zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Политика/Экономика
Политика/Экономика у нас можно всё .. кроме оскорблений !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2004, 14:35     # 131
mrsbc
Местный

mrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуру
hornet, шото ты разбушевался
1. по поводу тридцатых, я шото не слышал и не читал, что бы в России были такие последствие, как на Украине - будь добр, подскажи ссылки, я почитаю.
2. А интересно, договор Турции с кем, с Россией? По поводу Крыма, который принадлежит Украине? Интересный договор.
3. Никто не говорит о "жалкой горстке", пожалуйста не перекручивай мои слова; А по поводу "упёртых нациков", ты забыл упомянуть Франковск, Тернополь, Буковину - западную Украину, которая была "присоединена" окончательно после 40-вых, и позже подпала под искусственное насаждение украинского языка; как помниш, при Союзе мало с кем цацкались и, если бы, действительно проводился процесс насаждения, то поверь, что тогда действительно все бы говорили на украинском.

З.Ы. А, вообще, hornet, тебе не кажется, что ты слишком грубо отвечаешь. Я недавно на форуме, но уже успел по нему полазить, и таких грубых ответов и сообщений я ещё не встречал.
mrsbc вне форума  
Старый 12.11.2004, 15:01     # 132
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от mrsbc
Поскольку большинство граждан Украины говорят по-русски
Это совершенно бесспорный факт! практически все население Украины говорит по-русски. А вот украинским владеют все-таки не все.
Цитата:
Откуда он взял, что большинство говорит по русски, десятки миллионов - бред.
давайте считать: из 50 миллионов 21% - русские (уже 10 000 000). 73% - украинцы, но (!) далеко не для всех из них родной язык - украинский. Еще 6% - других национальностей (будем считать, что по крайней мере половина - русскоязычные). Хошь-не хошь, а миллионов 20 набирается..
По другим данным русский считали родным (т.е. основным) 43% населения - опять-таки речь идет о десятках миллионов
Цитата:
Искуственное насаждение украинского языка "началось" в 1933 с голодомора, да и вообще, думаю, всем известна политика совєтов по поводу нацменьшинств - взять тех же татар, которых выселяли из Крыма...
Не стоит обобщать на нескольких примерах, которые безусловно на слуху и активно внедряются в мозги, вытесняя оттуда противоположные. В СССР проживали многие десятки народов, и большинство из них жило лучше, чем титульная нация. Не из учебников, а по воспоминаниям людей, которым доверяю гораздо больше (бабушка, к примеру до 25 лет жила на Кавказе), чем СМИ и учебникам могу сказать, что до войны в СССР разгул политкорректности (термина правда не было) был похлеще, чем сейчас в США. И ой как приходилось за собой следить, чтобы не дай бог чего не ляпнуть и т.п.
vovik вне форума  
Старый 12.11.2004, 18:37     # 133
hornet
Пользователь

hornet Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от mrsbc
hornet, шото ты разбушевался
1. по поводу тридцатых, я шото не слышал и не читал, что бы в России были такие последствие, как на Украине - будь добр, подскажи ссылки, я почитаю.
2. А интересно, договор Турции с кем, с Россией? По поводу Крыма, который принадлежит Украине? Интересный договор.
3. Никто не говорит о "жалкой горстке", пожалуйста не перекручивай мои слова; А по поводу "упёртых нациков", ты забыл упомянуть Франковск, Тернополь, Буковину - западную Украину, которая была "присоединена" окончательно после 40-вых, и позже подпала под искусственное насаждение украинского языка; как помниш, при Союзе мало с кем цацкались и, если бы, действительно проводился процесс насаждения, то поверь, что тогда действительно все бы говорили на украинском.

З.Ы. А, вообще, hornet, тебе не кажется, что ты слишком грубо отвечаешь. Я недавно на форуме, но уже успел по нему полазить, и таких грубых ответов и сообщений я ещё не встречал.
Че-то я перечитал свой пост, и нигде грубости не увидел.
В чем грубость? В том, что тебе не нравится мои слова?
Ну, это не мои проблемы.
1. Ну , какие тебе ссылки?
Про Поволжье хотя бы слышал, про раскулачивания?
2. Ну, это даже не смешно. Не собираюсь тебе преподавать историю, если есть у кого желание, объясните, пожалуйста.
3. Тернополь, Франковск, Буковина - это еще далеко не вся Украина.
Не самая населенная, не самая образованная, не самая развитая промышленно.

ЗЫ. А ты поугрожай мне еще.
hornet вне форума  
Старый 12.11.2004, 19:12     # 134
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
hornet
mrsbc

Будем вежливыми друг с другом.

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума  
Старый 12.11.2004, 21:23     # 135
Cobra
Гость

Ехал в машине и слушал новости. Путин опять едет на гастроли в Киев, будет капать на мозги за Януковича. Кучма уволил 11 из 12-ти руководителей областей, где избиратели проголосовали за Ющенко.

Старый 12.11.2004, 22:27     # 136
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Cobra
Кучма уволил 11 из 12-ти руководителей областей, где избиратели проголосовали за Ющенко.
не нашел в новостях, может ссылочку? Да и что-то мне подсказывает, что столько областей всего на Украине только-только наберется (ну может чуть побольше)
А вот что действительно произошло:
"Президент Украины Леонид Кучма уволил 11 председателей райгосадминистраций" - то бишь глав не областей, а всего лишь районов, причем не "11 из 12-ти руководителей областей, где избиратели проголосовали за Ющенко.", а
"10 из 11 перечисленных районов входят в территориальные избирательные округа, где со значительным преимуществом победил кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко".
Вроде мелочь, неточность. но показательная: акцентики по-другому расставлены.
В оригинале:
Кучма уволил 11 глав районных администраций за плохую работу. По странному стечению обстоятельств (- vovik) 10 из них оказались главами районов, где представители власти набрали значительно меньше голосов, чем Ющенко. Несмотря на формулировку "В регионах, где больше всего недостатков, там люди и голосуют против власти" мало кто сомневается, что именно результаты выборов, а не хозяйственные результаты были причиной увольнения
Как это подают в США (со слов Cobra):
Кучма расправился практически со всеми (11 из 12)руководителями регионов, которые плохо агитировали за власть!
По смыслу близко, но... "В ходе операции по освобождению города Эль-Фалуджа от боевиков погибло 50 мирных граждан"
"В ходе операции по штурму города Эль-Фалуджа было убито 50 мирных граждан"
Вроде тоже одно и то же. И даже различий гораздо меньше. Но воспринимается ой как по-разному!

Кстати, для Кучмы массовые увольнения не новость:
Цитата:
13.11.2002, 20-00
Президент Леонид Кучма уволил руководителей государственных администраций 9 районов. Об этом говорится в указе "О персональной ответственности руководителей центральных и местных органов исполнительной власти".В указе сказано, что такие решения приняты в связи с серьезными недостатками этих чиновников в реформировании экономики и решении острых социальных проблем, и безответственным отношением к решениям органов власти.
...
Напмоинаем, что с такой же формулировкой этим указом Кучма уволил Черниговского губернатора Николая Бутко и Черкасского губернатора Владимира Лукьянца, и объявил выговор черновицкому губернатору Теофилу Бауэру, запорожскому - Евгению Карташову, полтавскому - Евгению Томину и Днепропетровскому - Николаю Швецу.
Может просто совпало (на дату внимание обратите)?
А еще обратите внимание на географию этого увольнения - в основном как раз западные области.
vovik вне форума  
Старый 13.11.2004, 04:49     # 137
Cobra
Гость

Не настаиваю. Слышал по русскому радио RADIO620, они ссылались на BBCRUSSION.COM (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm), но проверить это в машине я, есно, не мог. Американская пресса выборами на Украине не интересуется. Вообще. Хотя Буш посоветовал Путину не давить на украинцев. Тем более, что по мнению киевских политологов, вмешательство Путина привело к тому, что Ющенко получил дополнительно 8% голосов, в основном, в центральных районах Украины. Россия срочно пересматривает своё отношение к Ющенко. Великий афоризмщик Черномырдин уже заявил: "А кто сказал, что Ющенко плох?" Поэтому есть мнение, что Путин поехал не столько агитировать за Януковича, сколько отрабатывать назад. Посмотрим.

Старый 13.11.2004, 16:41     # 138
mrsbc
Местный

mrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуру
Для hornet обьясню в чем я увидел грубость - моя мать с Львовщины, у меня там много родни и фактически ты меня обозвал "упертым нациком". Но даже если бы мои корни не были бы оттуда, то почему человек, который говорит на своем родном языке, одевает свой национальный костюм становится "нациком", "бандеровцем"?
Фраза "вы горя еще хапнете", тоже не похожа на ласковое напоминание любящей матери .
Со своей стороны каких либо угроз по отношению к тебе не увидел

Black_NAiL, надеюсь, мой пост был достаточно вежливым и так как меня занесло немного в сторону от темы, то прения по этому поводу с hornet прекращаю.
mrsbc вне форума  
Старый 15.11.2004, 15:19     # 139
mrsbc
Местный

По поводу увольнения глав райгосадминистраций - интересно получается, что они заметили их плохую работу, только после голосования.
mrsbc вне форума  
Старый 15.11.2004, 15:30     # 140
mrsbc
Местный

Комитет ВР по вопросам свободы слова просит СМИ придерживаться избирательного законодательства

От имени комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации его председатель Николай Томенко сегодня, 8 ноября, на пресс-конференции в Киеве распространил среди журналистов обращения к СМИ с просьбой придерживаться законодательства в связи с проведением повторного голосования по выборам президента Украины.

В заявлении отмечается: "В первом туре выборов президента уже практикой стало представление официальных сообщений о действиях кандидатов на пост Президента Украины, в частности премьер-министра Украины Виктора Януковича в информационных программах СМИ без учета требований части 3 статьи 58 закона о выборах президента Украины, что приводит к нарушению равного доступа кандидатов на пост президента Украины к изложению своих программ".

"Особо опасной в президентской избирательной кампании - говорится дальше в документе, - была практика распространения СМИ, в частности общенациональными телеканалами, агитационных материалов, которые содержат призывы к разжиганию межнациональной вражды, пропаганды насилия и жестокости, а также явно недостоверной информации отдельных кандидатов на пост президента Украины", говорится в обращении. В связи с этим профильный комитет ВР отмечает, что "такие действия прямо запрещены законами Украины о выборах президента, об информации, о телевидении и радиовещании, о печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине, а ответственность за них предусмотрена Уголовным кодексом".

"Учитывая то, что СМИ, распространяющие указанные агитационные материалы, могут быть привлечены к уголовной ответственности, а журналисты, работающие в них, становятся инструментами в политической борьбе, комитет ВР обращает внимание журналистов, их руководство и владельцев СМИ на необходимость четкого соблюдения требований избирательного и информационного законодательства Украины во время освещения ими избирательной кампании до дня повторного голосования, а также напоминает, что иначе нарушение этих требований может повлечь за собой прекращение деятельности тех или иных СМИ, а виновные в этом должностные лица будут привлекаться к уголовной ответственности, в частности по статье 157 Уголовного кодекса (препятствие осуществлению избирательного права)", говорится в заявлении.

08 ноября 2004 | 16:30
Подробности
По материалам: УНИАН
mrsbc вне форума