zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Политика/Экономика
Политика/Экономика у нас можно всё .. кроме оскорблений !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 14:43     # 41
agRav
Местный

agRav Нимб уже пробиваетсяagRav Нимб уже пробиваетсяagRav Нимб уже пробивается
начет Франции если ты про карикатуры , то поддежу сами виноваты , я это тут англикам пророчу допрыгаюцца они ,на деле это 4 года назад
!в Голландии мусульмане эмигранты пытались что то там про моральные ценности шариата втолкнуть ,Нидерланды ответили нафик теперь все эмигранты проходят тест (что то типа могут заставить без содрагания смотреть на женшину с обнаженной грудью , ну или на целуюшихся парней итд) вопшем если тест не прошел фихвам а не вид на жительство , в чужой монастырь со своим... не лезут

я верю в честность президента и в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,в русалок верю ,в домовых...
agRav вне форума  
Старый 15.02.2008, 15:08     # 42
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
А вот тут на ВВС прочел
Цитата:
Президент (Путин - прим. vovik) не исключил нацеливания российских ракет на Украину и Польшу, если там будут размещены элементы американской системы ПРО.
В оригинале же, который тут же и приводится:
Цитата:
"Кто спросил граждан Украины, хотят они или нет [вступления в НАТО], когда руководители страны подписывали бумагу? Если это делается в таком явочном режиме, в таком же явочном режиме там могут быть поставлены базы ПРО. А нам что делать? Вот тогда мы будем вынуждены перенацеливать ракеты на те объекты, которые, как мы считаем, угрожают нашей безопасности. Я обязан об этом сказать ясно и честно", - подчеркнул Путин.
Если добавить, что сами объекты - американские, то смысл пересказа и исходной фразы различаются очень сильно.
vovik вне форума  
Старый 03.03.2008, 11:30     # 43
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Смотрел вчера днем Евроньюс.
Репортаж из России:
Сегодня российски оппозиционер Г.Каспаров пошел на Красную площадь, чтобы высказать свое мнение о выборах. Завидев его, милиционеры перекрыли входы на площадь (показывают заграждения с милицией и Каспарова около них). Каспарова не пустили на Красную площадь, поэтому он сделал заявление на Манежной (Каспаров проговаривает текст на английском).

Я, честно говоря, был в шоке: милиция охотилась за одним человеком и оперативно перекрыла огромнцю Красную Площадь. Но вечером выяснилось, что ситуация в точности соответствовала анекдоту про неуловимого Джо: площадь готовили к вечернему концерту, а Касапаров просто "подсуетился".
vovik вне форума  
Старый 06.05.2008, 13:11     # 44
vovik
Moderator

Читал статью на ВВС. Читал, читал, не дочитал. Вот почему:
Цитата:
Для ульяновской семьи Желтовых поход за продуктами - это целый ритуал. На выходных все семейство дружно отправляется в супермаркет и отоваривается по заранее составленному списку.
...
"В неделю мы съедаем четыре килограмма апельсинов и столько же яблок, четыре килограмма огурцов и помидоров, граммов 250-300 сыра, одну палку колбасы, около килограмма сарделек, - Наталья Желтова деловито укладывает купленное в корзину. - Еще выпиваем три-четыре пакета молока, четыре бутылки йогурта. Плюс кофе, чай, сахар, масло".
р-р-ребята! ("Спокойной ночи малыши", Филя) Дело даже не в том, что среди перечисленных продуктов нет тех, на которые распространялся мораторий на повышение цен (а речь в статье именно о том, что мораторий снят). В России так люди не питаются.
Я не говорю, что совсем нет семей, питающихся таким образом, но их очень мало.
vovik вне форума  
Старый 20.06.2008, 15:25     # 45
vovik
Moderator

В России могут создать органы контроля за СМИ
Цитата:
Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов сообщил, что в скором времени в Госдуме будет рассмотрен законопроект о создании общественных советов на телевидении.
Одновременно были обнародованы результаты опроса общественного мнения, согласно которым многие россияне не возражают против жесткого контроля государства за деятельностью СМИ, а в Москве была закрыта сатирическая англоязычная газета Exile.
...
московской англоязычной газеты Exile, известной своими сатирическими выпадами в адрес властей
В Москве закрыта газета? Действительно, за что? И на каком основании власти закрыли издание? Я заинтересовался. После недолгих поисков оказалось, что газету закрыли... издатели! "После проверки Россвязьнадзора"
PS: кстати, кому эта известна? Не в этом ли кроется причина закрытия?
vovik вне форума  
Старый 15.07.2008, 20:39     # 46
vovik
Moderator

Сегодня наткнулся на демонстрашку того, как журналисты пишут о том, в чем ничего не понимают. ВВС:
Цитата:
БДСМ (BDSM), что расшифровывается как "рабская зависимость, доминирование, садизм и мазохизм" - общепринятая в мире аббревиатура...
На деле в контексте садо-мазо "В" (bondage) это связывание. Но если ограничиться чтением школьного словаря, то получится как раз "рабская зависимость"
vovik вне форума  
Старый 08.09.2008, 17:25     # 47
vovik
Moderator

«Мы шьем дратвой по мешковине, а там — шелком по батисту»

Глава русской службы «Евроньюс» Петр Федоров — о технологии информационных войн
Цитата:
...
То, как безобразно конфликт на Кавказе освещали CNN и Fox, абсолютно не вписываясь ни в какие этические нормы журналистики, думаю, это отчасти объясняется тем, что они находятся в системе старых стереотипов и клише. Поскольку Россия проиграла холодную войну, проиграли ее и офицеры идеологического фронта, одним из которых был и я, работник «Маяка». Проиграв, мы вылезли из старых окопов и критически осмотрелись. Те, у кого получилось, и я отношу себя к этому счастливому меньшинству, пересмотрели позиции наших бывших идеологических противников, заняли иные позиции. Мы знаем, что и в той, и в другой пропаганде не было правды. А многие мои западные коллеги (чтобы не сказать — большинство) как победители так и остались в старых траншеях. Поэтому очень часто в конфликтах, в которые вовлечена Россия, она автоматически делается виновной. И наше присутствие на канале — это косвенное и, я бы сказал, корректное влияние на редакционную тактику «Евроньюс».
...
Я, как это ни странно, в этом вопросе согласен с человеком, которого среди российской либеральной интеллигенции принято считать бесноватым. Я согласен с Михаилом Леонтьевым. ТВ — это не средство массовой информации, а средство пропаганды. И, если речь идет о крупнейших национальных каналах, будь то американские, британские, французские или российские, то они — инструмент по промывке мозгов. Совершенно очевидно, что CNN и Fox являются инструментом внешней политики Вашингтона. Совершенно ясно, что для BBC главная ценность — интересы Британии и защита ее истеблишмента. Очевидно, что для всех французских основных каналов нет разных позиций в освещении международной тематики. Если посмотреть сюжеты о визите Саркози в другую страну, то это будут одни и те же интервью, одни и те же планы. Под копирку! Как у нас… Если человек хочет узнать больше, если он не считает себя быдлом, то он должен прибегать к качественной, а не к массовой журналистике. Массовая журналистика была погана и при советской власти, и при существующей ныне капиталистической системе.
...
Нет, конечно! А возьмите проблему Косово, сравните с тем, как сейчас относятся к независимости Южной Осетии и Абхазии. Как будто речь идет о совершенно разных проблемах! Возьмите время бомбардировок Югославии. Но Милошевич — ангел по сравнению с Саакашвили! Тбилиси в целом трижды военными средствами пытался подавить независимость Абхазии, дважды воевал с Южной Осетией (лично Саакашвили делал это по два раза). Милошевич такого против Косово себе не позволял, его остановили на первой же полицейской операции. И была уничтожена вся инфраструктура Сербии. Да, говорили о точном оружии, но когда был нанесен удар по сербскому ТВ, у всех новорожденных детей в соседнем роддоме разорвались в кровь барабанные перепонки, и они на всю жизнь остались глухими. Тогда лгали все западные СМИ (что описано, кстати, в фильме «Хвост виляет собакой»)
...
Но если вы прислушаетесь к тональности западных лидеров, которые говорят о неприемлемости признания независимости Южной Осетии и Абхазии,и вспомните, что они же говорили о Косово, то увидите, что это даже не двойные стандарты, а двойные стандарты в кубе.
И я презираю тех российских журналистов, которые погрязли в пацифистской диарее и которые считают, что в этом мире Россия должна быть овцой. Тех, которые не видит западной лжи и обвиняют в однобокости только российские СМИ. Мои либеральные российские мечтатели долго выдавали за образец то, что происходит там, и презрительно говорили о том, что происходит у нас. Но и там, и здесь происходит приблизительно одно и то же. Просто там этим давно занимаются, и рычаги влияния на СМИ спрятаны, их не так видно, а у нас грубовато все сделано, заметно. У нас еще дратвой шьют по мешковине, а у них — шелком по батисту, но швы находятся в тех же местах. И восхищаться ими могут только дурачки, не видящие швов и любующиеся тонкостью работы. К сожалению, это так. Это — идеологическая война.
vovik вне форума  
Старый 26.09.2008, 17:41     # 48
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Ну что можно дбавить? Согласен
Не обладаю я "легкостью пера" и поэтому высказать раньше так не мог.
dr.goo, извини конечно, но все твои заметки во всех темах можно объеденить одним штампом "Западная (проамериканская) пропаганда".
Ну а про нашу сказано хорошо. Не научилися пока что.
Alex Dark вне форума  
Старый 26.09.2008, 21:04     # 49
dr.goo
Banned by Plague

dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
dr.goo, извини конечно, но все твои заметки во всех темах можно объеденить одним штампом "Западная (проамериканская) пропаганда".
Глубокая проницательность
dr.goo вне форума  
Старый 26.09.2008, 21:11     # 50
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от dr.goo Посмотреть сообщение
Глубокая проницательность
Я даже знаю, что ты свою зарплату получаешь в этих мерзких зеленых бумажках под названием "доллары". По чем родину продал ?
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума