zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Туризм/Ночные заведения > Всё о туризме и путешествиях
Всё о туризме и путешествиях Последние новости из мира путешествий, советы где провести отпуск, путеводители по странам, туристский юмор, разговорники и многое другое...
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 15:21     # 1
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Каждый седьмой итальянец проводит отпуск дома, симулируя отдых на курорте

Немногим менее 15% итальянцев делают вид, что уехали отдыхать, когда на самом деле прячутся у себя дома. Проделывать этот трюк с исчезновением их вынуждает нежелание или даже боязнь признаваться соседям и знакомым в том, что они не могут позволить себе отдых на курорте.

При этом, по данным президента итальянского общества психологии Антонио Ло Яконо, если несколько лет назад баррикадирующихся дома на период отпуска итальянцев набиралось порядка 5%, то сегодня их в два-три раза больше. Росту числа затворников, как отмечает портал "Италия по-русски", в немалой степени "способствовал" финансово-экономический кризис, вынудивший многих жителей крупных городов перебраться в провинцию.

Ло Яконо пояснил, что это явление относится главным образом к окружению, в котором дорогой отпуск является показателем престижа и в котором люди имеют сильную потребность постоянно подтверждать свою успешность. "Речь идет о людях, которые не могут выставить на всеобщее обозрение свою бедность. Они рассказывают всем о своем пятизвездочном отдыхе, а на самом деле проводят его у родственников или друзей, пытаясь избегать обычных мест посещения, где могут встретить знакомых. А для пущей убедительности проводят несколько сеансов в солярии, чтобы уж наверняка подтвердить своим загорелым видом, как великолепно они провели время", - добавил психолог.

http://www.rian.ru/tourism/20100727/258995925.html

Mg0:
Так по теперешней московской погоде так и надо: запереться в квартире, зашторить окна, включить кондиционер и носа не казать в светлое время суток.
А потом говорить -- весь отпуск жара была под +40...
Старый 30.07.2010, 15:35     # 2
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
Так по теперешней московской погоде так и надо: запереться в квартире, зашторить окна, включить кондиционер и носа не казать в светлое время суток.
А потом явиться на работу с белой мордой и рассказать, как чУдно в заполярье!
vovik вне форума  
Старый 30.07.2010, 15:53     # 3
Томоэ
Мирный Атом

Томоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ Гуру
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
делают вид, что уехали отдыхать, когда на самом деле прячутся у себя дома
Я в таких случаях просто скрываюсь у себя дома. И даже никакого вида не делаю сто лет уже никуда выезжать не доводилось. А все по причине хронической бедности.
Старый 30.07.2010, 19:45     # 4
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Есть старый анекдот:
-Дорогой, поедем на курорт. Детей заберет моя мама, собаку твой папа..
- дорогая, а зачем куда-то ехать - мы и дома отхонем..

А проще- отключить мобильник. И вот тебе отдых.
Старый 30.07.2010, 20:35     # 5
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
-Дорогой, поедем на курорт. Детей заберет моя мама, собаку твой папа..
- дорогая, а зачем в таком случае куда-то ехать?
vovik вне форума  
Старый 04.08.2010, 15:25     # 6
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
У меня был обратный случай: все думали, что я сижу дома (и даже на больничном), а я уехал отдыхать. Аж на 10 дней...