zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Разное
Разное в принципе всё, что угодно .. помните: У нас запрещён мат и оскорбления других юзеров !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 17:30     # 2701
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Пока не ездил. Жду потепления и схода снега. Сейчас там делать нечего
Старый 19.04.2016, 21:28     # 2702
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Купила билет в Москву, слетала, замерзла... точно - пока там делать нечего...
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 24.04.2016, 11:09     # 2703
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Еду сегодня!
Насос новый купил, проточник купил. Буду ставить
Старый 11.10.2016, 21:04     # 2704
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
Купила газовую колонку
Ну, то бишь - водонагреватель газовый проточный - агрегат такой для сугрева водицы не колодезной. Фирмы, таки, выбрала немецкой - Vaillant.
Конкретно MAG OE 14-0/0 RXI H 24кВт, который собран в самой Испании, что на Пиренейском полуострове

Вот, хотелось бы мнения ваши узнать..
Вдруг волею непроявленной закономерности кто и заглянет на эти странички, а тут известие такое Так може и напишет чего не то.
Да, и интересно, есть ли у кого в дому нагреватели газовые? Какие по вашему мнению надёжные?
А то я умучалась пока выбор сделала... Литературы столько перелопатила, что кажется сама уж могу колонки клепать
Вобщем... Будете пробегать тут, не поленитесь инфочку скинуть, а я вам благодарная буду велико!
Kassandra вне форума  
Старый 11.10.2016, 21:10     # 2705
Kassandra
Местный

Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Еду сегодня!
Насос новый купил, проточник купил. Буду ставить
Шо-то меня терзают смутные сомнения.. Кажись, я правильно поняла, что проточник это и есть водонагреватель проточный... Аль чего ещё таким словом кличут?..
Но, коль подумать логично, то всё, таки, в дом Дачу купил? Купил. То да сё купил? Купил Насос однозначно для дачи. Ну, и проточник этот - не просто же воду гонять туда-сюда..
Kassandra вне форума  
Старый 11.10.2016, 21:13     # 2706
Kassandra
Местный

Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Дык, 45 лет второй раз к сожалению уже не будет.
Ой, не поверите, но бывает! И не только 45-ть.
Ощущения... - это что-то!!!
Kassandra вне форума  
Старый 17.10.2016, 18:47     # 2707
vovik
Moderator

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Насос однозначно для дачи. Ну, и проточник этот - не просто же воду гонять туда-сюда..
Все так. Насос в прошлом году под конец сезона спалили (супруга физику забыла). Так что гидроаккумулятор остался, накопительная емкость осталась, автоматика осталась, а насос пришлось менять.
Ну, а проточник - на кухню, а то от накопительного водонагревателя далеко - ждать замучаешься, пока водичка теплая польется.

В начале лета, чтобы исключить повторные деструктивные действия со стороны домашних, поставил автоматику на скважинный насос. Было это так:

Еду на дачу. В Кашире заскочил на строительный рынок. Захожу в электрический магазин, говорю "есть у вас реле уровня жидкости?" - "Нет" - без запинки отвечает продавщица. Я смотрю что еще может пригодиться, покупаю лампочки и вижу на прилавке его, реле. "Девушка, а вот это у вас что?" - "Не знаю, говорит". Прошу посмотреть. Шнайдер, судя по схеме на боку реле - то, что надо. В общем посмотрели, и я уехал. Думал, что поближе куплю, а то вдруг менять или докупать что-то придется. Да и не самые бюджетные устройства у шнайдера - там еще куча настроек и прочие излишества.
Посмотред в сети: 3,5-7 тыс. Купил китайца попроще, но что-то мне не понравилось, как работает
Еду недели через 3. Заскочил. Продавщицы нет, есть какой-то мужик, как потом выяснилось - хозяин магазина Говорю, "было у вас тут реле уровня жидкости". Он - в отказ, мол, не было сто лет. "Как нет," - говорю,- было недавно. У вас тут продавщица была, уволилась?" Она оказывается вышла не на долго. Пришла, я ей вопрос повторил, тут она меня вспомнила, принесла реле.
Я хозяину, "сколько стоит?". А реле на витрине несколько лет уже валялось, документы, упаковка потерялись, сколько стоит - никто не знает. В общем, с учетом того, что для владельца это были давно потерянные деньги, отдал он его мне за 1000. Работает как часы.
Старый 06.11.2016, 16:31     # 2708
vovik
Moderator

Только что привез дочке ксилофон для музыкальной школы. Сыну - ракетки для занятий бадминтоном.

Завтра надо за сеткой метнуться - буде морской свинке большую клетку ваять
Старый 14.02.2017, 12:22     # 2709
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Купила девушке ребенка шоколадку ))) Как они быстро растут!
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 15.02.2017, 00:37     # 2710
vovik
Moderator

Со свинкой облом - обнаружилась на нее аллергия. Пришлось отдать. Зато попугай теперь никому покоя не дает. Раньше он ее донимал, а теперь всех. Впрочем, за исключением случаев, когда залезает в тарелку, на него не сердимся.