zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2003, 13:27     # 11
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
Clown
я хотела винду аглицкую поставить, а муж на дает. а насчет игрушек идея: надо команча 4 аглицкого разыскать и цивилизацию 3, и куда он денется с подводной лодки

Добавлено через 1 минуту:
Clown
кстати о стимуле. стимул это такая палка расщепленная на конце, ею тычут в попу ослика, запряженного в повозку, чтобы бежал быстрее.
grustnaya вне форума  
Старый 18.08.2003, 13:32     # 12
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
grustnaya
Мотивация - основа всего. Например, он что-то просит (мороженное, игрушку, пойти куда-то)... а ты ему: "Проси по-английски. Пока правильно не спросишь - не получишь". Такая своеобразная игра...
Старый 18.08.2003, 13:38     # 13
d0rM03D
Пользователь

d0rM03D Путь к славе только начался
grustnaya
отправляй ребенка в 93 школу, там его нормально английскому научат.

send me sms to this number: +79222306294
d0rM03D вне форума  
Старый 18.08.2003, 15:11     # 14
comtdk
Гость

Мдя....
Теперь выскажусь я, как, хоть и молодой, но с достаточным опытом, преподаватель английского языка.

Есть понятие "General English". Про все остальные наречия можете сразу же забыть, особенно про американские - у них там вообще чёрт знает что с английским творится, упростили они этот язык донЕльзя. Так что если вы желаете услышать от своего чада что-нибудь наподобие "F*ck U b*llsh*ttered motherf*cker" - смело направляйте своего ребёнка на изучение т.н. American English.
У General English совершенно другая культура языка. И культурное наследие у него поболее будет. Самые отменные ругательства у них связаны с проклятьями.
Еще плюс General English - его понимают везде. На нём говорят дикторы BBC, CNN, ABC etc. Со знанием General English (GE), то есть с хорошим знанием, вам в любом ВУЗе будет допуск по этому языку, в то время как за янковские наречия могут запросто "вышарить" за дверь. К тому же GE более богат, чем у янки.

А теперь по поводу учителей английского:
У них система уже отлажена - "Хочешь иметь пятёрку? - Приходи, позанимаемся индивидуально, я тебе всё расскажу". Это всё от нищенской зарплаты учителей. Им не выгодно, чтобы от их школьных занятий дети знали "на пять". Им выгоднее, чтобы дети знали "на два", а после их "индивидуальных занятий" знали "на три" и выше. Так что тут выбор один - отать своего ребёнка грамотному преподавателю и забыть об этой проблеме как о плохом сне.

Старый 18.08.2003, 15:33     # 15
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
comtdk
Насчет Хенерел Инглезе возразить нечего... Как и по поводу "американской мовы". Однако что делать, если у училки "нижегородский прононс" ты так и не пояснил. Или она на время "индивидуальных занятий" включает оксфордское произношение?

А вообще, надо быть ближе к народу и учить ребёнка нормальному "cockney"
Soon as 'e will start goin' on, right, evry geezer will recognize a real lad from London, heh
Старый 18.08.2003, 15:41     # 16
comtdk
Гость

Clown
Насчёт нижегородского прононса могу посоветовать то же самое решение, что я предложил в предыдущем письме - отдать своего ребёнка грамотному преподавателю. Как дополнение - можно чадо послать на месяц учиться в King's School of Oxford (Wimborne, Bornemouth, London). Затрат - $1000. Эффект - обалденный. Ребёнок целый месяц живёт в английской семье, ходит на уроки в английскую школу, с русскоязычным населением почти вообще не пересекается. Да и запоминается язык таким макаром, т.е. вперемежку с занятиями с преподавателем гораздо лучше.
У меня предки подсуетились вовремя, и как результат - десятый и одиннадцатый классы я просто сдал экстерном. А до этого договаривался с директором о принятии у меня экзаменов по инглишу и на занятия вообще не ходил.

Старый 18.08.2003, 15:44     # 17
Clown
Квази-Мод

comtdk
А с какого возраста туда принимают?
Старый 18.08.2003, 16:10     # 18
comtdk
Гость

Я там был в 13 лет.
Сейчас покопался по и-нету - ничего не нашёл. Точнее нашёл, но уже колледжский вариант.

Посмотри вот сюда.
Насколько я помню, именно по этой программе я и ездил.
Но Summer Vacation уже не возможен, потому можешь заглянуть вот сюда.
Заодно можешь узнать по поводу возрастов.
Я учился не в самом Оксфорде, а в Wimborn'е.
Это тоже можешь у них уточнить.
По крайней мере твоё чадо получит международный сертификат.

Старый 18.08.2003, 16:53     # 19
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
d0rM03D
мой сын сейчас учится в школе где в классе 5 человек и есть трехразовое горячее питание, и ему там очень нравится, атмосфера очень хорошая, так что в 93 мы вряд ли пойдем, а постарше станет наверно в 31
grustnaya вне форума  
Старый 19.08.2003, 02:55     # 20
Jeff
Вечно молодой

Jeff Путь к славе только начался
Цитата:
Clown:
А вообще, надо быть ближе к народу и учить ребёнка нормальному "cockney"
прав на все 110%
После того как прожил всего неделю в Лондоне - понял, 4то английского я впринципе не знаю вообше. Так....набор стандартных фраз на тему "Me and my family" ili "My Summer holidays" etc. :uhoh:

Цитата:
grustnaya:
мой сын сейчас учится в школе где в классе 5 человек и есть трехразовое горячее питание, и ему там очень нравится, атмосфера очень хорошая,
и ето в tакой школе такие у4ителя???