zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Разное
Разное в принципе всё, что угодно .. помните: У нас запрещён мат и оскорбления других юзеров !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 09:08     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Олимпиада наша! Слава России!

Российский город Сочи выиграл право на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году. Тайное голосование Международного олимпийского комитета в Гватемале отдало Сочи большее количество голосов.

Соперниками Сочи были австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьончанг. Именно эти два города изначально считались фаворитами в голосовании. Сочи догнал их по количеству голосов только перед самым началом сессии МОК в Гватемале. Зальцбург выбыл из борьбы в первом туре голосования. Во втором Сочи победил южнокорейский город с преимуществом в четыре голоса - 51:47.

Отметим, что читатели Дней.Ру в большинстве своем надеялись на такой исход голосования, но опасались каких-нибудь неприятностей. Больше 41% ответивших на наш опрос признались, что хотели бы видеть Олимпиаду в Сочи, однако боялись поверить в успех.

У каждой из заявок были свои достоинства и недостатки, но Сочи был выбран за большие спортивные заслуги российских спортсменов. Уже который год российские фигуристы, биатлонисты и лыжники доминируют на олимпиадах, однако ни один город России еще ни разу не принимал зимние Олимпийские игры. "Это ужасно обидно, мне даже лично это неприятно, - говорил до выборов президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. – Очень надеюсь, что наши заслуги в зимних видах спорта наконец-то будут признаны".

Так и случилось. Заслуги российских спортсменов, многие из которых официально поддерживали заявку Сочи, в результате перевесили достоинства всех других городов-кандидатов.

Сочи активно боролись за получение право проведения Олимпиады. В Гватемалу делегация привезла оборудование весом в 60 тонн, россияне засыпали тропическую страну снегом и льдом, проведя впервые в истории Центральной Америки ледовое шоу.

Стоит отметить, что Австрия уже дважды принимала Олимпийские игры. Южная Корея проводила их один раз, однако в 2014 году она уже получила крупное спортивное мероприятия – Азиатские игры.

У сочинской заявки есть, конечно, недочеты – например, не все олимпийские объекты еще построены и пока остаются вопросы относительно их энергообеспечения, однако организаторы обещают уладить все проблемы в самое ближайшее время.
Старый 05.07.2007, 09:47     # 2
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Поздравляю !

Брошу две капли дегтя в бочку меда :
Это ж скока капусты отмоют "участвующие в деле" .
Дожить бы до 2014 !
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 05.07.2007, 10:28     # 3
Plague
гроМОДержец

Plague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague Гуру
стою на асфальте я в лыжи обутый... ну, дальше вы знаете. толь лыжи не едут, толь силы трения значительно превышают мои умственные способности.
Мэднес как-то туда в декабре на симпозиум какой-то ездил. фотки привозил. там трава во всю растет. и листья зеленые. вариант покраски оных перед Мэднесовским симпозиумом отпадает - не того уровня симпозиум...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Wintertime winds blue and freezin'
Comin' from northern storms in the sea
Love has been lost, is that the reason?
Trying so desperately to be free
Plague вне форума  
Старый 05.07.2007, 10:41     # 4
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
там трава во всю растет. и листья зеленые
Ничего, ради Олимпиады устроят снежную пургу с заносами .
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 05.07.2007, 10:50     # 5
Plague
гроМОДержец

Plague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague Гуру
да я понимаю, что снег скорей всего где-то высоко в горах там имеется. но сам факт безмерно меня веселит

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Wintertime winds blue and freezin'
Comin' from northern storms in the sea
Love has been lost, is that the reason?
Trying so desperately to be free
Plague вне форума  
Старый 05.07.2007, 10:54     # 6
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Так в том и фишка, что субтропики и .... зимняя олимпиада. Снег в горах. Горы близко. А закрытые ледовые арены не один ли хрен где строить? Так даже интереснее "снег и пальмы" ("АССА")
vovik вне форума  
Старый 05.07.2007, 16:38     # 7
Томоэ
Мирный Атом

Томоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ Гуру
Ребята, не боись - все будет намана! Снег там есть и пальмы тож, подтверждаю, сама видела
Вот уж точно: дожить бы до 2014...
Старый 05.07.2007, 19:14     # 8
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
На самом деле, Олимпиада - не главное. Гораздо важнее отличная возможность радикально развить Сочи, привлечь туристов и т.д.
Старый 05.07.2007, 20:11     # 9
dr.goo
Banned by Plague

dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от rontommy Посмотреть сообщение
Это ж скока капусты отмоют "участвующие в деле"
Бабло попилили бы в любом случае, а так хоть ледовые стадионы останутся

p.s. Мне вот другое интересно: как громко аборигены кричали "Слава Японии/Америке/Италии/Канаде" (нужное подчеркнуть)?
dr.goo вне форума  
Старый 05.07.2007, 20:20     # 10
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Вот кстати:

Цитата:
Запад не одобряет выбор Сочи

Ликование россиян по поводу победы олимпийского проекта Сочи-2014 не вполне разделяют западные СМИ, которые опасаются бойкотирования Олимпиады в России со стороны жителелй США и некоторых европейских стран, как это уже было в далеком 80-м.

"Кого выбрал МОК в качестве хозяина зимних Олимпийских игр 2014 года - австрийский Зальцбург, который пообещал сделать все для спорта и МОКа? Или он предпочел один из двух городов, российский Сочи или южнокорейский Пхенчхан, которые хотят, чтобы зимняя Олимпиада послужила для них в качестве двигателя экономических и геополитических перемен? Ответ? Сочи", - пишет Los Angeles Times.

Издание видит старый испанский след в победе Сочи:

"Многие думают, что серый кардинал МОК, его бывший член Хуан Антонио Самаранч , все еще продолжает пользоваться тем влиянием, которое он наработал за 20 лет пребывания на посту президента МОК, покинутом им шесть лет назад. Самаранч, являющийся русофилом с тех дней, когда он был послом Испании в Советском Союзе, осуществлял жесткое руководство МОКом и до сих пор имеет влияние на старых членов Комитета" (перевод ИноСМИ.Ru).

Еще какой-то год назад "этот российский город на черном море" едва прошел в отборочный тур, пишет немецкий Der Spiegel. Где-то там далеко – в Кавказских горах – Путин пообещал устроить "зимний рай", но никаких спортивных площадок олимпийского уровня там пока нет, удивляется издание и высказывает два своих главных опасения:

"Перед принятием окончательного решения проводились дебаты относительно того, что МОК хочет сделать Олимпийские игры хорошо окупаемым шоу-представлением и тем самым упускает из вида собственно спорт. Кроме того, велись дискуссии по вопросу о том, что важнейшие зрительские аудитории – в США и Европе – в случае принятия решения в пользу Пхенчхана или Сочи будут оторваны от спортивных событий" (перевод Inopressa).

Американские телевизионщики обеспечили успех Путину, считает итальянская Corriere della Sera: "Победу одержала более политизированная кандидатура в ущерб Южной Корее, лучшей в спортивном плане, но наказанной заявлением NBC, могущественной американской телекомпании, которая не гарантировала полного освещения события в случае южнокорейского варианта, поставив под сомнение доходы от продажи прав на телетрансляцию".

Совсем скоро развернется еще одна олимпийская борьба, в которой принимает участие Москва, пишет Corriere della sera:

"С 2010 года будут проводиться юношеские Олимпийские игры с участием спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет, и эти игры еще больше путают карты. И те, кто хотят выставить свою кандидатуру, должны делать это заблаговременно, не теряя времени и решительно. Кандидатами на проведение первых юношеских Олимпийских игр стали Сингапур, Москва и Доха".

Александра Дианова. dp.ru

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума