zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Политика/Экономика
Политика/Экономика у нас можно всё .. кроме оскорблений !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 21:54     # 91
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
И Вы полагаете что это только "заслуга" прессы?
По-моему, 20 лет назад на такую "веру" россиян (в существовании которой есть сомнения) повлияли другие факторы.
Пресса лишь "заверила" их.
Во-первых, не только "заверила", но донесла, вдолбила в головы.
А во-вторых какая разница сделала это только пресса или не только она? Речь-то была о том, что:
Цитата:
а потом "цензируй-не цензируй" всё, что будет связано с Вами - будет в пустую...
и я привел пример, что стереотипы при соответсвующих усилиях довольно быстро меняются. Но ВВС в приведенной мною цитате стереотипы (по сути ложные) только укрепляет
Старый 18.03.2011, 15:43     # 92
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
Да, в общем-то, я и не спорила...
это рассуждения с моей стороны и просто - "разговор"...
Kassandra вне форума  
Старый 29.03.2011, 19:45     # 93
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
... не о том, что "цензура нужна или не нужна", а о том, что очень и очень мало статей и трудов основанных на истинных фактах, подтверждённых историей...
в том то и дело что понятие "цензура" ассоциируется у нас с чем то страшным, с придуманным мифом о советской цензуре.
Я не собираюсь утверждать хорошая она или плохая, но !!! цензура советского времени выполняла свои функции для того времени. И выполняла их очень и очень хорошо, слишком даже хорошо. Излишне хорошо.
Теперь, то что нам скормили как демократию и свободу слова, превратилось в благоухающую помойку, в которой искать крупицу истины нет ни какого желания и возможности. И этим успешно пользуются все.

Цитата:
По-моему, 20 лет назад на такую "веру" россиян (в существовании которой есть сомнения) повлияли другие факторы.
Пресса лишь "заверила" их.

Знаете, многие из многих умеют читать буквы...
но мало, кто думает и понимает о том, что читает...
Какая пресса? (Может лучше называть СМИ, т.к. кроме газет было ещё и телевидение, да и радио свою руку приложило)
Жёлтые бульварные газетёнки, посыпавшиеся на нашу голову как из рога изобилия пишущие до сих пор такую охинею, и ведь эту охинею кто то читает. А в то время всё это дерьмо съедали на ура, ведь это всё преподносилось как свобода слова, вот только об ответственности ни кто не вспоминал почему-то. А ответственность - извините меня это как ни крути, а всё таки цензура.

Последний раз редактировалось Alex Dark, 09.04.2011 в 07:57. Причина: отсутствует "не" подправил, иначе бессмыслица
Alex Dark вне форума  
Старый 03.04.2011, 20:31     # 94
Kassandra
Местный

Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
но !!! цензура советского времени выполняла свои функции для того времени. И выполняла их очень и очень хорошо, слишком даже хорошо. Излишне хорошо.
не собираюсь спорить.
Но скажите, по-вашему, какой критерий определения "хорошо"? Ведь для кого-то то, что для Вас хорошо - это плохо... и наоборот ...
Каждый понимает и воспринимает написанное по-своему... Многое зависит от знаний читающего (или слушающего), от его восприятия истории, событий и т.д.
А цензура?
Может и должна быть, но я убеждена - она бессильна.
...Тот, кто умеет читать, ещё не значит, что умеет понимать и видеть истину.
Главное не цензура, а знания и "видение", которыми обладает читающий человек.
Можно не согласиться. Это имхо.
Kassandra вне форума  
Старый 03.04.2011, 20:43     # 95
Kassandra
Местный

Цитата:
Жёлтые бульварные газетёнки, посыпавшиеся на нашу голову как из рога изобилия пишущие до сих пор такую охинею, и ведь эту охинею кто то читает. А в то время всё это дерьмо съедали на ура, ведь это всё преподносилось как свобода слова, вот только об ответственности ни кто не вспоминал почему-то.
Кто-то читает... и будет читать...
Выбор чтения определяется культурой человека и его интересом.
И никак не цензурой.
И потом... если цензором будет запрещено что-то, то это вовсе не значит, что это "что-то" не увидит свет...
Да, и плод запретный всегда сладок...ох, как сладок ))

Цитата:
А ответственность - извините меня это как ни крути, а всё таки цензура.
Ответственность?
Какая?
Чья?

И кто точно определит правильность мнения?... Если Вы, или я, то это "насаждение" только личного мнения, а это насилие над мыслью другого.

А вот безграммотность и незнание - это бич.
Kassandra вне форума  
Старый 08.04.2011, 08:29     # 96
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
А цензура?
Может и должна быть, но я убеждена - она бессильна.
Можно не согласиться. Это имхо.
При всём своём уважении к Вам, извините (скажу немного грубо, но имхо, именно так это и есть) ... но Вам засрали мозги прелестями "демократии и свободы" и страхами коммунистического режима. Вам всё очень доходчиво и красиво объяснили, а Вы "не жуя проглотили" и теперь истинно верите что цензура это плохо.

Как же... ведь советская цензура, не давала ....
А чего она не давала???
Задумайтесь над этим вопросом. Всё таки чего она не давала и от чего Вас всех оберегала.

Для размышления. Благодаря советской цензуре вот уже второе десятилетие наша попса жирует и кормится на "мотивчиках прошлых лет".
На экраны не вышло ни одного мало мальски нормального и интересного фильма (ну может быть исключение составляет последние пара-тройка лет. И то... фильмы то не наши, а ближнее зарубежье. Да и качество - "на безрыбъе и рак рыба").
Где ??? Где фильмы которые можно поставить в ряд с "Бриллиантовой рукой" или хотя бы "Гараж"-ом (уж про "17 мгновений" или про "Шерлока Холмса" вообще и не заикаюсь).
Где литература? Где театр? Где?
В этом водовороте печатной продукции, где всё написано как под копирку. Ну да есть что то новое, неожиданное. Но это новое ещё надо отловить.
Бои на театральном фронте вообще отбивают всякую охоту посещать данное заведение. Ну подумаешь, одна другой расцарапала морду, а все стояли и смотрели. Они же ведь культурные люди. На мобилу не снимали и в ютубе не выкладывали. Зато по новому и культурно извинились перед зрителем. Так мол и так, на репетиции одна запуталась в декорации, а другая героически кинулась её спасать. И спасала её так минут десять. Пока обе не устали.

Так всё таки спросите себя сами ещё раз. Есть ли у нас цензура или нет?
Цензуры нет. Она не нужна. Истину в этом бурлящем потоке не видно и не слышно.

Ещё раз процитирую вас же...
Цитата:
Буковки у нас пока ещё знают все. Пока ещё помнят.
В школе пока ещё их преподают. Но знание буковок не означает умение видеть истину. И откуда возьмутся знания и "видение" без цензуры?
Если бы меня в своё время моя мама не заставляла бы учиться, заниматься музыкой, что бы из меня получилось? Если бы в училище Ефимыч (препод) за прогул физкультуры не педагогично и анти-демократично (кулаком и матом) не заставлял бы отрабатывать каждую пропущенную минуту урока кругом по стадиону, что было бы?
А ведь всё выше перечисленное это и есть в том числе и цензура, ну и конечно воспитание.

PS и перед тем как разбивать мои выводы в пух и прах прочтите ещё раз мой предыдущий пост

Последний раз редактировалось Alex Dark, 08.04.2011 в 08:35.
Alex Dark вне форума  
Старый 08.04.2011, 10:16     # 97
Alex Dark
Banned

Вот прочитал Ваш второй пост.
Цитата:
Ответственность?
Какая?
Чья?

И кто точно определит правильность мнения?... Если Вы, или я, то это "насаждение" только личного мнения, а это насилие над мыслью другого.
Классно.
Опять же насаженный Вам стереотип того что за вас кто то хочет думать, Вам в мозги хотят посадить "правильную мысль". Ну почему вы так наивно в это верите. За Вас уже давно всё продумали и решили. Вот только что бы вы были уверены в том что это Ваше решение - старательно обрабатываются те кто живёт рядом с вами, в том числе и я.
Только пожалуйста не надо думать обо мне как об очередном параноике. Я прекрасно осознаю что выше написанное мною - параноидальный бред.
Но реально, парадоксальная ситуация. Если я заблуждаюсь, то Ваше мнение верно. Но как же так получается что народ всё равно вопреки здравому смыслу наступает "на грабли". (Самый простой пример, по ящику показывали волонтёров в москве предупреждающих о гайцах в засаде. И всё равно есть такие которые прут прямо в засаду. Не, не вопрос. Определённый процент революционеров обязан быть в обществе - иначе болото, застой. Но половина попавших в засаду - ярко выраженные представители с засранными мозгами)

И если всё же вернуться к основной теме "Манипулирование" то не так давно смотрел фильм "Курск - субмарина в мутной воде". Все хорошо рассказали доходчиво, правдиво. Вот только акценты поставлены уж очень хорошо и продумано. Так хорошо что во все этой правде спряталась маленькая истина, да в общем то её и не рассмотрели вообще, так слегка осветили. Зато показано "истинное лицо" нашей власти.
А истинна как раз и заключается в том, что цензуры у нас нет и людей оттуда не доставали потому что у нас нет цензуры. Иначе было бы что то страшное. Зато в образцовых демократических и свободных штатах цензура есть. Их Мемфис и Толедо благополучно вернулись. Информация засекречена. Свободная пресса позвиздела чуток и успокоилась (в принципе как и у нас). Какой смысл, ведь мы же потенциальные враги.

Цитата:
А вот безграммотность и незнание - это бич.
Кстати, безграмотность пишется с одним "м", но это не в укор. Когда пишешь клавишами, ещё и не такие ошибки делаешь
Безграмотность у нас поощряется и очень практикуется. Незнающий, безграмотный но образованный человек - находка, а особенно умеющий правильно и красиво говорить. Его очень удобно "ставить" на должность и при необходимости так же снимать.
Alex Dark вне форума  
Старый 08.04.2011, 17:51     # 98
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Каждый понимает и воспринимает написанное по-своему...
А в Росси говорят: если сто раз назвать человека свиньей, то на сто первый он хрюкнет. Так что это хорошо:
Цитата:
Многое зависит от знаний читающего (или слушающего), от его восприятия истории, событий и т.д.
, но оно не на пустом месте возникает, а формируется под воздействием внешних факторов. Человек внушаем. Я на работе разговорился с ровесницей - она, что называется, "стоит на либеральных позициях". Знаете, чем закончился разговор? Ее фразой "Да, факты я к сожалению плохо знаю, возразить тебе нечем, но я уверена, что я права" (почти дословно). Вот результат пропаганды.
Старый 09.04.2011, 02:45     # 99
Kassandra
Местный

Цитата:
PS и перед тем как разбивать мои выводы в пух и прах прочтите ещё раз мой предыдущий пост
мне понравилась неожиданная с вашей стороны словоохотливость и я даже не собираюсь "разбивать" Ваши выводы в пух и прах, тем более делать это своими "засранными" мозгами.
Я уважаю Вашу точку зрения и ни в коей мере не хочу Вам навязывать свою. И со своей стороны - я не поддаюсь внушению из вне))
При этом повторюсь, если Вы не поняли: я не отрицаю цензуру как таковую, а говорю о том, что она по сути своей бессильна.
То, что запретит цензура будет ещё более влекомо. Так было всегда.

Цитата:
Если бы меня в своё время моя мама не заставляла бы учиться, заниматься музыкой, что бы из меня получилось? Если бы в училище Ефимыч (препод) за прогул физкультуры не педагогично и анти-демократично (кулаком и матом) не заставлял бы отрабатывать каждую пропущенную минуту урока кругом по стадиону, что было бы?
А ведь всё выше перечисленное это и есть в том числе и цензура, ну и конечно воспитание.
Я очень рада за Ваше бурное детство и прекрасное настоящее!

а что касается "цензуры" и "воспитания" между которыми вы проводите аналогию, так я вам могу сказать, что
обезьяну тоже можно научить есть при помощи вилки и ножа, и вытирать рот после еды, но поверьте при "учителе" или в определённых обстоятельствах она так и будет делать, а вот без них будет поглащать еду так, как ей дано и удобно... Вот вам и воспитание... и цензура...

Может и непонятен ответ мой, но, уж, как есть...
К сожалению, я не обладаю сверхмерной словоохотливостью, хотя бывает "проравает"
Kassandra вне форума  
Старый 09.04.2011, 03:05     # 100
Kassandra
Местный

Цитата:
Но знание буковок не означает умение видеть истину.
Послушайте, а Вы никогда не думали о том, что истина она-то может быть разная у каждого... Где эталон? И если он есть, то какие есть доказательства того, что это именно та истина не требующая (или требующая) цензуры?
Цитата:
И откуда возьмутся знания и "видение" без цензуры?
Вы полагаете, что моё мнение мне навязано какими-то стереотипами или прочей "пропагандой"?... А как по поводу вашего мнения?...
Гм. Есть у меня один знакомый, так вот он готов вернуть цензуру, но до этого сначала всех "к стенке" ... и без разбора.

И ещё... Вы считаете, что в штатах и существует та самая цензура?...
Хм... Говорят, хорошо там, где нас нет...

Это так... - к слову...
И к слову - должен быть мозг.
Kassandra вне форума