zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Наши кумиры
Наши кумиры Расскажи про своего кумира и поделись своей информацией с другими...
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2004, 03:06     # 13
JaP
Idol Mod

JaP Известность не заставит себя ждать
Виктор Зинчук

Виктор Зинчук родился 8 апреля 1958 года в г. Москва. Начал играть на гитаре с 11 лет. До 16-ти летнего возраста играет в школьных группах.
С 1976 по 1980 гг. обучается в Музыкально-педагогическом училище им. Октябрьской революции по классу классической гитары и дирижирования оркестром народных инструментов.
В 1978 году приглашен в Эстрадно-симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения под управлением Ю.В. Силантьева.
В 1979 году, играя в оркестре, получает государственную квалификацию "артист высшей категории" .
Во время обучения и после окончания училища работает в самых известных музыкальных коллективах страны, много гастролирует в СССР и за рубежом.
В 1987 году начинает сольную карьеру. Также продолжает обучение и в 1994 году заканчивает с отличием Московский Государственный Университет Культуры.

За достижения в области гитарной музыки в 1995 году удостоен степени Почетного Магистра Международной Академии наук республики Сан-Марино, а в 1996 году региональный филиал Академии присваивает Виктору звание Ассоциированного профессора.

Виктор Зинчук - разносторонний музыкант: гитарист-виртуоз, композитор, аранжировщик. Способствует пропаганде гитары на отечественной сцене, раскрывая по-новому этот музыкальный инструмент. Помимо своей музыки и песен, сделал много переложений классической музыки: И.С.Баха, Н.Паганини, М.Глинки, Дж. Верди, Дж.Гершвина.[/b]
Его гитара звучит в песнях самых известных исполнителей страны: Аллы Пугачевой, - Юрия Антонова и др. Совместная работа с Аллой Пугачевой - песня "Мэри" занимает ведущие места в различных хит-парадах.

В настоящее время Виктор заслуженно признан лучшим гитаристом России. Его концерты собирают аншлаги в престижнейших залах Москвы и во многих городах России.
Руки музыканта застрахованы компанией "Принципал" на 500.000 долларов.

Установил рекорд по быстроте игры на гитаре, исполнив за 24 секунды произведение Римского-Корсакова "Полет шмеля" , а также 20 нот в течении одной секунды. Этот факт зафиксирован в российском издании "Книги рекордов Гиннеса"

АНКЕТА ВИКТОРА ЗИНЧУКА

- Самая ценная для вас вещь
- Живые люди
- Ваш любимый цвет
- Машина у меня голубой металлик, новая гитара - зеленая, а еще люблю черный и белый
- Ваша дурная привычка
- Есть и пить много пива на ночь
- Где и как вы любите отдыхать
- Один, без знакомых. Сейчас достраиваю дачу - замок из серого кирпича с камином и печкой. Там есть сауна. Буду жарить шашлыки с пивом и отдыхать. А еще несколько лет подряд отдыхаю в Италии на Адриатике. В местечке Либо де Данте, снимаю там домик.
- Любимые слова
- Главное не слова, а тон, с которым они сказаны.
- Ваша любимая одежда
- Хиповая, марлевки и джинсы
- Что или кто вас радует
- Люди, как правило дети, и животные
- любимая марка машины
- Машин должно быть несколько. Мне нравятся американские. Сейчас езжу на "Форд Фокус", а еще мне нравится Крайслер джип
- Любимое место в вашем доме
- Дома - джакузи, на даче - камин и сауна. Еще у меня дома есть комната, с гитарами, где есть два старинных немецких шкафа XIX века, в которых хранится моя коллекция ангелочков
- Ваше любимое блюдо
- Их много. Итальянская кухня с красным вином. Борщ, водка с соленым огурчиком.
- Что вы цените в людях
- Доброту, открытость
- Ваше последнее увлечение
- Строительство дачи
- Ваш жизненный девиз
- Быть профессионалом во всем
JaP вне форума