zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Рецепты
Рецепты кулинария ... :)
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 11:16     # 1
Marichka
Новичок

Marichka Косячил раньше, старается исправиться
Малиновый рай

Из этой вкусной и полезной ягоды можно сделать много замечательных десертов. Вот, например, один из них. Этот красивый десерт станет украшением любого званого ужина.
Нам понадобится: 3-5 стаканов свежей малины, половина чайной ложки лимонной цедры, четверть стакана яблочного сока, 2 стакана нежирного фруктового йогурта, 1 чайная ложка апельсиновой цедры.
Ягоды малины смешайте с лимонной цедрой и разложите по десертным розеткам. Полейте яблочным соком и фруктовым йогуртом, посыпьте апельсиновой цедрой.
Совет: блюдо станет особенно вкусным, если его сильно охладить.
Старый 18.12.2007, 19:44     # 2
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Малиновый крем-брюле
Слегка промыть 250 гр малины и дать обсохнуть. Положить половину ягод на дно глубокого блюда, полить 2 ст л апельсинового ликера Гранд Марнье и оставить на 15 мин. Смешать 150 мл крем фреш (или сметаны) и 150 мл греческого йогурта, переложить смесь на малину, разровнять на поверхности и посыпать 6 ст л коричневого сахара. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 15-30 мин. Подавать, украсив оставшейся малиной и мятой.Фруктовый лед с малиной и красной смородиной
В большой кастрюле соединить 500 гр малины, 250 гр красной смородины и 125 гр сахара и готовить на медленном огне, пока сахар не растает. Довести до кипения и кипятить 8 мин. Пропустить через сито и дать остыть. Затем перемешать с 280 мл слегка взбитых сливок. Перелить смесь в невысокий контейнер для морозилки, накрыть, подписать и заморозить. За 20 мин до подачи на стол переложить контейнер в холодильник. Украсить малиной и подавать с фруктами.Малиновый соус (мельба соус)
Положить 225 гр малины в кастрюлю со 150 мл сахарного сиропа. Довести до кипения и варить 2-3 мн. Пропустить через сито и дать остыть. Добавить 1 ст л лимонного сока (или по вкусу) и подавать холодным.
Старый 18.12.2007, 20:21     # 3
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
18.12.2007, 11:16
Цитата:
Нам понадобится: 3-5 стаканов свежей малины
Откуда вы, где этот филиал рая на земле?
Или это следы глобального потепления?
andrey357 вне форума  
Старый 19.12.2007, 01:48     # 4
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Откуда вы, где этот филиал рая на земле?
Наверное на земле обетованной это есть!!! СКУСНО!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19.12.2007, 19:29     # 5
jedi фукoff
Местный

jedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
andrey357, я тебя прошу! другое дело что цена у ней не совсем летняя
Старый 20.12.2007, 07:21     # 6
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
другое дело что цена у ней не совсем летняя
И вкус...
andrey357 вне форума  
Старый 20.12.2007, 13:28     # 7
Tatyana
Местный

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
И вкус...
Вот со вкусом согласна...трава...травой