zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Рецепты > Алкоголь
Алкоголь Настойки, вина, коньяки
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 18:31     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Водка внутривенно спасла итальянца в Австралии

10.10.2007 14:25 | BBCRussian.com

Водочная капельница помогла выжить в Австралии итальянскому туристу, употребившему внутрь большое количество ядовитого вещества.

Как передает агентство Рейтер, 24-летний итальянец, по-видимому, желая покончить с собой, выпил этиленгликоль, который входит в состав антифриза и употребление которого обычно приводит к летальному исходу.

В качестве противоядия врачи из города Макей в штате Квинсленд использовали обычный в таких случаях препарат - чистый алкоголь, однако уже вскоре его запасы в клинике кончились. Лечение прекращать было нельзя, и тогда медики приняли решение поставить больному водочную капельницу.

"В отделении интенсивной терапии пациент получал внутривенно около трех стандартных доз алкогольного напитка в час на протяжении трех суток, - говорится в обнародованном в среду заявлении доктора Тодда Фрейзера. - К счастью для него, большую часть этого времени он провел в состоянии искусственной комы, так что к моменту его пробуждения, я думаю, похмелья он уже не ощущал".

"А администрация больницы с большим пониманием отнеслась к нашей просьбе о приобретении ящика водки", - добавил врач.

Необычный курс лечения в Макее итальянец прошел еще два месяца назад и с тех пор полностью выздоровел, подчеркивают представители клиники. Однако информацию об этом они обнародовали только сейчас.
Clown вне форума  
Старый 10.10.2007, 21:27     # 2
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Где же они в Австралии водку то нашли?
andrey357 вне форума  
Старый 11.10.2007, 12:09     # 3
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
andrey357

А что, в Австралии винных магазинов нет, по-твоему?
Старый 11.10.2007, 21:26     # 4
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
А что, в Австралии винных магазинов нет, по-твоему?
тяжко у них там с этим - реклама спиртного запрещена, борьба за задоровый образ жизни. Да и напиток не аборигенский....
andrey357 вне форума  
Старый 11.10.2007, 21:34     # 5
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Да и напиток не аборигенский....
Как раз таки аборигенский...огненная вода
Tatyana вне форума  
Старый 06.11.2007, 16:58     # 6
cow30rus
Новичок

cow30rus Путь к славе только начался
Эмм к нашему росиянину это неприемлиммо :-)
Старый 06.11.2007, 18:57     # 7
Clown
Квази-Мод

Цитата:
тяжко у них там с этим - реклама спиртного запрещена, борьба за задоровый образ жизни. Да и напиток не аборигенский....
Не замечал никаких трудностей с приобретением... да и свою, виноградную, водку в Австралии производят.

Последний раз редактировалось Clown, 07.11.2007 в 11:31.
Clown вне форума  
Старый 07.11.2007, 04:08     # 8
Trever
Бумс-Трямс

Trever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форуме
Цитата:
реклама спиртного запрещена,
У нас тоже. Тем не менее пьють. Тем более, что подобным напиткам лучшую рекламу делает сам народ.
И даже не прикрою окно.

Привет с Марса
Trever вне форума  
Старый 07.11.2007, 11:32     # 9
Clown
Квази-Мод

У австралийских аборигенов с этим делом большие проблемы....спиваются