zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Наши кумиры
Наши кумиры Расскажи про своего кумира и поделись своей информацией с другими...
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 18:43     # 1
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Умер Вячеслав Тихонов

В Москве на 82-м году жизни скончался актер Вячеслав Тихонов. Об этом сообщили в прямом эфире телеканала "Вести".
Ранее сообщалось, что Тихонова госпитализировали в реанимацию Центральной клинической больницы с инфарктом; затем актеру понадобилась срочная операция. Тихонов прославился ролями в фильмах "Дело было в Пенькове", "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны", "Доживем до понедельника" и других.

Вячеслав Тихонов учился во ВГИКе; в годы учебы, в 1948 году он сыграл свою первую роль в кино - в фильме Сергея Герасимова "Молодая Гвардия". В 1957 году он сыграл в фильме "Дело было в Пенькове" и обрел всесоюзную известность. Спустя 10 лет вышел фильм Сергея Бондарчука "Война и мир", в котором актер воплотил образ Андрея Болконского; через год вышел "Доживем до понедельника", также с участием Тихонова.

В 1973 году на телеэкраны вышел фильм Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны", в котором Тихонов сыграл советского разведчика Максима Исаева (Штирлица) - свою самую знаменитую роль. Актер снимался в кино до последнего времени; в 2006 году он сыграл бога в фильме Эльдара Рязанова "Андерсен. Жизнь без любви".

Тихонов - народный актер СССР, лауреат ордена Ленина, ордена "За заслуги перед отечеством" III степени, ордена Почета и других наград.

lenta
---------------------------------------------------------------

Жаль, гениальный был актер. Я бы еще отметил его прекрасную роль архивариуса в фильме "Убить Дракона".
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 05.12.2009, 00:52     # 2
Plague
гроМОДержец

Plague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague Гуру
Цитата:
Сообщение от rontommy Посмотреть сообщение
Я бы еще отметил его прекрасную роль архивариуса в фильме "Убить Дракона".
а для меня еще сразу вспоминается "ТАСС уполномочен заявить". Хоть роль там и не главная у него была. Зато фильм - мой любимый из совдепа.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Wintertime winds blue and freezin'
Comin' from northern storms in the sea
Love has been lost, is that the reason?
Trying so desperately to be free
Plague вне форума  
Старый 05.12.2009, 03:48     # 3
Лютикова
Местный

Лютикова Известность не заставит себя ждатьЛютикова Известность не заставит себя ждать
Понимаю: все - смертны (и годы берут своё , и - хвори...) а им прожита долгая ( длинная) жизнь. И творческая - в том числе.
Насыщенная. Яркая. Незабываемыми киноролями.
А вот нет сил смириться, и - всё.
Комок в горле.

Великий Русский Артист.

Вячеслав Васильевич Тихонов.

Талантище. Умница. Красавец.

Царствие Ему Небесное.

Лютикова вне форума  
Старый 05.12.2009, 21:54     # 4
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Время беспощадно ... ко всем.
Скорблю
Alex Dark вне форума  
Старый 06.12.2009, 00:30     # 5
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Цитата:
Сообщение от Лютикова Посмотреть сообщение
Великий Русский Артист.
Угу.
На мое имхо, накрепко прикипевший к нему Штирлиц сузил наше представление о той трепетности и тонкости его таланта, что по плечу даже не столь великим лицедеям, сколь ЛИЧНОСТЯМ масштабов незаурядных...

Вечная память...
Старый 06.12.2009, 00:51     # 6
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Царствие Ему Небесное.
Старый 06.12.2009, 01:48     # 7
Томоэ
Мирный Атом

Томоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ Гуру
Хороший возраст. Хорошая жизнь. Вечная память.
Старый 06.12.2009, 20:31     # 8
dCorvin
Местный

dCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Замечательный артист, яркие и запоминающиеся роли! Вечная память.