zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Разное
Разное в принципе всё, что угодно .. помните: У нас запрещён мат и оскорбления других юзеров !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 00:01     # 31
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
если есть добровольцы и летают пули, значит есть и трупы.
вопрос-то не в наличии добровольцев, а в присутствии российской армии. Первое никто не отрицал. Второе никто толком не доказал.
Цитата:
угу, а "Голос 1" и "Голос 2" туда типа за подсолнухами заехали.
тут определись. Либо ты веришь этой статье целиком, либо нет. В последнем случае это очередная деза, направленная на дискредитацию России. А если статье верить, то американские войска точно так же незаконно воюют. Где же санкции ЕС?
Старый 07.09.2014, 00:20     # 32
Plague
гроМОДержец

Plague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague Гуру
Во-первых, "бригада РЭБ" вполне может означать саму установку, а не людей, а про техническую помощь они вроде как и не отрицали.
Во-вторых, я нигде не высказывал поддержки позиции США & НАТО в данном вопросе, более того, скажу: Обама лично меня в этой ситуации категорически разочаровал (хотя, думаю, он это как-нибудь переживёт, как и все остальные), - я был о нём значительно лучшего мнения. Последние же пол-года он выглядит как последнее чмо, причем, как по позициям, так и внешне.
Про своих политиканов - даже говорить не хочу.
Самой вменяемой и взвешенной здесь по моему мнению выглядит Меркель, - я и раньше был о ней высокого мнения.

Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Где же санкции ЕС?
это ЕС, а не унтер-офицерская вдова.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Wintertime winds blue and freezin'
Comin' from northern storms in the sea
Love has been lost, is that the reason?
Trying so desperately to be free
Plague вне форума  
Старый 07.09.2014, 01:09     # 33
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
, "бригада РЭБ" вполне может означать саму установку, а не людей, а
ты правда в это веришь? Это же не рация с тремя кнопками.
Цитата:
я нигде не высказывал поддержки позиции США & НАТО в данном вопросе,
я и не собирался тебя "разоблачать". Всго лишь констатирую, что если верить этой записи, то получается картина, которая разоблачает Киев и НАТО гораздо больше, чем Россию.
Старый 07.09.2014, 01:16     # 34
Plague
гроМОДержец

Plague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague Гуру
Цитата:
Это же не рация с тремя кнопками.
А по-твоему, украинцы не в состоянии освоить больше?

впрочем, не это главное. гораздо более важно то, что как я писал выше - наши туда тоже не за подсолнухами заехали.

Plague вне форума  
Старый 07.09.2014, 01:42     # 35
vovik
Moderator

Цитата:
Обама лично меня в этой ситуации категорически разочаровал
а когда он "друзей Сирии" собирал - все нормально было? Асад тогда был более легитимен, чем сейчас Порошенко. Когда внуков Каддафи прицельным ударом убивали?

Цитата:
А по-твоему, украинцы не в состоянии освоить больше?
они и теорию струн могут освоить, но для этого время нужно. Повторю вопрос: ты действительно веришь, что Украине передали сложную и очень нужную (немедленно!) технику, поставили ее в сторонке на месячишко и занялись обучением?
Старый 07.09.2014, 02:14     # 36
Plague
гроМОДержец

Сирийский вопрос не изучал. Каддафи со всей семейкой тоже не были белыми и пушистыми, хотя это конечно не отменяет факта того, что США хронически любит сувать нос в чужие дела, начиная с Кореи и Вьетнама (а может быть и раньше - не помню).

Цитата:
был более легитимен, чем сейчас Порошенко
ну, вроде как Порошенко народом избран. Хотя, опыт 146 процентов показывает, что выборы вполне могут быть профанацией.

Цитата:
Повторю вопрос: ты действительно веришь, что Украине передали сложную и очень нужную (немедленно!) технику, поставили ее в сторонке на месячишко и занялись обучением?
конфликт длится уже почти полгода - более чем достаточно. Впрочем, у меня тоже за это глаз в той статье зацепился, - я не утверждаю ничего, просто одергиваю тебя от категоричности выводов.

Plague вне форума  
Старый 07.09.2014, 03:06     # 37
vovik
Moderator

Цитата:
Каддафи со всей семейкой тоже не были белыми и пушистыми
я не про полковника, а про малолетних внуках. Французы заявили, что это не случайное попадание, а оправданная акция. (насколько лучше стало без Каддафи - умолчим)
Цитата:
США хронически любит сувать нос в чужие дела
уж очень мягкий термин. В одном Ираки по самым скромным подсчетам самих американцев это более 100000 трупов. Но главное результат: нынешнее исламское государство это прямое следствие вторжения США
Цитата:
конфликт длится уже почти полгода
войну Киев начал в мае. До конца июня необходимость в серьезной помощи была неочевидна. Наконец, в разговоре речь именно об американцах. Если это трактовать как-то иначе, то и все остальное можно считать иносказанием, а весь разговор изложением новой локации игры "танки"

Цитата:
вроде как Порошенко народом избран.
смотри: оппозиционные кандидаты были вынуждены сняться после ряда нападений. После этого 55% уже не выглядят безоговорочной победой, ведь часть их электората проголосовала за порошенко с его (неизвестно откуда взявшимся) имиджем умеренного р экономически грамотного политика. По принципу "лишь бы не радикалы".
Далее порядка 8% (крым я не считаю) вообще не голосовали, причем в основном в тех областях, где поддержка у порошенко была скромная.
так что "европейские" (уж очень часто они всплывают по важным вопросам в европе) 55% можно считать безусловной победой с приличной натяжкой.
Старый 07.09.2014, 13:07     # 38
Plague
гроМОДержец

На самом деле, вопрос "длинного носа" штатов я как бы и не собирался обсуждать: всей планете и так известно что они - в каждой 3.14zбочке затычка.
меня значительно больше интересует вопрос - какого х#ра наши туда полезли.
причем Бог бы с ними коль с добровольцами (некоторых хлебом не корми, - дай только с шашкой поскакать, и это не лечится), дык всё больше и больше появляется сообщений о том что срочников туда загоняют.
И уж поверь мне: я не рыскаю по интернетам в поисках жаренного, мои источники информации скорей нейтральны, а то и вообще пророссийски в большинстве своём.

Plague вне форума  
Старый 07.09.2014, 13:53     # 39
vovik
Moderator

Цитата:
причем Бог бы с ними коль с добровольцами (некоторых хлебом не корми, - дай только с шашкой поскакать, и это не лечится), дык всё больше и больше появляется сообщений о том что срочников туда загоняют.
Странные очень сообщения. Если загоняют срочников (зачем срочников?), то почему без техники. Если с техникой, то где она? Масса сообщений о разбитых российских колоннах, но ведь танк не автомат - с собой не унесешь. Где все это? Российская техника неуязвима?
А количество разоблаченных фейков (как от украинских военных, так и от госдепа) слишком велико, чтобы не вызвать сомнений во всех сообщениях. Где-то уши вылезли, где-то пока нет. Бесспорных свидетельств нет.
Цитата:
меня значительно больше интересует вопрос - какого х#ра наши туда полезли.
Это как раз абсолютно понятно. Ушли из восточной европы - теперь имеем кольцо военных баз и ПРО у своих границ с демонстративным игнорированием российской позиции. Ракеты, неподконтрольные ни ЕС, ни Украине под Черниговым России не нужны, как и американская база в Севастополе.
Я уж не говорю про финансовую составляющую и антироссийскую пропаганду, которая отнюдь не 16 марта с.г. началась
Старый 07.09.2014, 14:08     # 40
Plague
гроМОДержец

Цитата:
Странные очень сообщения.
в той же статье, где "Голос 1" и "Голос 2":
Цитата:
28 августа два члена Совета по правам человека при президенте России, Сергей Кривенко и Элла Полякова, заявили о том, что более 100 российских солдат были убиты 13 августа во время сражений на Восточной Украине. При этом, по их данным, были ранены 300 человек. Эту информацию правозащитники сообщили со слов родственников погибших и раненных военнослужащих. В тот же день ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова сообщила РБК, что, по ее информации, 250 призывников из рязанской десантной дивизии принудили подписать контракт с целью отправить их на Украину на следующей неделе.
Этому комитету я склонен верить больше чем воякам из МО. Просто потому что МО будет отбрёхиваться всегда.

Plague вне форума