zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Политика/Экономика
Политика/Экономика у нас можно всё .. кроме оскорблений !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2004, 18:03     # 11
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Анекдот сегодня рассказали про выборы на Украине:
Выборы на Украине: Чужой против Хищника
vovik вне форума  
Старый 25.10.2004, 18:13     # 12
petro
Заводной апельсинчик

petro Молодецpetro Молодецpetro Молодецpetro Молодец
Gerasim
По-моему, так никто и не уходил через полчаса. 12 госпитализировано, видео про это есть, побитые до крови люди. А вот сколько из них остаются в больгице - пока не сообщают.

А анекдоты на эту тему тут много видел:
_http://www.ham.com.ua/index.php?action=anekdot
petro вне форума  
Старый 25.10.2004, 19:06     # 13
petro
Заводной апельсинчик

Еще несколько строк о событиях 23 числа.

"Ровно неделя остается до начала выборов. Сегодня в Киеве состоялся митинг в поддержку кандидата в президенты Виктора Ющенко, на котором собралось, за разными оценками, от пятидесяти до двохсот тысяч граждан. "Сила народа против лжи и фальсификаций "- этот лозунг объединил десятки тысяч людей на центральной улице Києва - Хрещатике.Сами участники сравнили акцию в поддержку В.Ющенка с национальным движением 1991 г.
Ющенко призвал милицию, учителей, священиков і весь народ подняться с колен. ... Он призвал бандитов при власти не играться с огнем. ... Потому что за каждое преступление все будут отвечать перед законом.

Организаторы сегодняшнего митинга в Києве утверждают, что желающих принять участие было намного больше. Местные власти Украины за версией жителей из областей делали порой очень удачные попытки не допустить желающих до Києва.

Проколотые шины, конфискованные номера машин, блокирование автошляхів работниками ГАИ - это далеко не весь список препятствий, которые осуществляла власть против учаснтников акции. В основном первую скрипку играли правоохранители. Они останавливали и даже били.

Другой вариант - более мягкий - отсутствие билетов активно применялось на железной дороге. Поезда из регионов ехали пустые, а из некоторых електричек висаживали. Один из примеров - станция Бахмач Южно-Западной ж/дороги. Один із очевидцев рассказал, що в поезде было много сторонников Ющенка, которые ехали на акцию в Киев.

- Поезд 809 направлением Шостка-Киев был задержан на станции Бахмач. Остановка продлилась 40 минут, после чего было объявлено, что дальше электропоезд не идет по техническим причинам.

Так называемый "еж", который используют работники ГАИ, сегодня бросали под колеса почти всех транспортных средств. В частности, со Львова через них не виехали два автобуса.

На Полтавщине просто анулировали все автобусные рейсы на Киев.

Люди, которые ехали из Ровенщины подолали (одолели) тридцять шість милицейских кордонов. В конце-концов шли пешком.
"

Можно еще не один эпизод привести в описание, что происходило в субботу в столице Украины. Материалы про нынешние выборы можно посмотреть на _http://www.5tv.com.ua/ Это единственный ТВ-канал, который вещает наиболее полную информацию. Только очень жаль, что эти новости покрывают чуть более 30 процентов страны, да и то - только через операторов кабельного вещания.
petro вне форума  
Старый 25.10.2004, 19:18     # 14
petro
Заводной апельсинчик

Мне вообще очень интересно, как подают новости в России? И подают ли вообще? Знают ли россияне (ну, естественно,та их часть, которые интересуются) о том, что было покушение на оппозиционного кандидата Ющенко, попытка отравить неизвестным веществом? Если б не австрийская клиника, приказал бы долго жить...
petro вне форума  
Старый 25.10.2004, 19:43     # 15
petro
Заводной апельсинчик

Цитата:
Мне вобще все эти нападения "молодчиков" доверия не внушают
Всякое мнение и всякую позицию нужно уважать. Это пока только факты. Разбор полетов, я в этом убежден, обязательно настанет.

А вот что-то свежее. Цитипую 5-й канал
"Сегодня к нам попало странное відео. Очень неплохого качества, где толпы людей - одни в гражданском, другие в форме - делают какие-то странные упражнения, и упражнения эти напоминают не мене странные тренировки.
А именно - тренировки в разбивании окон, тренировки по противодействию органам правопорядка и переворачиванию автобусов. Мы не знаем, что происходит в Крыму, что именно это такое происходит, и оставляем то, что вы видите, без комментариев."

_http://5tv.com.ua/img/forall/video/dyvni_trenuvannya_v_krymu.wmv
или на этой странице
_http://www.5tv.com.ua/newsline/119//1972/

.................................................. ....................................
Просмотрел ролик - ужаснулся. Пришла в голову мысль, что это наверное уже съемки фильма на тему будущих выборов...
petro вне форума  
Старый 25.10.2004, 19:56     # 16
Cobra
Гость

Цитата:
Сообщение от beerkoff

Cobra
Если ты такой смелый, приезжай сюда и бунтуй с берданой в руках.
Ты о чём это? Я же ясно написал, что ничего такого в России произойти не может. И даже объяснил, почему.

Старый 25.10.2004, 20:10     # 17
petro
Заводной апельсинчик

25.10.2004
"Избирательный штаб кандидата Виктора Ющенка обвиняет штаб Виктора Януковича в попытке использовать Президента Росии Владимира Путина для агитации за своего кандидата.

Об этом заявил на пресс-конференции руководитель избирательного штаба Ющенка Олександр Зинченко. При этом он отметил, что надеется, что Путин не будет вмешиваться во внутренние дела Украины и не будет учавствовать в агитационной кампании действующего украинского премьера.

Олександр Зінченко, керівник виборчої кампанії Віктора Ющенка:
- Я абсолютно понимаю, что часть властного эстеблишмента хотела б использовать Владимира Владимировича Путина как шоумена Януковича. Я не думаю, что руководитель соседнего государства будет это делать. Судьба выборов не зависит от слова Путина. Выборы зависят только от украинского народа.

Другой кандидат в Президенты Олександр Мороз заявил, что в случае, если президент Росии Владимир Путин во время своего визита в Украину с 26 по 28 октября будет советовать украинцам, за кого голосовать, то это будет вмешательством у внутренние дела государства."
petro вне форума  
Старый 25.10.2004, 20:13     # 18
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Про тридцать кордонов "не верю!" (Станиславский).
Остальное - не знаю
vovik вне форума  
Старый 25.10.2004, 20:14     # 19
Cobra
Гость

Цитата:
Сообщение от petro

Мне вообще очень интересно, как подают новости в России? И подают ли вообще? Знают ли россияне (ну, естественно, та их часть, которые интересуются) о том, что было покушение на оппозиционного кандидата Ющенко, попытка отравить неизвестным веществом? Если б ни австрийская клиника, приказал бы долго жить...
Не знаю, как в России, а здесь, в США, где живёт очень много выходцев с Украины, происходящее там освещается русскоязычными средствами массовой информации очень подробно. Однако мнение публики разделилось. Многие считают, что хотя Янукович и бандит, но он из той же шайки, что и Кучма, члены которой уже себе нахапали. А придёт Ющенко, говорят они, и всё начнётся сначала. Я лично считаю, что и тот, и другой одинаковое фуфло, и воровать, и лизать Путину зад будут одинаково. И пакостить России тоже будут одинаково. Так что зря всё это, в очередной раз пиплам голову морочат. Правда, на этот раз с мордобоем.

Старый 25.10.2004, 21:01     # 20
petro
Заводной апельсинчик

Цитата:
Про тридцать кордонов "не верю!". Остальное - не знаю
Да я и сам-то в это не очень. ведь это все цитаты, мало ли - спрашивают кореспонденты у простого народа, со злости можна и 130 сказать. Дело не в этом. А в том, какие фактически события происходят в Украине.

Cobra
Это действительно в штатах так скверно обстоят дела? Нда... наверное, все же чтоб понимать - надо здесь жить. Я, к примеру, не знаю толком, кто для штатов лучше - Буш или Кери.
petro вне форума