вопросы. И потом предмет ОБЖ и т.д. Почему бы ещё тогда не познакомить парней с жизнью в армии. Заодно и портянки показать (хотя бы показать!).