zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Разное
Разное в принципе всё, что угодно .. помните: У нас запрещён мат и оскорбления других юзеров !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 02:22     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Российские школьники выиграли Международную олимпиаду по математике

29.07.2007 16:14 | lenta.ru
Национальная сборная России завоевала первое место среди 94 стран-участниц Международной олимпиады по математике, прошедшей во Вьетнаме. Как передает РИА Новости, все шесть участников команды удостоены золотых медалей.

При этом один из россиян получил самое высокое число баллов - 37 из 42. Остальные члены сборной заработали от 24 до 34 баллов, набрав в общем зачете 184 очка.

Второе командное место заняли математики из Китая с общим зачетом в 181 балла, пятью золотыми и одной серебряной медалями. Третье и четвертое место разделили сборные Вьетнама и Южной Кореи, получив по три золота. Кроме того, в десятке победителей - сборные США, Украины, Японии и КНДР. Всего золотые медали олимпиады завоевали 39 из 527 участников.

48-я Международная олимпиада проходила во Вьетнаме с 19 по 30 июля. Награды победителям вручат в Ханое в понедельник на официальной церемонии закрытия.
Clown вне форума  
Старый 31.07.2007, 22:59     # 2
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Российская школьница взяла "золото" по физике
31.07.2007 21:33 | Российская Газета

Завоевать золотую медаль на Международной физической олимпиаде школьников в Иране удалось пермячке Ксении Соловьевой.Она стала первой в истории физической олимпиады "победительницей" - до этого престижные награды доставались только юношам.

Набрав 250 баллов и получив три золотых, а также одну серебряную медаль, российская команда в неофициальном командном зачете заняла третье место, пропустив вперед Китай и Южную Корею. Своим выступлением Ксения разрушила стереотип о том, что физика - не женское дело. Ее победа тем более удивительна, что выросла школьница в семье отнюдь не технической, а, можно сказать, театральной.

- Маленькая Ксения частенько выступала на сцене театра в детских спектаклях, увлечение математикой и физикой пришло к ней уже в старших классах, - рассказывает мама, главный художник Пермского академического театра оперы и балета Елена Соловьева. - Не поступи Ксения в "правильную" школу N146 с физико-математическим уклоном и не окажись на ее пути великолепного педагога Сергея Полянского, как знать, может быть, сцена и стала бы ее судьбою. А когда увлечение физикой стало серьезным, мы уже вместе ходили на радиорынок за необходимыми для опытов деталями.

Сегодня сердце Ксении всецело принадлежит физике, ей нравится находить решения сложных задач и ставить эксперименты. Из всех разделов любимого предмета особенно увлекает оптика. В короткой пока биографии Ксении уже немало побед на всероссийских и международных олимпиадах, она стипендиат губернаторской и президентской премий.

- А насколько трудными были задания на олимпиаде? - спрашиваю у девушки.

- Были три задачи и эксперимент, - рассказывает она. - Я набрала хорошее число баллов и победила. Правда, времени мало дали на выполнение: на теорию - 5 часов, на практику - 3 часа. Конечно, кроме знаний помогла еще и интуиция. Это как в искусстве - все известно, но чего-то не хватает и это надо найти... Еще со мной был мой талисман - медвежонок по имени Гальванометр. Хотя, конечно, все решает в конечном итоге подг отовка. Что мешало? Раздражала необходимость носить хиджаб - руки, ноги, шея - все должно быть закрытым. Я была в черной одежде с головы до пят - это утомительно и непривычно. Кстати, черный мусульманский платок я привезла домой, на память об этой необычной для меня стране. Это был трудный опыт, но он пригодится мне.

Ксения уже стала студенткой Московского физико-технического института. Свой выбор объясняет просто: "По-моему, это лучший технический вуз в России".

Татьяна Чернова, Пермь
Старый 01.08.2007, 02:42     # 3
dr.goo
Banned by Plague

dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Национальная сборная России завоевала первое место среди 94 стран-участниц
Цитата:
Завоевать золотую медаль на Международной физической олимпиаде школьников в Иране удалось пермячке Ксении Соловьевой
Хорошее пополнение ждёт когорту нью-йоркских таксистов и швейцаров
dr.goo вне форума  
Старый 01.08.2007, 22:07     # 4
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от dr.goo Посмотреть сообщение
Хорошее пополнение ждёт когорту нью-йоркских таксистов и швейцаров
Скажи просто: "говно!", - чего напрягаться-то?
vovik вне форума  
Старый 01.08.2007, 23:55     # 5
dr.goo
Banned by Plague

dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Скажи просто: "говно!", - чего напрягаться-то?
Мама, это с кем ты сейчас разговаривала?
dr.goo вне форума  
Старый 02.08.2007, 06:12     # 6
Zuytok
Местный

Zuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царстве
Смех

Кстати, в нашем классе учился Толик Захаров, Анатолий сейчас.
1 место по химии, 2 место по физике, 3 место по математике - и усё это за один приём во Школьной Олимпиаде СССР.

А то, что постепенно начинает сдаваться позиция нашенского образования - так это от "шишек на горе" - посмотрите, каких дебилов насовали и никак не сковырнут в верхах? Одних зурабовичей куча, а остальные примкнувшие к ним?

Их даже за парту сажать стыдно - нары плачут в ожидании...
Zuytok вне форума  
Старый 02.08.2007, 12:14     # 7
Clown
Квази-Мод

Цитата:
Сообщение от dr.goo Посмотреть сообщение
Хорошее пополнение ждёт когорту нью-йоркских таксистов и швейцаров[/url]
Это вряд ли. Там всё больше убогие и недовольные жизнью лузеры собираются, полесовы.

PS Тем более, что московские таксисты и швейцары сейчас и зарабатывают побольше.
Старый 02.08.2007, 16:12     # 8
dr.goo
Banned by Plague

Цитата:
Тем более, что московские таксисты и швейцары сейчас и зарабатывают побольше.
Нужно полагать это личный опыт?
dr.goo вне форума  
Старый 02.08.2007, 16:26     # 9
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Уж не знаю сколько таксисты зарабатывают, а мне, неоднократному призеру школьных олимпиад по математике и физике, на жизнь хватает (жена не работает). Вот рассмотриваю предложение о переходе на должность начальника АСК телеканала "Звезда".
vovik вне форума  
Старый 02.08.2007, 16:38     # 10
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
а мне, неоднократному призеру школьных олимпиад по математике и физике, на жизнь хватает (жена не работает).
Эх, говорили мне родители "хорошо учись!", а я не слушал и призером олимпиад не был. Теперь приходится заставлять жену работать .
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума