zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > За/Против
За/Против Голосование и обсуждение любых тем!
Результаты опроса: Курите ли вы?
Да 41 40.20%
Нет 61 59.80%
Голосовавшие: 102. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 00:47     # 221
alexcop
Moderator

alexcop Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от PavelKraft Посмотреть сообщение
а тут же рядом говорят, что человек умер от курения в 25 лет...
Сказать можно что угодно!
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Просто нужна независимая статистика, ее не существует
Полностью согласен!
Статистика так и делат, раз легечные заболевания - то рядом графа, курит/не курит. Но конкретными исследованиями так никто и не занялся.
Немного утрируя - Если завтра, к примеру, скажут что основная причина большинства легочных и сердечных заболеваний - это занятие сексом, что все поголовно уподобятся животным и будут сношаться только в так называемый брачный сезон и только для восполнения популяции?
Давайте немного вспомним историю. Когда впервые заговорили о раке? Как известно Колумб привез табак в европу из Америки, а Петр-1 завез его в Россию. Однако нигде не встречается упоминаний, а паталогоанатомия была известна уже тогда, что причиной конкретного заболевания возможно стало табакокурение. И даже в голову никому не приходило делать подобную статистику.
Основная причина большинства заболеваний, в том числе легочных, сердечно-сосудистых, раковых - это нервы (стресы) + в конец загаженная экология, практически 100% химия в продуктах питания и т.п.
Не буду спорить, какой % смертности вызывает именно табакокурение, но все остальное, о чем я написал - влияет очень сильно.
И ка хотите, рассматривайте это как "частный случай" или как "коллективный" - результат везде один и тот же.
alexcop вне форума  
Старый 31.12.2009, 21:35     # 222
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Ну вот, например, сборник рецептов, как вести себя курящей женщине, чтобы минимизировать риск и повысить свою социальную приемлемость. http://www.cosmo.ru/mirror/your_health/635825/
Но даже там не осмеливаются утверждать, что курить не вредно. Там пытаются уменьшить ущерб. Впрочем, некоторые их рецеты весьма сомнительны. Например,
Цитата:
В отношении курильщиков действует тот же принцип, что и в случаях с утопающими – себя они должны спасать сами. Поэтому возьми за правило принимать комплекс витаминов. Для начала.
Старый 01.01.2010, 13:09     # 223
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Господа, я думаю что главная проблема - не в возможности быстрее склеить ласты от курения (post factum это уже не будет иметь для курильщика никакого значения), а в целом ряде факторов, связанных с курением, которые объективно осложняют жизнь:
1. Субъективное и объективное Ухудшение "дыхалки", астматический кашель ... с этим знакомы все, кто когда-то курил.
2. Неприятная вонь, которая въедается в одежду, кожу, волосы.
3. Зависимость от табака по наркотическому типу: "ломка" и паника, если вдруг под рукой не окажется сигарет. Мне кажется, это - самое неприятное в курении. Любая зависимость - унизительна.
4. Деньги, которые сливаются на курение. Большие или нет, но они просто сливаются в унитаз.

...и так далее. Всё это, конечно, банально, но когда это по-настоящему понимаешь для себя, сразу появляется желание завязать. И никакие Карры тут не нужны...

PS У меня, кстати, дед умер от курения - рак горла. Курил всю жизнь, дожил до 72-х лет. Последний год-полтора помучился: жил с дыркой в горле после операции, говорил при помощи ларингофона...
Старый 18.02.2010, 17:12     # 224
manu4a
Новичок

manu4a Путь к славе только начался
Не курила 8 месяцев... и снова задымила. Общий стаж - 5 лет. Бросить хочу и ... не могу. Пытка
manu4a вне форума