zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Туризм/Ночные заведения > Зацените, где я был...
Зацените, где я был... поделитесь счастьем, расскажите где и как провели отпуск ..
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 13:25     # 1
russ
ВЕЛИКИЙ и ужасный СтарПёр

russ Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробивается
Кто отдыхал в Черногории?

Хочу летом поехать и полечиться в Черногории, а именно в институте Игало (_http://www.all-kurort.ru/?show=hotel&id=249).

кто что скажет или посоветует?
может кто в турфирме работает?
russ вне форума  
Старый 23.05.2008, 20:18     # 2
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Я поеду в Черногорию 7 июня. Вернусь - расскажу...
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 25.05.2008, 12:52     # 3
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
Я поеду в Черногорию 7 июня. Вернусь - расскажу...
Обязательно потом расскажи, я как раз думаю - куда бы прокатиться летом..
Clown вне форума  
Старый 30.06.2008, 14:45     # 4
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Обещала - рассказываю.
Ездили мы по путевкам Р-Турс, самолет до Подгорицы (это столица), а оттуда в Будву автобусом около полутора часов. Это из Екатеринбурга. Из Москвы самолеты прибывают в Тиват, что еще ближе. Отель назывался "Славянский пляж". Номера двух-, трех- и четырехместные. Отель считается семейным. Два бассейна и море рядом. Море насквозь прозрачное даже за буйками (лично проверено), соленость повышенная, поэтому даже малыши плавают спокойно. Утонуть просто нереально. Можно купить лежанку на весь день и зонтик, а можно лежать рядом на полотенце. (Лежанка и зонтик по 2 евро в день)
Экскурсии либо входят в стоимость, либо можно купить прямо на месте. (Цена от 30 евро. Самая дорогая, что видела - 60)
Сербский язык очень похож на русский, впрочем, многие местные учили русский в школе. Поэтому объясниться можно.
Кстати, давно не видела столько красивых мужчин в одном месте. Коренные черногорцы высокие и очень красивые. Сербы наоборот - не очень высокого роста. А вот что мужчине хорошо - то женщине - смерть. Поэтому женщины там не особенно красивы, все предпочитают русских. (Тоже проверено, но не до конца. Если б не проклятая работа! )))))) Вообще к русским там особое отношение, завязанное на религии и старинной легенде. Все правители Черногории были одновременно митрополитами. Своей армии у них никогда не было, потому что один из владык - Петр Цетиньский - позвал на помощь Петра I и повелел всем черногорцам и сербам присягнуть на верность России. А кто нарушит присягу - тот будет проклят навеки. До сих пор присягу нарушать никто не решился.
Мы выяснили, что в Черногории всего по четыре: четыре столицы, чветыре завода, четыре национальных парка, в одном из них живут четыре семьи кудрявых пеликанов (последние в мире).
А вот экскурсий у нас было всего три (специфика нашей поездки, так как она одновременно считалась паломнической). Монастырь Острог (находится прямо в скале и ехать туда надо по серпантину, очень высоко и жутко), Цетине - древняя черногорская столица и монастырь в ней и экскурсия в Котор и Бока-Которский залив (единственный фьорд в Европе) с прогулкой на катере. Места сказочно красивые, древние. В самой Будве тоже имеется старый город с улочками шириной метра в полтора.
Из неприятного - рейсы нестабильны, поэтому из гостиницы приходится выезжать раньше и ждать под пальмами, когда же можно будет уехать. Например, утром надо выселяться, а самолет только вечером.
Вот вкратце все, что хотела сказать. Есть телефоны этой фирмы в Москве. Если что еще интересует - спрашивайте.
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума