zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Разное
Разное в принципе всё, что угодно .. помните: У нас запрещён мат и оскорбления других юзеров !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 23:16     # 111
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
причем тут Иран?
Как раз при том, что ПРО официально создается для сбрасывания иранских ракет на мою и твою головы. (мы же с тобой не верим, что против России, да?). А Крым - отличная база для ракет. Донбасс - еще лучше.
Цитата:
хорошо лезть куда ни попадя когда у самого в хозяйстве всё в порядке.
"Зачем водителей камерами обложили, лучше бы занялись гаишниками, которые поголовно взятки берут взятки берут?"

Знаешь, ты меня заставляешь меня все больше удивляться. Вроде взрослый серьезный человек, а не видишь ложной алтернативы в своих логических построениях. Не лезть никуда это значит превратиться в Северную Корею с ее опорой на собственные силы.
Если ты не продвигаешь свои интересы, то тебя сожрут, будь ты это о семи пядей во лбу. 90-е годы - наглядный пример. Осенью 2013 Россия действовала очень корректно, исключительно экономическими методами.
Ты говоришь, что заворовавшегося Януковича спихнули? Да-да, он развалил экономику...А на его место посадили Попрошенко, который как раз за этот развал отвечал!
Ты говоришь, что "революция" была за европейские ценности и евроинтеграцию. Опять не сходится. Первый указ был об отмене закона о региональных языках. Закона, который как раз был такой европейской ценностью.
Старый 31.01.2015, 00:03     # 112
Plague
гроМОДержец

Plague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague Гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Знаешь, ты меня заставляешь меня все больше удивляться. Вроде взрослый серьезный человек, а не видишь ложной алтернативы в своих логических построениях.
Я могу сказать тоже самое. Взрослый человек, а брехню кремлёвской пропаганды впитываешь как в детском саду сказки про Деда Мороза.

Цитата:
это значит превратиться в Северную Корею
а то во что мы сейчас превращаемся - разве Северную Корею не напоминает? По-моему как раз значительно очевидней.
Цитата:
Если ты не продвигаешь свои интересы, то тебя сожрут, будь ты это о семи пядей во лбу. 90-е годы - наглядный пример.
Интересы на территории другого государства называются интервенцией. а про 90е годы - мы щас прямиком туда и летим со скоростью кометы.
Порошенко при Януковиче работал не всегда, в 12м году был заменен Прасоловым. Причин не знаю, но не удивлюсь если они были какого-нибудь "свояческого" характера.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Wintertime winds blue and freezin'
Comin' from northern storms in the sea
Love has been lost, is that the reason?
Trying so desperately to be free
Plague вне форума  
Старый 31.01.2015, 00:20     # 113
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Взрослый человек, а брехню кремлёвской пропаганды впитываешь
э-э-э, не мог бы ты меня ткнуть, где у меня кремлевская пропаганда? Помнишь Венедиктова? Он всего лишь не был согласен с украинскими журналистами из-за чего мгновенно стал наймитом Кремля.
Цитата:
Интересы на территории другого государства называются интервенцией
Прикольно. То есть в Россию в данный момент совершают интервенцию: Финляндия (заинтересована в российском лесе), Великобритания (интересы в нефтегазодобыче), Германия (энергетика, транспорт), Польша, Испания, Венгрия, Греция (сбыт с/х продукции) и т.д. и т.п.

Предлагаю спор закончить. Он ни о чем. Хочешь - встретимся, выпьем пивка, обсудим - так гораздо проще друг друга понять. А в такой форме только отдаляемся
Старый 31.01.2015, 00:37     # 114
Plague
гроМОДержец

Plague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague Гуру
Цитата:
Прикольно. То есть в Россию в данный момент совершают интервенцию
ты прекрасно понимаешь о чём я: об ополченцах и их поддержке.

Цитата:
Хочешь - встретимся, выпьем пивка
боюсь я в ваших краях вряд ли раньше Борландовского ДР появлюсь…

ps. я не говорил о тебе как о кремленаймите. я только сказал, что свои суждения ты строишь отталкиваясь от комментариев кремля

Plague вне форума  
Старый 31.01.2015, 00:55     # 115
vovik
Moderator

Цитата:
ты прекрасно понимаешь о чём я: об ополченцах и их поддержке
Ты не менее прекрасно понимаешь, что говоря об интересах за рубежом я имел в виду совсем иное.
Цитата:
я только сказал, что свои суждения ты строишь отталкиваясь от комментариев кремля
На что я попросил привести пример.
Старый 31.01.2015, 01:04     # 116
Plague
гроМОДержец

Цитата:
говоря об интересах за рубежом я имел в виду совсем иное.
вот тут это совсем не было очевидным. Ход разговора был:
Моя реплика про то что нефик лезть в чужой огород -> твой ответ про продвижение интересов -> моя реплика про интервенцию. Про торговые интересы речи не было и близко. Торговля есть торговля, и насколь я помню, до всех этих событий с Украиной она была немаленькой, и никому не мешала.

Plague вне форума  
Старый 31.01.2015, 01:20     # 117
vovik
Moderator

Цитата:
Моя реплика про то что нефик лезть в чужой огород -> твой ответ про продвижение интересов -> моя реплика про интервенцию.
Ну, если непонятно было, что значит "продвижение интересов", то тем более не понятно откуда взялась интервенция, если российских войск на Украине нет?
Цитата:
Торговля есть торговля, и насколь я помню, до всех этих событий с Украиной она была немаленькой, и никому не мешала.
Ну да, взяли газ, не заплатили, обвинили ограбленного же продавца - кому такое помешает?
Старый 31.01.2015, 01:28     # 118
Plague
гроМОДержец

Продвижение интересов путем поддержки ополченцев - тоже не лучший способ "продвижения" мне кажется.

Цитата:
взяли газ, не заплатили
с брехнёй и задержками, но платили же. Хотя конечно соглашусь что газовая апупея с Украиной - та ещё история. Но вот ведь что: от той заварухи что пылает на юго-востоке Украины, за газ они тоже исправней платить не стали. Так что в этом свете, подобный метод "продвижения интересов" мне кажется крайне сомнительным.

Plague вне форума  
Старый 31.01.2015, 02:13     # 119
vovik
Moderator

Цитата:
Хотя конечно соглашусь что газовая апупея с Украиной - та ещё история.
Заметь, еще в 2009-м Россия была во всем виновата и с тех пор не переставала, а вовсе не в связи с подъемом евронастроений.
Цитата:
с брехнёй и задержками, но платили же.
Как раз нет. Перестали они платить, заявив о необходимости "справедливой цены". К слову, "несправедливую" цену Украине подсунули ставленники предыдущего майдана, а вовсе не Путин или Янукович. Вообще, с одной стороны кричать "Россия душит ценами", а с другой требовать освобождения Юли (которую посадили как раз за подписание этого контракта) это полная шизофрения.
Цитата:
Но вот ведь что: от той заварухи что пылает на юго-востоке Украины, за газ они тоже исправней платить не стали
чисто формально: прошедшей осенью и сейчас платят, а прошлой зимой - нет

Цитата:
Так что в этом свете, подобный метод "продвижения интересов" мне кажется крайне сомнительным.
Интерес состоит не в этом, а в том, чтобы прекратить боевые действия и вынудить Киев к реальным переговорам взамен той комедии, которую они ломают сейчас. Препятствует этому именно запад.
Старый 04.02.2015, 11:04     # 120
Plague
гроМОДержец

Цитата:
Цитата:
Хотя, да, соглашусь, как и с тем что если бы ранее они словили бы кого-то с намёком на Российскую принадлежность - крик подняли бы что на Марсе слышно было бы. Ты про это выше говорил?
Именно!
И по-моему это однозначно свидетельствует об отсутствии российских военных в зоне конфликта.
Financial Times сообщила подробности подготовки Минских соглашений. Издание утверждает, что президент Украины Петр Порошенко угрожал Владимиру Путину раскрытием данных о пленных российских солдатах в Донбассе
Цитата:
Financial Times сообщила подробности подготовки Минских соглашений. Издание утверждает, что президент Украины Петр Порошенко угрожал Владимиру Путину раскрытием данных о пленных российских солдатах в Донбассе
Как утверждает издание, украинский президент в разговоре с Путиным заявил, что его администрация опубликует в интернете данные о сотнях солдатских жетонов, изъятых у погибших или захваченных в плен в Донбассе российских военнослужащих. Также Порошенко пообещал, что чиновники свяжутся с матерями и женами российских солдат и расскажут им о судьбе близких. При этом издание не уточняет, когда и где состоялся разговор двух президентов.
Я тут ничего не собираюсь утверждать или доказывать, ибо мне тоже не очень понятно почему если есть пленные российские военные Украина скрывает эту информацию, а не использует ее: ведь ее выгода [в информационной войне] для них совершенно очевидна

Plague вне форума