zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Слушать подано
Слушать подано Поём песни и звучим про музыку
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 23:25     # 21
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Пардон, недавно, это когда?
После его смерти. В моем недалеком детстве-юности. помню смотрела документальный фильм про то, как восстанавливали. А еще можно послушать записи, где он поет эти песни. По-моему, там он об этом упоминает...
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 29.01.2008, 00:23     # 22
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Olesya, как то мы на разных языках говорим.
Пойми, если бы его травили, то его ни кто и ни где не слышал бы. Только то, что успел бы до травли спеть. Потом просто изымали бы записи и т.д. и т.п. Методика отработаная была. Придавили бы быстро и без пыли. Про заграницу вообще даже ни кто не заикнулся бы. Это травля. Ни кто бы и не знал про него ничего. Либо уже тогда мученником бы стал.
Только википедией слава богу не ограничиваюсь. Привёл пример для скорости. Масса источников. И главный источник я сам. И хорошо помню и фильм про славного парня Робин Гуда. Смотрел в детстве. Помню и песенку в то время. И передачу в кинопанораме, где он загнаный системой много всякого рассказывал и делился и песни пел на первом самом главном канале страны! Песенкой "Утренняя гимнастика" будили в пионерском лагере. Идейнейшее место между прочим было в те времена.
Может и из "Место встречи изменить нельзя" тоже его вырезали и потом восстанавливали? Затрааааавленый Высоцкий там играл ГЛАВНУЮ роль. Пот дулом пистолета кровавой гебни
Да, трудно ему пришлось. Сталкивался со всякими проблемами. И с которыми сам породил и с системой. Но травли никакой небыло. Ну смешно ей богу.

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 29.01.2008, 00:56     # 23
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
Сыграл примерно в 30 фильмах в свои 42 года. Много главных ролей. Кто из актёров может похастаться этим?
В театрах играл. Это отдельная большущая тема.
Сообщение от Tatyana
Его травили постоянно - отбирали роли в фильмах

Где это ты у меня такое вычитал...интересно...я такого не писала!!!!!!!!!!!!!!Это вообще Олеся написала...
Старый 29.01.2008, 02:03     # 24
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Где это ты у меня такое вычитал
Тыкнул не туда. Бывает. Извиняюсь
Исправил Татьяну на Олесю

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 29.01.2008, 13:30     # 25
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Диски Высоцкого, конечно, продавались при его жизни, и довольно широко. Были проданы миллионы экземпляров. Но записи эти были все какие-то "прилизанные", под оркестр Гостелерадио (?) и имели мало общего с "настоящими записями". Помню, "утреннюю гимнастику" на пластинке он исполнял каким-то писклявым голоском.

Как я уже писал выше, его проблемы были вызваны, в основном, "особенностями его биографии". Конечно, он очень хотел официального признания своего творчества, но союз писателей ему с таким "моральным обликом" не светил. Судя по всему, кирять он начал очень рано. Я когда-то читал его письма из киноэкспедиций (будущей) второй жене Людмиле Абрамовой.... в письмах он пару раз упоминает, что по её настоянию принимает антабус. А было ему тогда 25-26 лет.

Последний раз редактировалось Clown, 30.01.2008 в 22:01.
Clown вне форума  
Старый 30.01.2008, 21:24     # 26
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Olesya, как то мы на разных языках говорим.
Как всегда, не договорились о понятийном аппарате... Извини... : молись: А лезть в Ожегова за толкованием "травли" не хочу.

Цитата:
Песенкой "Утренняя гимнастика" будили в пионерском лагере.
Продвинутый лагерь! Нас просто горном)))

Цитата:
Идейнейшее место между прочим было в те времена.
Чего не было, того не было.
А в наши уже не очень)))

Цитата:
Может и из "Место встречи изменить нельзя" тоже его вырезали и потом восстанавливали?
Чего не было, того не было...

И вообще. Для каждого есть свой предел, за которым начинается все самое плохое. Кому-то можно плюнуть в лицо и он перенесет это с завидным спокойствием, а для кого-то простой "дурак" - уже смертельное оскорбление. Вот для Высоцкого, для его понимания - это была травля. Тем более у человека была расшатанная психика. В моем понимании это тоже травля (может, тоже нелады с психикой, да и пью в МПЛ с завидной регулярностью). Так что для каждого это индивидуально))).
Георг -
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 30.01.2008, 22:15     # 27
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Всем тем, кому интересен Высоцкий, как человек, настоятельно рекомендую почитать "Владимир Высоцкий : Правда смертного часа" (ссылка внутри). Очень интересная книга, произвела на меня сильное впечатление.

Последний раз редактировалось Clown, 30.01.2008 в 22:19.
Clown вне форума  
Старый 31.01.2008, 13:48     # 28
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Исправил Татьяну на Олесю
Ну так и быть