zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Туризм/Ночные заведения > Всё о туризме и путешествиях
Всё о туризме и путешествиях Последние новости из мира путешествий, советы где провести отпуск, путеводители по странам, туристский юмор, разговорники и многое другое...
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 11:40     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
После экскурсии в Чернобыль советуют постирать одежду

— В прошлом году за экскурсию в Чернобыль заплатил турагентству 320 гривен, — вспоминает киевлянин Александр Ковальчук, 27 лет. — Запомнил, что нельзя наступать на мох, который излучает радиацию. Поехал туда, потому что считал необходимым сам увидеть последствия наибольшей техногенной катастрофы в мире. Особенно поразил мертвый город Припять.

Организаторы интернет-проекта ”Увлекательный Киев” три года подряд предлагают однодневную экскурсию в Припять и Чернобыль. В Чернобыльскую зону выезжают автобусом в 7.00, а около 22.00 возвращаются в Киев. За поездку надо заплатить 400 грн. В стоимость входит обед. Супы и гарниры завозят из столицы.

Туристам советуют одеть плотную одежду, например джинсы, удобную обувь.

— Сейчас набираем 30 человек для поездки 21 марта, записываться нужно за две недели, — рассказывает Наталия из ”Увлекательного Киева”. — Детей до 18 лет в зону не берем, а от туристов требуем предоплату и паспорт.

На экскурсии показывают ЧАЭС с расстояния 500 м. Туристы заходят в пустые школы и детсады, гостиницу ”Полесье”. В Чернобыле посещают речной порт, Ильинскую церковь и парк Славы.

— Группу водим по не слишком радиационно загрязненным местам, облучение только вдвое-втрое выше, чем в Киеве. Оно меньше, чем при медицинской рентгенографии, — заверяет Наталия. — Главное, не отставать от группы. Вывозить вещи из зоны запрещено. После поездки советуем постирать всю одежду.

В Чернобыль ездят также белорусы, американцы, молдаване, латвийцы и россияне. Многие едут сравнить действительность с компьютерной игрой ”Сталкер” (в игре воспроизведены реальные объекты города Припять и ЧАЭС. — ”ГПУ”).

— Ни за что в мире не поеду в Чернобыль, — говорит киевлянка Ольга Уманец, 24 года. — Моя знакомая — врач не советовала. Не верю, что поездка безопасная. Лучше в горы съездить.

Экскурсию заказывают по тел. (044) 491 11 76, моб.: (068) 121 44 58 или письмом:

chernobyl@interesniy.kiev.ua
Clown вне форума  
Старый 11.08.2009, 14:31     # 2
PavelKraft
Местный

PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)
мдя... как экстремальный вид спорта прям...
Сверить с игрой можно и по фотографиям. Делать нечего туда ездить. Я бы ни за что, даже если бы мне заплатили, а не я им.
Старый 12.08.2009, 08:23     # 3
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Да был я в Чернобыле. Только не на экскурсии, а работал. Нечего там делать. Абсолютно. Радиация при такой аварии по своей природе очень "пятниста". И хоть "в среднем там щас ничего", можно нарваться на "пятно", где постоишь-пописаешь, а за это время сотню-другую бэр огребешь...
Да и саркофаг щас, по слухам, изрядно поизносился за это время, т.к. строился впопыхах, предполагалась его более капитальная переделка, но по всем известным причинам до нее у СССР руки так и не дошли, а ни незалежна, ни тем более, Россия так ничего и не сделали...
Старый 12.08.2009, 15:19     # 4
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
Да был я в Чернобыле. Только не на экскурсии, а работал. Нечего там делать. Абсолютно. Радиация при такой аварии по своей природе очень "пятниста". И хоть "в среднем там щас ничего", можно нарваться на "пятно", где постоишь-пописаешь, а за это время сотню-другую бэр огребешь...
Да и саркофаг щас, по слухам, изрядно поизносился за это время, т.к. строился впопыхах, предполагалась его более капитальная переделка, но по всем известным причинам до нее у СССР руки так и не дошли, а ни незалежна, ни тем более, Россия так ничего и не сделали...

Факт. Я вообще не понимаю, в какой нездоровой голове могла родиться идея подобных вояжей. Кроме прочего, это ещё и "экспорт" радиактивной пыли и пр. из зоны заражения.
Старый 14.08.2009, 18:17     # 5
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Из чего только деньги не делают... Ненормальные. Не было бы счастья, так на несчастье заработаем. Хотя... если есть спрос. В общем, дураки.
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 14.08.2009, 22:50     # 6
PavelKraft
Местный

PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)PavelKraft Реально крут(а)
Причем большие дураки не те кто это организовывает, а те кто на это соглашается пойти, ибо если бы не было вторых, не было бы и первых.
Старый 15.08.2009, 14:02     # 7
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Ну я понимаю, что интересно. Тогда можно было бы на уровне Минатома Украины эти экскурсии организовать. С проверенными по дозиметрам маршрутами, с одноразовыми защитными комплектами, сувенирами и проч. И на поддержание саркофага копейку бы заработали...

Только если по уму, то дешево не получится а задорого только буржуи могут на экскурсию потратиться, а они не дураки -- на одно место себе радиацию искать. Так что бизнес-план не Б-г весть какой удачный..
Старый 15.08.2009, 23:26     # 8
Clown
Квази-Мод

Может туда действительно в основном игроманы ездят. Это народ своеобразный.