zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Политика/Экономика
Политика/Экономика у нас можно всё .. кроме оскорблений !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2004, 21:49     # 21
petro
Заводной апельсинчик

petro Молодецpetro Молодецpetro Молодецpetro Молодец
Цитата:
Сообщение от Cobra
Так что зря всё это, в очередной раз пиплам голову морочат. Правда, на этот раз с мордобоем.
Вполне возможно. Только вот этот "очередной раз" как-то уж очень не похож на все предшествующие!
Цитата:
Сообщение от Cobra
А придёт Ющенко, говорят они, и всё начнётся сначала. Я лично считаю, что и тот, и другой одинаковое фуфло, и воровать, и лизать Путину зад будут одинаково. И пакостить России тоже будут одинаково. Так что зря всё это, в очередной раз пиплам голову морочат. Правда, на этот раз с мордобоем.
Фуфло... Ну зачем же бакланить? По отношению к Ющенко - простит. А вот Янукович с братвой может и наказать... Отвечать за базар возможно придется
Ну, это типа я пошутил.
А вот уже что серьезно. Если оба будут зад лизать, то, наверное, Путин просто об этом не знает или не догадывается. Ибо, если бы знал, то наверняка бы оставил в покое эти выборы в Украине, и вплотную бы занялся выборами в Америке, Буша тянуть. Кстати, а кто там из американских кандидатов лизать будет? Или оба? Тут тоже вопрос - зачем же Россия открыто поддерживает Буша?

ПС.
Цитата:
Остальное - не знаю
Знать - это ваша не объязанность, но право!
petro вне форума  
Старый 25.10.2004, 21:51     # 22
beerkoff
NewСибирский Цирюльник

beerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от petro
Мне вообще очень интересно, как подают новости в России? И подают ли вообще? Знают ли россияне (ну, естественно,та их часть, которые интересуются) о том, что было покушение на оппозиционного кандидата Ющенко, попытка отравить неизвестным веществом? Если б не австрийская клиника, приказал бы долго жить...
Да уж освещают... 1-й канал откровенно пиарит Януковича. НТВ вроде нормально подает. Показали нападение "пострадавших" на избирком. Громили так что страшно было за тех кто внутри. "Отравление" Ющенко - темная история. Так же как и металлический шарик брошеный в Януковича (даже по Euronews показывали неоднократно). В любом случае такие "покушения" можно отлично пропиарить. Что и делается активно обеими сторонами. Про готовящийся "каштановый переворот" в случае проигрыша Ющенко тоже говорили. Про "деятелей культуры" рассказали с письмом в котором обозвали русский язык языком "блатняка и попсы".
Лично мне оба кандидата не по душе. А еще больше не по душе массовый психоз. Добром такие вещи не кончаются. Слава Богу в России такие вещи в прошлом. Жизнь, как ни странно меняется к лучшему. Может быть "преступный режим" виноват.
beerkoff вне форума  
Старый 25.10.2004, 22:32     # 23
petro
Заводной апельсинчик

Цитата:
Так же как и металлический шарик брошеный в Януковича
В первые минуты орали и про камни, и про аккумуляторы от кинокамер
Это обыкновенное яйцо! Об этом. Есть версия, что изначально придумано было для Януковича такой сценарий. Действительно, должно было быть что-то вроде чего-то тяжелого, и Янукович должен был после "нападения" падать и все такое... Но вот яйцо поломало весь сценарий, а Янукович, вовремя не сообразив, что случилось, продолжал действовать согласно разработанного сценария...

А вот про это
Цитата:
Про "деятелей культуры" рассказали с письмом в котором обозвали русский язык языком "блатняка и попсы".
я ничего не слышал...
Насчет психоза - согласен, это реально есть. Но по моему глубокому убеждению - такое состояние есть следствие действий власти.
Ющенко я лично не знаю , но интересует та политическая сила в целом, которую он представляет.

О языках. Я живу в западном регионе, это наши земли так громко сейчас обзывают бандеровскими. Все это просто болтовня, которая уже надоела. Мне вот ничто не мешает общаться и говорить по-русски, у меня много друзей из моего же города, с которыми я говорю по-русски. Я утвержлаю - в Украине нет языковых проблем.
petro вне форума  
Старый 25.10.2004, 23:16     # 24
beerkoff
NewСибирский Цирюльник

beerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
я ничего не слышал...
Янукович вроде пообещал сделать русский вторым государственным. А с противной стороны сразу вот такая "реакция" последовала. Захаров и Меньшов по телику посочувствовали авторам письма. Если бы это только по ОРТ было, то можно было бы усомнится. Вчера в недельных новостях по всем каналам говорили.
Цитата:
Ющенко я лично не знаю , но интересует та политическая сила в целом, которую он представляет.
Сил там много, в том числе националисты. И с американским сенатором он ездил агитировать народ. Сенатор призывал голосовать "правильно"
Янукович вроде пророссийский, но какой-то, мягко говоря, неуклюже пророссийский.
Про язык сейчас не знаю. В 89-м я едил в Югославию на поезде с парнем из западной Украины. Когда останавливались во Львове он оставил меня молча постоять возле вагона, а сам общался исключительно на родном. Еще в институте на курсе у нас учился парень - венгр по национальности из закарпатья. Когда он 2 раза в год ездил домой, акцент у него уже полностью проходил. И как-то не мог он попасть на поезд - не хотели брать и все. Пошел к начальнику поезда. Тот говорить проводнику: "да возьми ты этого кацапа". Тут до него все дошло и вспомнил он на каком языке говорить надо. И акцент вспомнил. И сразу все стали друзьями.
beerkoff вне форума  
Старый 25.10.2004, 23:20     # 25
Gerasim
Местный

Gerasim Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Всякое мнение и всякую позицию нужно уважать. Это пока только факты. Разбор полетов, я в этом убежден, обязательно настанет.
Ты так грозно это заявляешь, что я уже себя виноватым ощущаю, что у вас кто то там бутылкой по жбану получил. Ну не при делах я там был, веришь нет, я в тот день бабушку через дорогу переводил, в другом городе, кто хочешь подтвердит. Ну а если серьезно, то я почему про больницы спрашивал, у нас в России этих заявлений об жестоких избиениях как грязи, и еще столько же будет. Особенно журналисты демократические этим страдают. То их в подьезде десять хулиганов пинают, пинают долго, больно, до полусмерти короче. То на каком то митинге всех швыряют мордой на асфальт охранники из ГУО Президента в полном вооружении, и опять же месят форменными берцами по всем частям тела, крича при этом: "Не ходи по нашей улице больше". Удается спасти только дорогую телекамеру, а вот здоровье к сожалению спасти не получилось. Так вот эти журналисты через пять минут сидят в студии какого либо независимого канала, без единой царапинки, и имея при себе медкарту толщиной с кирпич, где описаны все травмы, обнаруженые у них. petro, ты на улице просто поскальзывался когда нибудь? А в детстве дрался с кем нибудь? Эти же как железные все, сколько по морде лица ни бей, все пофигу, как в американском кино. Гвозди бы делать из этих людей, единственное что ломают, палец которым в носу ковыряют. Хотя вру, одного вроде как взорвали и не ожил, но там говорят целого начальника разведки ВДВ нанимать пришлось, тот ему в дипломат целый мешок гексогена запихал, ну не оказалось у него штатных ВУ в тот момент, рыбалку наверное любит, все на рыбу истратил
Цитата:
"Сегодня к нам попало странное відео. Очень неплохого качества, где толпы людей - одни в гражданском, другие в форме - делают какие-то странные упражнения, и упражнения эти напоминают не мене странные тренировки.
А именно - тренировки в разбивании окон, тренировки по противодействию органам правопорядка и переворачиванию автобусов. Мы не знаем, что происходит в Крыму, что именно это такое происходит, и оставляем то, что вы видите, без комментариев."
Обычная практика всех ОМОНов, что наших, что ваших. Перед какими то крупными событиями (выборы, приезд какой то шишки, футбольный матч, когда болельщики славятся своим буйством и т.д.), проводится проверка готовности этих ОМОНОв пресекать беспорядки. В Питере, к примеру, они собираются на стадионе Кирова, делятся на две команды, одна из которых изображает толпу (причем в гражданке, что бы не путаться), и под присмотром высокого начальства из Москвы начинают отношения выяснять. Толпа, как положено кирпичами кидается, бутылками и прочей хренью, скандирует "менты козлы!!!" и "Спартак-чемпион!!!", а те кто в форме их водой поливают и по машинам растаскивают. Ну а начальство смотрит, чего у них лучше выходит, скандировать и кирпичами, или все же не зря хлеб едят. Потому такие кадры тоже не доказуха. Предлагаю показать кадры, где тот же ОМОН высотной подготовкой в здании занимается, потом штурм самолета антитеррористической группой, там такая пища для ума. Сатрапы готовятся лазить в окна к лидерам оппозиции для их устранении и разбирают самолеты этих лидеров на составные части в поисках компромата. А лучше "обкатку танками" духов на военном полигоне, там вобще конец света, "Озверевший режим давит танками арестованых студентов на секретном российском полигоне по договору с Путиным". Вобщем, чего ты хочешь, в городе буйные тысячами бродят, вот ваши менты и тренируются лишний раз, а то что в касках и с дубинками, так не цветами же хулиганов разгонять.
Gerasim вне форума  
Старый 26.10.2004, 01:05     # 26
petro
Заводной апельсинчик

Ну вот. Не знаю даже, с чего начать "защищаться"
Полчасика тому принесли приглашения на выборы. Спрашиваю при случае - почему ошибка в фамилии жены (карандашом исправлено)? Ответ типа такой, что не знают, и вообще людей, которые разносить и за это отвечать должны - нет. -А где ж они? -спрашиваю. Говорят, что некоторых членов вообще никто не видел, хоть в розыск подавай. Но интересно другое. Поинтересовался, нужны ли люди, наблюдатели там, или еще что. Ответ: нужны, ибо почти все студенты позабирали заявления в штабах от оппозиции, потому что прошла информация о том, что во всех ВУЗах примут меры к тем, кто зарегистрировался наблюдателем в оппозиционных штабах.

Про "деятелей культуры" которые в своем письме обозвали русский язык языком "блатняка и попсы" - честно, пока не уловил. Прошла информация, но упоминания про блатняки не видел. Буду смотреть на центральных каналах.
Цитата:
Янукович вроде пообещал сделать русский вторым государственным.
- все правильно, было такое. Только это чистой воды предвыборное дергание. Он не понимает многого, чего обещает. Это ж конституцию гос-ва переписывать надо! Да и не решает это президент ни в коем случае. Вообще говоря, будучи премьером, он деятельность начал изображать в канун выборов. А что, спрашивается, делал раньше? Ведь обещание с русским языком это откровенное заигрывание с народом, опасная, на мой взгляд, игра. Такие вещи требуют по крайней мере референдума. Если есть какие-то возражения, то сначала на такой вопрос надо дать ответ. Почему Россия недавно дала ответ, что о рассмотрении украинского языка как второго (или третьего-четвертого-пятого) и речи быть не может? А вопрос такой украинская сторона поставила после "обещания" Януковича. Зачем пороть эту чушь в канун выборов? И второе- если же Россия вдруг, так внезапно перед украинскими выборами обнаруживает у себя такое огромное количество украинцев, что для них нужно безпрецедентная куча дополнительных избирательных участков - то почему бы действительно не ставить вопрос о назначении второго государственного языка? Это все риторика. Есть государство - есть язык.
petro вне форума  
Старый 26.10.2004, 01:47     # 27
petro
Заводной апельсинчик

А вот буквально сейчас посмотрел, как освещает события в ЦИК центральный канал. Вот пожалйста - показывают бойцов, которые вечером 23-го "держали оборону" создания 420 избирательных участка. Они были в шлемах, которые полностью закрывали лицо. Естественно, что депутаты сняли у них эти шлемы, чтобы установить личности. А вылилось это в то, что бойцы пострадали... 7 бойцов Беркута и 2 бойца Титана попали в больницу... Так и показали их, в пижамках, на больничных коечках. Обижаются солдатики, что депутаты очень жестоко с ними обошлись. Эпизод этот, Gerasim, как бы в дополнение к первому твоему абзацу.
Цитата:
Ты так грозно это заявляешь, что я уже себя виноватым ощущаю, что у вас кто то там бутылкой по жбану получил. Ну не при делах я там был, веришь нет, я в тот день бабушку через дорогу переводил, в другом городе, кто хочешь подтвердит.
про бабушку - убедил. Кстати про бабушку. Янукович буквально на днях, не помню уж в каком городе, обещал в 2005 году всем ветеранам по автомобилю выдать. И было бы это просто супер. Не надо было бы уже никого по дороге переводить, все бабушки и дедушки на тачках бы рысачили. Но вот незадача с этим Януковичем! Экономисты быстро подсчитали, во что бы вылился такой распрекрасный подарок стране - что-то 50 млрд . Честно скажу - цифры не помню. Но отлично помню, как на Верховной Раде было сказано просто - это был бы конец всей украинской экономике.
Вот тогда-то Януки уже в каком-то другом городе сузил круг "счастливчиков" - только инвалидам на очереди... Только и это совсем не убедительно. Наверное уже никто ничего не подсчитывает.
И еще раз про бабушку. С чего это ты взял, что я в таком тоне говорил? Совсем наоборот ведь. Ты говорил, что тебе вобще все эти нападения "молодчиков" доверия не внушают. Так вот я на это и ответил, что мол, все правильно, вполне может быть, что это подделки оппозиции, а разбор полетов - это что на самом деле было - со временем все равно станет известно.
petro вне форума  
Старый 26.10.2004, 02:06     # 28
petro
Заводной апельсинчик

Относительно ролика о каких-то силовых репетициях или тренировках - я не спорю - возможно это и есть обычные "мероприятия". Скорей всего. Но тут есть маленькое НО. Как правило, соответствующие органы должны хоть как-нибудь комментировать такие факты. Особенно учитывая нынешнюю обстановку в стране.
Некоторые мысли навевает факт проведения 28-го числа военного парада в Киеве. Очень многие обеспокоены тем, что перед выборами в столице будет много военных.
petro вне форума  
Старый 26.10.2004, 02:12     # 29
Gerasim
Местный

petro
Цитата:
показывают бойцов, которые вечером 23-го "держали оборону" создания 420 избирательных участка. Они были в шлемах, которые полностью закрывали лицо
Что то я уже запутался. Они в форме были и шлемаках, или мотоциклетные шлемаки одели? Если в форме то почему с молотками то?
Gerasim вне форума  
Старый 26.10.2004, 02:15     # 30
Gerasim
Местный

Цитата:
Но тут есть маленькое НО. Как правило, соответствующие органы должны хоть как-нибудь комментировать такие факты. Особенно учитывая нынешнюю обстановку в стране.
Ты хоть раз видел, что бы оппозиция словам официальных структур доверяла?
Gerasim вне форума