zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Оружие
Оружие Холодное, огнестрельное и прочие мужские игрушки
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 11:46     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Российский истребитель пятого поколения успешно завершил второй полет

Технологии

Сегодня, 12 февраля, новый российский истребитель пятого поколения совершил второй испытательный полет на аэродроме Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения.

Как сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе, полет продолжался 57 минут. "Все агрегаты и системы самолета работали отлично. Пилотировал истребитель заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан", - сказал собеседник агентства.

По информации "Эхо Москвы", во второй испытательный полет истребитель отправился в новом облике: несколько дней назад его покрасили в цвета Воздушно-военных сил России: серо-белый ломанный камуфляж. Очевидцы говорят, что от этого машина смотрится в воздухе еще более стремительной и грозной.

Напомним, что первый подъем в воздух нового истребителя состоялся ровно две недели назад 29 января здесь же в Комсомольске-на-Амуре. Полет также прошел успешно. В Комсомольске-на-Амуре планируется выполнить еще несколько испытательных полетов, после чего истребитель, известный как перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА), перебазируется в подмосковный Жуковский.

Боевые качества истребителя будут проверены в Государственном летно-испытательном центре Минобороны РФ в Ахтубинске.

Технические характеристики истребителя пятого поколения Т-50 пока держатся в секрете. Сообщается лишь, что он сможет совершать взлет и посадку на взлетно-посадочных полосах длиной 300-400 метров, будет способен выполнять боевые задачи в любую погоду и время суток, а также будет отличаться сверхманевренностью.

Планируется, что Минобороны РФ получит ПАК ФА уже в 2015 году.
Старый 12.02.2010, 17:32     # 2
krokodil.gena
Местный

krokodil.gena Нимб уже пробиваетсяkrokodil.gena Нимб уже пробиваетсяkrokodil.gena Нимб уже пробивается
ПАК ФА?.. ПАК ФА?.. Это тот самый истребитель пятого поколения без двигателя? Тогда можно делать ставки: что полетит первым "Булава" или "Т-50". Я лично ставлю на третий вариант - ни то, ни другое кроме как в эфире 1го канала летать не будет.
krokodil.gena вне форума  
Старый 13.02.2010, 08:34     # 3
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от krokodil.gena Посмотреть сообщение
Я лично ставлю на третий вариант - ни то, ни другое кроме как в эфире 1го канала летать не будет.
Предлагаю четвертый: и Булава и Т-50 полетят раньше, чем будет создана реально работающая американская система ПРО
vovik вне форума  
Старый 13.02.2010, 10:21     # 4
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Читаю краем глаза: Российский ПОТРЕбитель пятого поколения успешно завершил второй полет

чуть с ума не сошел...
Старый 13.02.2010, 18:55     # 5
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Зря вы так.
У нашего ВПК, со всеми его проблемами запас прочности есть.
Конечно в литавры бить не стоит, но хотябы факт того что америкосы свёртывают свою программу шатлл о чем то говорит. А наши летают однако.
Alex Dark вне форума  
Старый 14.02.2010, 03:26     # 6
krokodil.gena
Местный

krokodil.gena Нимб уже пробиваетсяkrokodil.gena Нимб уже пробиваетсяkrokodil.gena Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Предлагаю четвертый
Бери с запасом: и Булава и Т-50 полетят раньше, чем будет создана реально работающая американская система телепортации
krokodil.gena вне форума  
Старый 14.02.2010, 03:30     # 7
krokodil.gena
Местный

Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
америкосы свёртывают свою программу шатлл о чем то говорит. А наши летают однако.
Ваши шатлы летают?
krokodil.gena вне форума  
Старый 14.02.2010, 05:56     # 8
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Ваши шатлы летают?
(Модераторы - простите меня пожалуйста.)
Я прекрасно понимаю что в споре побеждает тот кто умеет искусно тупить и при этом громко обс..рать оппонента.
Со вторым на форуме сложно.
А вот с первым - хоть отбавляй.

Поясню, для тех кто не в курсе. В СССР разрабатывалось как минимум две системы вывода спутника на орбиту. С одноразовым и многоразовым носителем.

У американцев получила приоритет система с многоразовым носителем названная челноком. У нас одноразовые носители.

Поэтому не стоит ёрничать по поводу моих шатлов, которые летают.
Alex Dark вне форума  
Старый 14.02.2010, 06:28     # 9
krokodil.gena
Местный

Всё это правильно при одном условии что обе стороны спора владеют минимальным объёмом знаний по заданной теме.
Прежде чем ставить себя в неловкое положение необдуманными репликами пролистай какие-нибудь материалы по сабжу.
Вот чуток на вскидку:

SpaceX
Atlas V
кто куда летает
и что сворачивает
krokodil.gena вне форума  
Старый 14.02.2010, 09:47     # 10
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Бери с запасом: и Булава и Т-50 полетят раньше, чем будет создана реально работающая американская система телепортации
Я очень рад, что ты признаешь американскую ПРО мифом, а соответсвенно бездонной ямой, куда уходят миллиарды долларов налогоплательщиков.
Цитата:
Вот чуток на вскидку:
SpaceX
Atlas V
кто куда летает
и что сворачивает
Опять за старое? "Я ща накидаю ссылок, а вы сами в них ищите, что мне надо". Если ты сам не в состоянии подтвердить свою мысь цитатой оттуда, значит этого подтверждения там нет, и это очередное словоблудие
vovik вне форума