zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Разное
Разное в принципе всё, что угодно .. помните: У нас запрещён мат и оскорбления других юзеров !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 14:18     # 1
agRav
Местный

agRav Нимб уже пробиваетсяagRav Нимб уже пробиваетсяagRav Нимб уже пробивается
Пользователей Firefox блокируют из-за Adblock Plus

Владелец сайта jacklewis.net заблокировал доступ к своему ресурсу для пользователей Firefox, в знак протеста против расширения для этого браузера под названием Adblock Plus, которое может блокировать все текстовую и графическую рекламу на сайте.

«Получать доступ к бесплатному контенту на сайте, при этом блокируя рекламу на нем, это все равно, что воровать», - сказал Дэнни Карлтон (Danny Carlton), веб-мастер и владелец блога jacklewis.net.

По словам г-на Карлтона, ему не удалось заблокировать доступ только для посетителей с расширением Adblock Plus, поэтому были заблокированы все пользователи браузера Firefox. Кроме того, на сайте под названием Why Firefox is Blocked он выложил код, с помощью которого другие веб-мастера также могут заблокировать доступ на свой ресурс.

я верю в честность президента и в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,в русалок верю ,в домовых...
agRav вне форума  
Старый 27.08.2007, 15:59     # 2
Plague
гроМОДержец

Plague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague ГуруPlague Гуру
Цитата:
Сообщение от agRav Посмотреть сообщение
По словам г-на Карлтона, ему не удалось заблокировать доступ только для посетителей с расширением Adblock Plus, поэтому были заблокированы все пользователи браузера Firefox.
вырву себе глаз, пускай у моей тещи будет одноглазый зять. имхо, тож самое. хз, кому он хуже сделал.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Wintertime winds blue and freezin'
Comin' from northern storms in the sea
Love has been lost, is that the reason?
Trying so desperately to be free
Plague вне форума  
Старый 27.08.2007, 16:06     # 3
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
РБК тоже потихоньку борется с резальщиками.
Например, в Опере есть ф-ция "block content" - для данной странички можно заблокировать конкретные баннеры (по фигу Flash или GIF или еще что-то).
Но на РБК сделали красивее: они разместили часть рекламы во фреймах, а поскольку это как бы другая страница, то Опера их "не видит"
vovik вне форума  
Старый 27.08.2007, 23:07     # 4
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
тупизна : )
как они запретят меня, если у меня стоит ад манчер, который режет любую рекламу, но в любом браузере? : )

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума  
Старый 27.08.2007, 23:53     # 5
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Цитата:
Сообщение от Black_NAiL Посмотреть сообщение
тупизна : )
как они запретят меня, если у меня стоит ад манчер, который режет любую рекламу, но в любом браузере? : )
Я изредка сталкиваюсь с ситуацией, когда Admuncher полностью блокирует страницу - виден только "белый лист".
Clown вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:40     # 6
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Цитата:
Сообщение от Black_NAiL Посмотреть сообщение
как они запретят меня
А вот так... Возьмут, и запретят!
Захочецца итнтернет открыть -- а везде только "белый лист..."
Старый 28.08.2007, 10:45     # 7
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Я изредка сталкиваюсь с ситуацией, когда Admuncher полностью блокирует страницу - виден только "белый лист".
ну эт страница должна быть хитро сделана через жабаскрипт или что-то в этом роде.
Если я сижу на фре, к примеру, и у меня нет жаба-машины, то тоже не будет отображаться.

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума  
Старый 28.08.2007, 22:39     # 8
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Если вернуться к Firefox, каким образом он блокируется - только по значению переменной USER_AGENT?
Старый 28.08.2007, 23:21     # 9
agRav
Местный

agRav Нимб уже пробиваетсяagRav Нимб уже пробиваетсяagRav Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
USER_AGENT?
имхо больше не на что опираться если не прав пусть эксперты поправят

вот пост и комменты по поводу
http://jacklewis.net/weblog/archives...fox_is_now.php

факт сам по себе интересен , я встречал сайты блокируюшие или неоптимизированные под ИЕ ,по идейным соображениям, но это интересно

я верю в честность президента и в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,в русалок верю ,в домовых...

Последний раз редактировалось agRav, 28.08.2007 в 23:25.
agRav вне форума