zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Туризм/Ночные заведения > Всё о туризме и путешествиях
Всё о туризме и путешествиях Последние новости из мира путешествий, советы где провести отпуск, путеводители по странам, туристский юмор, разговорники и многое другое...
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2004, 13:12     # 11
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от WifeMRomika
может люди МакДональдс предпочитают...
адназначна НЕТ ! Никакой фастфуд !
Люди предпочитают китайскую, японскую и французскую кухни.
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 19.07.2004, 15:22     # 12
MIR54
Mod 54

MIR54 Известность не заставит себя ждать
rontommy и еще русскую
Старый 19.07.2004, 15:23     # 13
WifeMRomika
Местный

WifeMRomika Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от rontommy
адназначна НЕТ ! Никакой фастфуд !
Люди предпочитают китайскую, японскую
я тут такую тенденцию заметила... Ни для кого не секрет, что япона-кухня сегодня в большом фаворе, но кроме этого она весьма недёшева, а готовить правильно и вкусно её могут не все заведения (ну это к слову). Проходя на днях мимо Якитории заметила весьма нехилую очередь в данное заведение, причём в очереди массово стояли достаточно молодые люди с весьма скромным достатком. Так я не пойму: им так сильно хотелось побаловать себя наивкуснейшим деликатесом или все-таки это дань моде, что готовы с себя последние штаны за суши и роллы отдать?
WifeMRomika вне форума  
Старый 19.07.2004, 15:35     # 14
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
на мой взгляд суши это не просто вкусно, но и сытно и полезно. при наличии некоторой сноровки можно делать их дома, не хуже чем в сушилках получается, а по качеству рыбы, даже лучше. вот супчик из гребешка я бы варить не взялась, а ролы это даже легче чем блины. при приготовлении дома бюджет проекта получается около 120 рублей на человека. это с дорогими соусами и охлажденной, а не мороженой семгой и форелью. другое дело что желтохвостика в продаже не найдешь, дык он и в ресторане размороженый, то бишь ненастоящий
grustnaya вне форума  
Старый 19.07.2004, 16:05     # 15
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от grustnaya
на мой взгляд суши это не просто вкусно, но и сытно и полезно.
Согласен, никогда после поедания суши нет чувства тяжести или других неудобств в животе . Однажды был так голоден, что после 10 суши и 300 грамм сакэ потащился еще и в китайский ресторан и там продолжил по полной программе.
rontommy вне форума  
Старый 19.07.2004, 16:48     # 16
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от rontommy
Согласен, никогда после поедания суши нет чувства тяжести или других неудобств в животе . Однажды был так голоден, что после 10 суши и 300 грамм сакэ потащился еще и в китайский ресторан и там продолжил по полной программе.
у нас в челябинске такие сушки делают что они в рот не влазят, приходится подталкивать, после четырех наступает легкая истома, есть не хочется до завтра. а дома мы делаем малышек на один жевок, да и рыбы так больше получается. а какие красивые ролы. у нас сейчас такая жара стоит что боимся рыбу покупать, до дома не довезешь -испортится, а то прям слюна уже побежала

russ нас сейчас попрет из темы, за рыбный уклон в ущерб злачному
grustnaya вне форума  
Старый 19.07.2004, 17:54     # 17
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Слегка дополнено.

Итак Москва, мои рекомендации:
Музеи:
Пушкинский - всегда хорошо и интересно. Есть все, начиная от мумий и заканчивая авнгардистами и импрессионистами. В общем, музей истории всех и всяческих искуств!
ЦДХ (на "октябрьской") - всегда много выставок, что-нибудь будет на любой вкус, кроме того в том же здании - филиал Третьяковки. Не забудьте погулять в художественном сквере за ЦДХ - помимо советских лидеров там огромная экспозиция современных авторов под открытым небом. А вот пробраться к мегапамятнику ПетруI работы Церетели не получится - вход только со стороны "Красного Октября" (кондитерская фабрика), то бишь надо далеко обходить (и вообще туда проход через территорию предприятия, поэтому вечером закрывают - когда как раз и хочется полюбоваться видами)
Дарвиновский музей (ул. Вавилова - я бы от "Ленинского Проспекта" на трамвае доехал по прямой, если не на машине)
Летом хорошо в Останкино (парк) - там до сих пор стоят (и работают!!!) аттракционы советских времен + очень живописно + колесо обозрения + усадьба
Парк Кузьминки - там живу - красиво, но в выходные очень много народу. Есть карусели, прокат лодок на обоих прудах (пруды довольно большие - есть где развернуться), плавучий ресторан (кухня так себе). Сама усадьба (18-19 века, занесена в реестр Юнеско) стала восстанавливаться, работает музей.
Рядом кинотеатр (3 зала) и каток (крытый, но маленький).
В музее часто бывают (бесплатные!!!) камерные концерты классической музыки. В выходные - эстрадные концерты. Шумно, но прикольно.
Кусково - просто прелесть + хорошие выставки
Кремль - нечасто, но мне нравится.
В театры хожу редко. Нравится Маяковского (и основной - на Герцена и филиал - адрес забыл, в районе Сретенки). Интересные произведения ставят в "Сатириконе", хотя актерский состав слабоват...
Всегда приятно посмотреть на Москву с Ленинских Гор, тем более, что недавно открылась одноименная станция - пустынная и симпатичная.
Поклонную гору не люблю, а вот Серебряный Бор - сказка. На лодке, если сил хватит, можно обогнуть весь остров - огромное удовольствие, но не всякий осилит. Там же есть нудистский пляж (мимо него проплываешь на лодке ). Кстати, если уж купаться, то рекомендую идти на платный пляж - деньги не большие, но кулюторно..
vovik вне форума  
Старый 19.07.2004, 18:12     # 18
rontommy
Administrator

vovik
Спасибо за подробную информацию !
Приятель также спрашивал про не дорогие заведения с живой негромкой музыкой в стиле джаз.
rontommy вне форума  
Старый 19.07.2004, 18:56     # 19
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
rontommy, пральна, на фик музеи.
А так выше пральна подсказывала WifeMRomika - www.afisha.ru. Там все найдешь.

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 19.07.2004, 21:26     # 20
russ
ВЕЛИКИЙ и ужасный СтарПёр

russ Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробивается
Так я начал писать путеводитель, скоро тут опубликую, просто времени стало мало, но сделаю.

rontommy

Когда друг едет, я в темпах прибавлю.
russ вне форума