zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > И это всё о нём... > Мечты или реальность ..
Мечты или реальность .. чего бы мы хотели, что мы имеем .. в ЭТОМ ?
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2003, 01:34     # 11
wellZ
Гость

Братело!Если ты где-то "передрал" всю эту муристику для "затравки"-я тебя поздравляю-дурь наукобразная сработала. А если серьезно-будь попрощщще и "SEX" к тебе подтянется.

Старый 09.08.2003, 03:16     # 13
Melkor
Пользователь

Melkor Путь к славе только начался
ShooTer
не совсем понимаю какое отношение имеет эта статья к культуре
Melkor вне форума  
Старый 11.08.2003, 09:23     # 14
ShooTer
Chameleon moder ™

ShooTer Путь к славе только начался
Тема все таки вижу не удалась ан етом форуме,надеюсь что мы еше к етому вернемся.Но все равно отвечаю всем:

• Все сказанное может показаться весьма странным вступлением к разговору об эротически-сексуальной тематике в фантастической литературе. Но нас фантазия интересует именно в той мере, в какой она исходит из действительности, укоренена в ней и пытается в ней разобраться. И прежде, чем мы займемся анализом фантазий в данной сфере, нужно как-то сориентироваться в ее собственном реальном содержании. Выше мы попытались в наиболее общем виде охарактеризовать принципы комбинаторики видовых черт человека. Теперь попробуем набросать концептуальную сетку, с помощью которой можно было бы уяснить место секса в системе нашей культуры. Вот одна из возможных схем. Есть виды деятельности, у которых разные формы как бы размыты по вертикали ценностей: от самых возвышенных до наиболее вульгарных, низменных. К таким "градиентным" областям принадлежат, в частности, сфера половых отношений и сфера отношений с "трансцендентным". В рамках подобной схемы индивидуальная половая любовь и религиозная вера займут исключительно высокое место. Причем на высших ступенях кульминации они все больше сближаются, перетекают друг в друга, сплавляются в трудноразделимую амальгаму: как хорошо известно религиеведам, характерное для мистической религиозности состояние экстаза практически неотличимо от состояния высокосублимированного полового чувства. Начав спускаться по ступеням обеих иерархий, мы открываем целостный континуум переходов, осложненный многомерностью каждого из двух "пространств" — эротического и религиозного. Ни в том, ни в другом случае вниз не ведет какая-то одна-единственная колея. В обоих "пространствах" можно выделить центральную полосу "нормы", то есть поведение, расценивающееся как "нормальное", и разнообразные отклонения.

Добавлено через 7 минут:
Melkor
Ето не так и плохо,что ты не понял какое имеет отношение секс к культуре...
Хотя решил вот что написать:
"Уровень развития каждой из областей - интеллектуальной, общественной и производственной - жизни. // Конкретные результаты такого развития." -
Толково-словообразовательный словарь.

Добавлено через 1 минуту:
wellZ
Так в том и дело,что нахожусь на той ступени когда он тянется а я выбераю как им лучше воспользоватся,да бы принести по больше удоввольствиы ан етолько себе но и партнерше.
oh:

"Look in my eyes - in them your destiny."
ShooTer вне форума  
Старый 11.08.2003, 11:24     # 15
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
ShooTer
Цитата:
Но все равно отвечаю всем: ...
А почему ты "отвечаешь всем" словами Станислава Лема?
Старый 11.08.2003, 11:44     # 16
ShooTer
Chameleon moder ™

Clown

Понимаешь ли,мы можем цитировать любого человека,и при етом не обязаны брать во внимание все.Я соглашаюсь с етим человеком,но не полностью.
И рад что ты тоже знаеш его деятельность.
Хотя подазриваю как ты о нем узнал....И если ты как модератор считаеш,что с моей сотороны было что-то не так...то...oh:

ShooTer вне форума  
Старый 11.08.2003, 12:46     # 17
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
ShooTer
Ещё бы мне знать "деятельность этого человека". Я "Солярис", слава богу, в первый раз ещё лет в двенадцать прочитал. Данную статью Лема - "Эротика и секс в фантастике и футурологии", я, честно говоря , не читал ... не осилил, только просмотрел "по диагонали"...
Теперь по сути: претензий у меня нет, только пожелания, скажем так....
1. Цитировать можно кого угодно, но отвечать всё-таки лучше своими словами.
2. Ты дважды написал "От меня:...", "Но все равно отвечаю всем:...", после чего приводишь отрывки из статьи... мне это кажется не вполне корректным, поскольку воспринимается это так, как будто ты высказываешь собственные соображения. Я не говорю, что ты это намеренно делаешь, но просто так выглядит.
3. Когда ты создавал данную тему ("Секс и Культура"), что предполагалось обсудить? Если статью, то ИМХО было бы логичным привести её целиком, не правда ли? Если что-то другое, но надо бы обозначить какие-то проблемы, вопросы и т.д.
Старый 11.08.2003, 12:49     # 18
ShooTer
Chameleon moder ™

Clown

Согласен с тобой...Но обьясню...Иногда бывает что люди выразили твою мысль...и ето прекрассно...
Я не занимаюсь такими вешами которыми пользуются студенты в музыкальных училишах переделывая произведения с начал ана конец,да бы сдать тот или иной зачет.Надеюсь ыт меня правильно понял.
oh:

ShooTer вне форума  
Старый 11.08.2003, 13:02     # 19
Clown
Квази-Мод

ShooTer
Цитата:
Иногда бывает что люди выразили твою мысль...и ето прекрассно...
Не спорю, но заметь, что никто из отметившихся в данном топике, включая твоего покорного слугу, так и не смог уловить эту самую главную мысль. Если уж предлагаешь тему для обсуждения, надо писать более конкретно...
Старый 11.08.2003, 14:20     # 20
ShooTer
Chameleon moder ™

Clown

В етом и проблема нашего человечества,что они не замечают ту простую истину,которая так легка на осознание...А уже куда конкретнее,даже и не знаю...но посмотрим как ето все можно разжевать для обшествености...

ShooTer вне форума