zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > О своем, о девичьем...
О своем, о девичьем... Женская курилка, обсуждаем женские проблемы, как то фигуру, семью, мужиков и т.д.
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2006, 17:48     # 1
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
10 правил настоящей леди

1. Настоящая леди никогда не впадает в крайности - ни в поведении, ни в одежде, не носит слишком коротких юбок и чересчур глубоких декольте…

2. Леди никогда не произносит бранных слов, не жует жвачку, не пользуется прилюдно зубочисткой.

3. Леди не пристало пудриться, красить губы, душиться и причесываться на публике.

4. Леди говорит с четкой дикцией и правильным произношением, без всяких жаргонных словечек. Вместо «туалет» и «уборная» она употребляет только выражение «дамская комната».

5. Леди никогда не берет в долг.

6. У настоящей леди неизменно грациозная и неторопливая походка, прямая осанка и изысканные манеры.

7. Леди никогда не спешит, потому что организованна и умеет планировать свое время. Даже на свидания ей положено опаздывать не более чем на пять минут.

8. Леди всегда ведет себя сдержанно: никогда не выходит из себя и не позволяет себе громко смеяться - это вульгарно.

9. Находясь в обществе, настоящая леди не будет говорить о сексе, политике, деньгах и религии. Она также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей.

10. Настоящая леди обезоруживающе вежлива со всеми, включая официантов, продавцов и горничных, относится к окружающим с уважением и добротой.

P.S. Настоящей леди также ни в коем случае не положено пробовать еду из чужих тарелок, просить добавки, критиковать блюда и вина, отлучаться в дамскую комнату раньше, чем все сидящие за столом съели десерт.

Источник: _http://www.from-ua.com/dark/457ed043d73e2/

Хм, я из вышеперечисленного придерживаюсь только 3, 9 и чаще всего 10, 8, 7 пунктов. Мда, не дотягиваю до леди.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 14.12.2006, 12:56     # 2
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
а также - низзя прилюдно ковыряться в носу!

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума  
Старый 14.12.2006, 13:02     # 3
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Black_NAiL
Бгы =)
Нейл, это по-умолчанию предусматривается =)))

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 14.12.2006, 13:56     # 4
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от ksuha
Black_NAiL
Бгы =)
Нейл, это по-умолчанию предусматривается =)))
Молча тоже низззяяяя

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 03.05.2007, 20:28     # 5
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Но настоящая леди должна быть адекватной в любой ситуации. И если эта ситуация подразумевает трехэтажный мат, то леди это позволено. Читала, но не помню где.
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 03.05.2007, 23:00     # 6
ksuha
Moderator

Olesya
Это придумали матерящиеся женщины

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 03.05.2007, 23:27     # 7
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Там не только про мат, а вообще про ситуации...
Я не джентльмен, а вы не леди (с) Ретт Батлер - Скарлетт О'Хара.
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 04.05.2007, 01:43     # 8
ksuha
Moderator

Olesya
О да, кстати, только сейчас стала понимать, что Скарлетт была все-таки не леди Серьезно, недавно повторяли фильм по НТВ, и меня осенило. Хотя, может, я раньше просто не думала об этом.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 04.05.2007, 23:43     # 9
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
Но настоящая леди должна быть адекватной в любой ситуации. И если эта ситуация подразумевает трехэтажный мат, то леди это позволено.
Противоречит п.2
Старый 06.05.2007, 19:27     # 10
Goblinka
Местный

Goblinka МолодецGoblinka МолодецGoblinka Молодец
Леди? А кому это надо? Мужчины, за что вы любите женщину?
Кто мне расскажет о темах разговора кроме как :
Цитата:
о сексе, политике, деньгах и религии. Также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей.
???
Здоровье? Готовка? Peace оф peace? Кому это нужно?
Имхо, бред. Разговор есть разговор. И со всеми этими ледями смута какая-то вносится в видение женщины как таковой.
Goblinka вне форума