zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Политика/Экономика
Политика/Экономика у нас можно всё .. кроме оскорблений !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 20:39     # 61
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Это как раз и без него можно решить. Тут дело не в оскорблении, а в выдаче заведомо ложной информации.
Ну во первых, ситуация как и с каналом "эхо москвы"
Я не говорил ни про оскорбление ни про заведомо ложную информацию. Я всего лишь сказал что "это дело Кадырова" подавать в суд или нет. И высказал свое частное мнение, при чем не определенно, по этому поводу.

Другой вопрос, когда государственному чиновнику (ну я его так определил, пусть я не прав, но для простоты определения пусть пока будет так) приписывают то, чего он не говорил. Даже пусть с оговоркой "по мотивам выступлений", но предложения ликвидировать или что то подобное не было (или я не прав???)
С этой точки зрения, да. Лицензии лишать, но только обоснованно. Это первое.
Второе. Иск со стороны органов власти, как дискредитация ее представителей, в отношении высказавшего "липу", главного редактора (выпустившего липу в эфир) и канала в целом как источник дезы.
Третье. Сам Кадыров. Ну тут уж его личное дело как трактовать. Он человек восточный. Хоть и образованный, хоть и наделенный властью, но национальные традиции бывают сильнее общепринятых канонов цивилизованного поведения.
Alex Dark вне форума  
Старый 24.12.2009, 22:18     # 62
Trever
Бумс-Трямс

Trever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
С этой точки зрения, да. Лицензии лишать, но только обоснованно
Не поможет. Все равно "свободная" пресса поднимет вой на весь мир об цензуре, кровавой гэбне и прочая в "этой стране"
И даже не прикрою окно.

Привет с Марса
Trever вне форума  
Старый 24.12.2009, 22:34     # 63
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Trever Посмотреть сообщение
Все равно "свободная" пресса поднимет вой на весь мир об цензуре, кровавой гэбне и прочая в "этой стране"
Имхо, именно на это нацелены подобные провокации. Прием не нов и очень широко используется. Вспомнить хотя бы одного пользователя Зеркала, которого банили уже раз пять, если не больше: аргументы кончились, сел в лужу - начинает хамить, чтобы потом играть в обиженного жестокими модераторами
vovik вне форума  
Старый 25.12.2009, 09:37     # 64
krokodil.gena
Местный

krokodil.gena Нимб уже пробиваетсяkrokodil.gena Нимб уже пробиваетсяkrokodil.gena Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
чтобы потом играть в обиженного жестокими модераторами
Уважаемый Владимир Владимирович всё никак не может в толк взять что на обиженных воду возят
Ну и пускай ходит по граблям если ему это занятие так нравится.
krokodil.gena вне форума  
Старый 25.12.2009, 21:28     # 65
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Не поможет. Все равно "свободная" пресса поднимет вой на весь мир об цензуре, кровавой гэбне и прочая в "этой стране"
Знаешь, в молодости, мой препод (у которого я потом некоторое время работал лаборантом) говаривал: "Хочешь завалить хорошее дело? Собери собрание."

Я с ним полностью согласен. Есть такая тенденция, которая выражается народной мудростью "Иметь - так королеву, грабить - только банк". Так надо отступиться от этой тенденции и решать проблемы адекватно и по мере их поступления, а на скопом и размахивая шашкой
Alex Dark вне форума  
Старый 26.12.2009, 03:19     # 66
alexcop
Moderator

alexcop Путь к славе только начался
Цитата:
"Хочешь завалить хорошее дело? Собери собрание."
Не согласен!
Валит дело обычно один человек, принимающий решение. Принял правильное - дело пошло, принял неправильное - получилось как всегда.
Мудрый руководитель, полководец и т.д. наоборот, соберет собрание, выслушает всех, даст поспорить (ведь именно в спорах рождается истина) и примет единственно верное решение. Главное здесь уметь слушать и не в коем случае не идти на поводу у крикунов.
alexcop вне форума  
Старый 26.12.2009, 09:45     # 67
Alex Dark
Banned

Цитата:
Сообщение от alexcop Посмотреть сообщение
Мудрый руководитель, полководец и т.д. наоборот, соберет собрание, выслушает всех, даст поспорить
Это срабатывает при авторитарном управлении. Т.е. руководитель (!!! мудрый !!!) выслушает всех не для того что бы знать их мнение, а для того что бы проанализировать решение проблемы с других точек зрения. И выслушивая, его в первую очередь интересует решение проблемы а не умозаклоючения. И уж потом он озвучивает решение, при этом его изначальное мнение остается тайной.

При демократическом подходе, решение принимается (чаще всего) большинством голосов. И обсуждение принимает другую форму. Задача обсуждения - убедить, склонить не определившихся во мнении на свою сторону, а так же разубедить оппонентов. А уж про подкуп голосов я вообще не упоминаю.

А теперь вернемся к началу. Я Высказал мнение.
Цитата:
С этой точки зрения, да. Лицензии лишать, но только обоснованно.
Trever констатировал как факт
Цитата:
И я с ним полностью согласен. Я свое согласие выразил фразой "Хочешь завалить дело - собери собрание"
т.е. наказание "Эха Москвы" будет раздуто (как на собрании переведено в склоку) и через некоторое время все забудут с чего все началось.

А вот вторую мысль alexcop ты не услышал.
А мысль проста, поясню.
Например я вот возьму и в обсуждении с Васей Пупкиным (надеюсь у нас нет такого зарегистрированного? не проверял) Скажу фразу "Вася Пупкин ты нехороший человек, потому что ..."
Модератор мне предупреждение выпишет.
Я Васю назову редиской. Мне модератор опять предупреждений. А в третий раз накажет погоном. А если не успокоюсь, то и ...

И все действия правильны последовательны и логичны.
Вот точно так же надо поступать и с "кляузниками" в средствах массовой информации. Последовательно, методично по каждому нарушению, выписывать предписание, и имея пяток-десяток предписаний оштрафовать через суд руководство на сумму 3-5-10 т.р. (по мелочи, но главное факт)
И не скрывать этого.
А уж, когда подворачивается деза как интервью Кадырова, тут уж можно и по полной. И поборники демократии и свободы слова могут брызгать слюной.
Alex Dark вне форума  
Старый 27.12.2009, 04:59     # 68
alexcop
Moderator

alexcop Путь к славе только начался
Цитата:
Например я вот возьму и в обсуждении с Васей Пупкиным (надеюсь у нас нет такого зарегистрированного? не проверял) Скажу фразу "Вася Пупкин ты нехороший человек, потому что ..."
Модератор мне предупреждение выпишет.
Я Васю назову редиской. Мне модератор опять предупреждений. А в третий раз накажет погоном. А если не успокоюсь, то и ...
все зависит от подвешенности языка.
Можно совершенно безобидными (бытовыми) словами человека утопить в помоях, при этом с этической стороны ты будешь розовым и пушистым.
alexcop вне форума  
Старый 05.07.2010, 17:09     # 69
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Что за чюдо эти СМИ! Читаю на РБК и ВВС:Жуть! А что же на самом деле? И всё! Никакой избирательности - живи в Итали и покупай что хочешь
vovik вне форума  
Старый 06.07.2010, 21:09     # 70
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Ты бы еще RedTram привел или МаркетГид
Там все заголовки надо как минмум на 50 делить...