zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Разное
Разное в принципе всё, что угодно .. помните: У нас запрещён мат и оскорбления других юзеров !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 22:42     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
МАКС набирает высоту

Главный авиационный праздник страны - МАКС-2007 - набирает высоту. Второй день - объявленный днем Европы - вопреки названию открывали российские асы. Им было чем удивить гостей - старожилы салона "Стрижи" и "Русские Витязи" продемонстрировали сложнейшие фигуры высшего пилотажа, причем показаны они были впервые. Ну а в то время как в небе шла демонстрация лётных возможностей, на земле заключали контракты - один крупнее другого. Кроме того, сегодняшний день изобиловал космической тематикой. .

Московский авиасалон самый летающий. Организаторы утверждают, что показательных полетов на МАКСе едва ли не больше, чем в Ле Бурже или Фарнборо. И действительно, перерывов почти не бывает. Сразу после открытия в небе над Жуковским начинают крутить виражи.

Сначала в небо поднимаются "Стрижи" на МиГ-29, выполняют фигуры высшего пилотажа – "бочку", "кобру", "колокол". А еще через 10 минут зрители наблюдают не совсем обычную картину: пассажирский Ту-204 и Ту-334 проходят над аэродромом на малой высоте в сопровождении сверхманевренных истребителей с изменяемым вектором тяги - МиГ-29 ВТ.

В показательных полетах участвует и летчик-испытатель Михаил Беляев: "Летная программа, летный показ авиасалона МАКС всегда отличался - и в предыдущие годы и тем более сейчас - от всех остальных авиационных салонов. Достаточно сказать только о том, что более 50 летательных аппаратов участвует именно в летной программе".

А потом Ан-148 показывает то, на что, кажется, пассажирский самолет не способен. Сегодня был подписан контракт на поставку кубинцам трех таких самолетов и еще двух среднемагистральных Ту-204. Авиастроительная корпорация "Туполев" заявила, что собирается ни много ни мало к 2018 году войти в число лидеров мирового гражданского авиастроения.

"Здесь и летающие сейчас самолеты и модернизируемые Ту-204,Ту-334, Ил-96, Ил-114, перспективные самолеты RRJ и SSJ. Это, в конце концов, МС-21. Вот уровень, тот горизонт, к которому мы стремимся, - поясняет президент-генеральный конструктор ОАО "Туполев" Игорь Шевчук. - Самолеты нового поколения, самолеты XXI века. Все вместе они будут определять 10% рынка".

Ожидалось, что на этом авиасалоне будет представлен проект имитации полета на Марс. Таких стендов ни в одном из павильонов обнаружить не удалось, но амбициозный проект обсуждают на Московском авиакосмическом второй день. Экспедиция на Марс - амбициозная цель всего человечества, но достичь ее можно лишь совместными усилиями. И, хотя стоимость проекта в тридцатилетней перспективе превышает 500 миллиардов долларов, дело не в дороговизне, считает глава Роскосмоса Анатолий Перминов. Это космическое путешествие для человека пока смертельно опасно.

"Надо учитывать безопасность экипажа. Если лететь сегодня на существующих кораблях, то члены экипажа получают в 4-5 раз радиационную дозу выше допустимой", - полагает Перминов.

Отвечая на вопрос, как скоро в космос полетит первый российский турист, глава Роскосмоса сказал: "Я думаю, что в течение года-двух российские туристы отправятся в космос. Они уже есть".

Завтра на МАКСе – День науки, последний день под вывеской: "Только для профессионалов". С пятницы и на выходные авиасалон будет открыт для всех любителей авиации.
Clown вне форума  
Старый 23.08.2007, 00:20     # 2
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Цитата:
Московский авиасалон самый летающий.
Все верно, но вот на низких высотах там запрещен пилотаж, а недавно было авиа-шоу в Монино, где как раз показывали такой пилотаж.
Правда, мы туда, к огромному сожалению, так и не доехали, сломались на МКАДе.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 23.08.2007, 01:42     # 3
dr.goo
Banned by Plague

dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
. И, хотя стоимость проекта в тридцатилетней перспективе превышает 500 миллиардов долларов, дело не в дороговизне, считает глава Роскосмоса Анатолий Перминов. Это космическое путешествие для человека пока смертельно опасно.
Есть такой доктор Роберт Зубрин. Он разработал схему запуска экспедиции на Марс за 10 лет с бюджетом 40 миллиардов. Он утверждает что полёт и возвращение возможно организовать на уже имеющихся сегодня технологиях. НАСА конечно не интересно так работать. У них в бюджете прописано 400 миллиардов и 30 лет. Но мистер Зубрин не сдаётся и продолжает бороться с бюрократическим монстром. В общем всем рекомендую к просмотру - THE MARS UNDERGROUND
dr.goo вне форума  
Старый 23.08.2007, 13:04     # 4
agRav
Местный

agRav Нимб уже пробиваетсяagRav Нимб уже пробиваетсяagRav Нимб уже пробивается
фсе больше никаких Ле Бурже

я верю в честность президента и в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,в русалок верю ,в домовых...
agRav вне форума  
Старый 23.08.2007, 23:01     # 5
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
на низких высотах там запрещен пилотаж
я был два года назад - моторные самолетики летали аж над головами - не сильно вглубь от разделитеной полосы, метров 10... листовки разбрасывали.

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума  
Старый 23.08.2007, 23:37     # 6
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Это не то, вот в Монино - там такие фигуры прям над головами выписывают! Загляденье.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 24.08.2007, 14:07     # 7
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
заходите на стенд "Группа Джей Си" - это наше. (Виртуальные 3D тренажеры)
vovik вне форума  
Старый 24.08.2007, 14:14     # 8
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
заходите на стенд "Группа Джей Си"
я б зашел, да боюсь не дойду
ты бы фотки какие выложил, похвастался что ли
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 24.08.2007, 21:02     # 9
dr.goo
Banned by Plague

dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)
Да уж, там было что фотографировать

http://www.lenta.ru/photo/2007/08/24/maksgirls/
dr.goo вне форума  
Старый 24.08.2007, 21:34     # 10
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от rontommy Посмотреть сообщение
ты бы фотки какие выложил, похвастался что ли
Сам я только приехал из командировки. На выставку не пойду - слишком суматошно. Фотки выложить можно.
Это прошлый наш макс http://jcsi.ru/vr/press/maks2005.htm
В архиве можно посмотреть и другие мероприятия (в частности мы несли бревно с Лениным, в смысле презентовали Сочи-2012 )
vovik вне форума