zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Наша фотография
Наша фотография всё, что попадает под понятие - фотография только авторские (то бишь ваши) снимки !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2004, 06:50     # 31
beerkoff
NewСибирский Цирюльник

beerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ну а я до завтра свалю. Приходи, я сутки болтаться тут буду.
Часто винду переставляешь?
beerkoff вне форума  
Старый 17.07.2004, 08:07     # 32
jedi фукoff
Местный

jedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
beerkoff, пока на 98 сидел, так пару раз за полтора года делал. а щас че-та с ХРенью - одни траблы, но привыкаю.
Старый 17.07.2004, 19:37     # 33
jedi фукoff
Местный

jedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
summer mood
Старый 17.07.2004, 23:13     # 34
Madchild
Местный

Madchild Нимб уже пробиваетсяMadchild Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Black_NAiL
Вчерашняя гроза в МСК.
Я тоже пытался ее фотографировать. Вот только молнии все из тучи не вылазили... Отснял около 250 снимков, из них только на десяти че-нить видно... А потом уже ливень начался, я с балкона удрал...

Вот к примеру:
Madchild вне форума  
Старый 17.07.2004, 23:31     # 35
jedi фукoff
Местный

Madchild, классно. терь расскажи про аппарат и технику съемки
Старый 18.07.2004, 15:48     # 36
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
Madchild
Неплохо. Тока я и во время ливня щелкал.

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума  
Старый 18.07.2004, 22:33     # 37
Madchild
Местный

Madchild Нимб уже пробиваетсяMadchild Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от jedi фукoff
Madchild, классно. терь расскажи про аппарат и технику съемки
Фотик Canon ixus v2 (2 мегапиксея). Короче мыльница. И штатив.
А техника практически никакой. Поставил выдержку на пару секунд и давай щелкать. Сначала пытался поймать молнию. Но она, гадина, появлялась в то время, когда я как раз не фотографировал или фотик был занят записью кадра на флешку. Тогда я включил режим непрерывной съемки (кажись, кадров 20 можно подряд снять с секундным интервалом). И щелкал все подряд. Я уже писал, сколько снимков осталось после просмотра.

Black_NAiL

Я тоже пытался. Но дело в том, что мой дом почти самый последний в Москве к Югу (Южное Бутово). Окна и балкон выходят на юг. Последний этаж...
Гроза шла с юга. Пока дождя небыло - фоткал спокойно с балкона. А как полило...
Я попытался открыть балкон или окно. Ветер в харю, через 3 секудны я мокрый до нитки. Что уж говорить о фотике. "...не шмогла я, не шмогла..."
Madchild вне форума  
Старый 19.07.2004, 11:00     # 38
beerkoff
NewСибирский Цирюльник

beerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
jedi фукoff
Цветопередача у тебя классная. Тока фотка для 4-х мегапуксклей небольшая по размеру - 705 кб. Либо ты её пережал для аттача, либо пользуешь среднее jpeg-сжатие. Когда снимаешь людей, особенно портреты, лучше не экономь.
Если интересно, на IMHO сделали темку с литературой. Мой пост №13.
beerkoff вне форума  
Старый 19.07.2004, 19:52     # 39
jedi фукoff
Местный

beerkoff, с некоторых пор я - постоянный поЧитатель упомянутого тобой раздела ИМХО . сжатием я пользуюсь fine, по твоей рекомендации. а размерчик я сфотошопил, т.к. оригинально получается в районе полутора метров
Старый 20.07.2004, 13:08     # 40
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
вчерашние виды из окна бизнес центра "Москва-сити", 15 этаж.
http://www.pbase.com/nailsx2

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума