zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Политика/Экономика
Политика/Экономика у нас можно всё .. кроме оскорблений !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 16:17     # 1
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
Срок жизни страны...

У всего и вся есть свой срок...
В наименовании темы я намеренно не указываю страну или государство. Речь, в продолжении тематики, конечно же, можно вести о любой из стран нашей планеты, но главенствующей будет Россия - страна мною почитаемая. Та самая великая и могучая, имеющая наибогатейшую историю и уникальную культуру, в которой менталитет людей не изучен и не поддаётся влиянию ни одной другой культуры Мира... При этом страна веками влияющая на ход событий Мира...

Итак...
Ниже следует текст, который и побудил создать тему для общения и обсуждения..
(Хотели "новых" тем?... так вам и надо)))

Велик ли срок у страны?... Развалится ли страна?.. И имеют ли основания неблагополучные прогнозы?... Как скоро произойдёт "падение"?...
или...
Или не всё так плохо?...

Цитата:
"Когда развалится Россия?.."
Вопросы подобные этому, я слышал очень много раз и много раз слышал на них ответ с прогнозами, с фактами, с теориями и т.д.

Самое главное, все эти прогнозы и обещания меня мало задевали. Т.е. я интересовался этим вопросом, читал/слышал об этом, но всерьёз как то не воспринимал.
Может потому что не сталкивался всерьёз с этой проблемой.
А может не до конца понимал что-то.

Последние два месяца, вернее события этих двух месяцев, породили в голове мысль: А куда мы катимся? и Что произойдет в дальнейшем?, если не изменится общая тенденция.

И так, событие не первое, но начнем с него, т.к. оно достаточно глобально показывает парадоксальность нашей жизни.

Снятие Лужкова и последовавшие за этим снятия с руководящих должностей его (назовём так) соратников, ни у кого не вызвало удивления. Все как всегда у нас. Только раньше изводили до 7-го колена, а теперь изводят "своих людей" и "их ставленников".

Меня удивляют формулировки, по которым этих людей снимают. "Не трудовые доходы" (если по советски), "Использование служебного положения в личных целях" (это уже по современному) или более просто "за взятку". При этом складывается впечатление, что до этого об этом ни кто не знал и не догадывался, а если что то и всплывало в СМИ, то быстро подавался встречный иск за оскорбление или ещё чего. Или просто затихало.

Слышал недавно реплику такого содержания "Наши силовики работают. Они пишут на всех, только ждут команду фас"

Но всё что сказано выше это лирика. Если откинуть всю шелуху и взглянуть на проблему принципиально, то получается:
Есть Москва - финансовый центр страны. (Есть ещё пара тройка центров поменьше, но пока не будем о них). И Москва, как финансовый спрут опутала всю страну и качает из неё деньги. Естественно какая-то часть идет в бюджет. Это не малая часть и не о ней сейчас.
Часть их оседает в карманах чиновников (для этого придумана хорошая схема, например проведения тендеров). Оставшееся, на совершенно законных основаниях попадает в бюджеты, после чего распределяются перераспределяются и т.д. Но главное на каждом этапе обязательно есть человек (а вернее группа лиц) получающие свои так называемые откаты.
Самое главное, все прекрасно об этом знают, СМИ периодически выплёскивают "жаренные" факты, которые ну ни как не подтверждаются, пока чиновник в фаворе.

И получается такая картина маслом, что то из бюджета тратятся средства на приобретение медтехники (естественно проводится тендер) стоимость которой оказывается в три раза превышает самое дорогое предложение, которое можно найти.
Или в течении года, как говорится "Конь не валялся", а за полтора месяца набирают команду которая потратив пару-тройку муликов наводит ландшафтный антураж (прилежащая территория, фасад, коридор и пара комнат) для того что бы показать президенту.
Или в открытую льются средства в том числе и в чужую экономику, с мотивировкой "в соответствии с корпоративным планом развития, приобретение оргтехники и ПО только этого производителя и только у этого дилера". Может быть техника и ПО хороши, спорить не буду, но только через 9 месяцев организаторы этого фонтана финансов узнали что это не разовое приобретение, а ежегодный платеж. И всё это не ваше, а всего лишь арендовано.

Вот и сижу я так и думаю.
На сколько лет нам хватит нефти, газа, леса?
И даже не потому что все эти ресурсы когда нибудь кончатся.
А просто вся добывающая промышленность не сможет обеспечить такой объём, что бы покрыть бездонные потребности и глупость чиновничества.
А ещё человек преклонного возраста, вчера с возмущением заявил "а зачем опять хотят поднимают цены на алкоголь и табак" (типа народ опять начнёт травиться левым спиртом и курить солому). Ну как ему можно объяснить, что прокатившаяся по стране смена чиновничей братии (об этом она мне на прошлой неделе рассказала) и есть причина происходящего - предыдущие чиновники бюджет истратили, а новые жаждут деятельности??...
Kassandra вне форума  
Старый 08.10.2010, 18:33     # 2
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Kassandra
Срок жизни страны...
Естественно, он зависит от того, кто и как ей управляет...
И вот это --
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
А просто вся добывающая промышленность не сможет обеспечить такой объём, что бы покрыть бездонные потребности и глупость чиновничества.
в принципе верно. Но не от этого пройдет, как ты выражаешься, срок жизни страны.

Я вот думаю, кончится этот "срок жизни" тем, что Китай оттяпает у России всю Сибирь вплоть до Урала включительно. В Европейскую часть не полезет -- там ресурсов мало, а народу -- дофига. То ли под музыку о нефтяных ресурсах, то ли под музыку о водных, то ли в целях защиты китайского населения (которого щас восточнее Иркутска чуть ли не больше, чем коренного). Тогда и добывающей промышленности и добывать будет нечего.
Правители и кто побогаче отъедут на Запад (у них всё приготовлено), а здесь будет то ли Гаити, то ли Таити, только в холоде и голоде.

И по мелочи. Ты если цитируешь кого-то, то давай ссылку на первоисточник. И я правильно понял, что всё, что не является цитатой -- мысли именно твои? В том числе и эта:
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Ну как ему можно объяснить, что прокатившаяся по стране смена чиновничей братии (об этом она мне на прошлой неделе рассказала) и есть причина происходящего - предыдущие чиновники бюджет истратили, а новые жаждут деятельности??...
И кто такая "она"?
Старый 08.10.2010, 19:25     # 3
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
в целях защиты китайского населения (которого щас восточнее Иркутска чуть ли не больше, чем коренного)
Может я не в тех местах бывал, но в Хабаровске китайцев почти нет. По словам местных, даже на стройках их почти нет
vovik вне форума  
Старый 08.10.2010, 19:43     # 4
Mg0
Коллежский
асессор

Я видел где-то в Интернете (щас не найду) что в Иркутске около четверти местных девушек регистрируют браки с китайцами.
Ну и, например, http://www.bratiya-slavyane.com/articles/view/6165/
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
даже на стройках их почти нет
Они щас уже не дураки -- на стройках горбатиться...
Старый 08.10.2010, 21:23     # 5
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Я видел где-то в Интернете (щас не найду) что в Иркутске около четверти местных девушек регистрируют браки с китайцами.
Подтверждено очевидицей... то бишь жительницей Иркутска. Только что спросила.
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 08.10.2010, 22:46     # 6
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
Цитата:
И по мелочи. Ты если цитируешь кого-то, то давай ссылку на первоисточник. И я правильно понял, что всё, что не является цитатой -- мысли именно твои? В том числе и эта:
И кто такая "она"?
И по мелочи:
Она - человек преклонного возраста - бабушка. Или Вас конкретно интересует чья бабушка?
По поводу ссылки - это не статья из газеты или со страниц какого-нибудь сайта, поэтому первоисточник не будет указан.
А что касается "срока страны"... Так, милые мои, а как же иначе Вы можете назвать существование любого государства?..
( Союз был? Был. Зародился, однажды, и ... того-этого... расширялся... как государство разростался... Теперь где тот Союз?.. Нетути... Срок?)
И конечно же, соглашусь, любое зарождение или развал зависит от того, кто в управлении всеми системами "жизнеобеспечения". Правильно... Конечно, правильно... И не стоит вопрошать : "откуда ж это управление взялося"...
Это так... поверхностно... по-мелочи)
Kassandra вне форума  
Старый 09.10.2010, 06:39     # 7
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
около четверти местных девушек регистрируют браки с китайцами
Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
Подтверждено очевидицей... Только что спросила.
Olesya Прости конечно, я не Задорнов (да и далеко не его поклонник), поэтому просто, конкретизируй.
Alex Dark вне форума  
Старый 11.10.2010, 09:55     # 8
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
поэтому просто, конкретизируй.
Что конкретизировать??? То, что моя подруга подтвердила, что у них в Иркутске девицы пищат и лезут замуж за китайцев???
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 11.10.2010, 10:22     # 9
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Они щас уже не дураки -- на стройках горбатиться...
Моя фраза начиналась с того, что китайцев вообще не видать. Стройки были упомянуты к тому, что за забором не видно
vovik вне форума  
Старый 12.10.2010, 20:29     # 10
Mg0
Коллежский
асессор

Признаю себя не экспертом по этой части. В Приморье был один раз, да и то при Советской Власти.Тогда граница еще на замке была.
По интернет-публикациям ничего не понятно. Из одних следует, что все Приморье скуплено китайцами, и их там уже нелегально миллионами.
Цитата:
Сейчас с экономической точки зрения Китай захватил Приморье уже процентов на 30-40. Например, легкая промышленность полностью принадлежит китайцам

Уже сегодня 10 процентов жителей Благовещенска - китайцы. По данным УВД Амурской области, нарушения режима пребывания и порядка оформления трудовой деятельности на территории области составляют основную массу преступлений, совершаемых гражданами КНР.
Это писали "Известия" еще в 2003-м

Из других -- что пробелмы с китайцами нет как таковой. Ну, типа, несколько безвизрвых туристов затеряются. Ну, браконьерничают, типа тигра застрелят, или там женьшень мешками тырят. Но чтобы осесть в большом количестве -- так этого ни-ни...
Что на самом деле там происходит, так и не знаю..

Цитата:
Сколько китайцев в России - не знает никто. По данным переписи населения, опубликованным в 2004 году, "постоянно проживающих на территории России китайцев 35 тысяч. Всего в России одномоментно находится 200 тысяч". По данным МВД, в Российской Федерации "от 400 до 700 тысяч китайцев". Газеты, ссылаясь на компетентные источники, сообщают о миллионах китайцев - от 3 до 12. В зависимости от фантазии компетентного источника.
Те же "Известия", другой номер, тоже старый

Ну и потом, я вел к тому, что если есть объективный интерес, разрешаемый только экспансией, то будь там хотя бы 5 китайцев, чем не повод "защита их законных интересов"?

Последний раз редактировалось Mg0, 14.10.2010 в 16:59. Причина: Опечатка
Mg0 вне форума